Мій не такий• 18 сентября 2024

Девочки, как вы смирились с тем ,что у наших детей не будет знаний?

Просто хочу поплакаться. думаю, многие меня поймут. Мам в белых пальто с английскими пансионами прошу не травить душу.
Сначала ковид.. ну, моим детям немного повезло - их гимназия давала полноценные онлайн уроки и знания они хоть какие-то получали. Потом война, мы беженцы из горячей точки, другая страна, иностранная школа и онлайн украинская. Украинская получается только для галочки ,уроки они не успевают посещать, просто проходят раз в три месяца основные контрольные обшими усилиями, чтобы хоть как то перейти в другой класс.
Иностранная школа младшему ребенку дается с трудом, старшему давалась хорошо, но сейчас проблемы со здоровьем ,много пропускает и пошло образование под откос. Хотя планировали поступать уже за границей и все отлично к этому шло.

Как с этим смириться??? Ведь еще до войны у нас была лучшая гимназия, планировалось поступление в сильный ВУЗ, дети не глупые были и олимпиады и прочее. Не могу смириться, что дети без знаний(((

Да, теоретически можно взять репетиторов и прочее. Но практически.. не все в моих силах потому и тошно. Как вы себя успокаиваете?(((

Это касается и оставшихся дома деток, ведь они тоже с этими отключениями, бомбежками, онлайн уроками толком не получают знания((
КартаБезКомиссий• 18 сентября 2024
Выезжала с сыном в 2022 году с оккупированной территории. Добрались до Германии. Хоть с жильем сложилось и немецкая школа у сына пошла, но я быстро поняла, что даже при достаточном уровне знаний класс Абитур ему не светит. Так как распределение в Абитур прошло ещё в шестых классах.

Вернулись в Украину. Не домой, но в Киев. Сын себя здесь прекрасно чувствует и ходит в приличную школу + курсы английского, немецкого, спортивная секция. Чего нам так не хватало в Германии.
автор Мій не такий • 18 сентября 2024
Ответ дляSeehund
Из одного города в Украине? Пока это под вопросом из-за своих обстоятельств, которые я не хочу тут озвучивать.
да, из Мариуполя
Чучало яблуні• 18 сентября 2024
Я о знаниях меньше всего переживаю, закончится война - все будет хорошо. После 2МВ наши бабушки дедушки смогли, выучились, и наши дети смогут, были бы живы и здоровы. И поверьте, я была чекнутая мамаша, в 5 старший сын читал и считал, комплекс отличницы во всей красе. С войной мое мировоззрение перевернулось.
автор Мій не такий • 18 сентября 2024
Ответ длядамаБезСобачки
у меня есть также знакомый, который после 30 пошел на айти курсы, а был бухгалтер. работает сейчас в айти и хорошо получает. тут дело даже не в том, чтобы дать детям всесторонне образование: во многом, я смотрю, дети сами, как головастики, стремятся к солнышку. а есть те, которым шевелиться сложно. не угадаете с этим, автор. видела я и детей, которым не нужны были репетиторы: они сами по себе как вундеркинды, у них просто- получалось. таки от нас зависит не все- и я это себе тоже говорю. в любом случае, обучение за границей лучше сейчас, чем у нас.. наше- фикция. какой бы сильный вуз не был(
это все понятно.. но все же школьные знания - это определенная база. которой они лишены сейчас в силу обстоятельств
Королева ганделику• 18 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
Я правда мечтала ,что мои дети получат высшее образование, успешно окончат школу и выберут себе профессию. А дальше уже их путь. Основу я им хотела дать. А сейчас это не в моих силах(( и мне тошно от этого
У вас навязчивая идея перфекциониста. Успокойтесь и правда радуйтесь тому,что все живы, здоровы в безопасности и даже могут учиться
Мамзелькіна• 18 сентября 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Знания совсем не те, как в одной из лучших частных школ Киева . Но они очень счастливые и не хотят обратно в Украину .
Ну у них другие знания, другие скиллы в детях развивают и несколько иная форма подачи. Но в целом выпускник украинской школы ничуть не превосходит выпускника американской в знаниях.
А при выпуске из вуза преимущество точно не у украинского выпускника.
А що таке?• 18 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
Тут надо выбирать, я из-за старшего вернулась через год в Украину. Потому что понятно что там ждут «школы для рабочих».
Фляшунька• 18 сентября 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Мої діти в Києві отримують нормальні знання в хорошій школі плюс репетиторів мають. Дітям 10 і 12 років
В ВУЗ скоріш за все будуть вступати в Великобританіі
Не знаю, як можна в Європі не змогти отримати гарну освіту
Мої похресники в Ірландії, то дуже задоволені рівнем освіти. З мовою за 2 роки вже проблем немає
і яка це школа в Києві, номер?
автор Мій не такий • 18 сентября 2024
Ответ дляА що таке?
а я как раз из за старшего не хочу возвращаться. так как он мечтает о карьере военного и только тут я пока что могу его тормозить в этом
Надежда наш компас• 18 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
давно. Но то ,что мы пережили и врагу не пожелаешь. Дети адаптировались быстро. Я не про адаптацию. А именно про знания и успеваемость! А со здоровьем на фоне тех стрессов именно сейчас начались проблемы.
Якщо адаптувалися , то проблем з успішністю не буде
автор Мій не такий • 18 сентября 2024
Ответ дляНадежда наш компас
как же вы ошибаетесь
А що таке?• 18 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
Это ваш выбор. И не факт что он правильный.
Надежда наш компас• 18 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
как же вы ошибаетесь
То в чому проблема? В Європі безліч можливостей вчитися
автор Мій не такий • 18 сентября 2024
Ответ дляА що таке?
Все родители делают выбор за детей. и вы в том числе
Магиня• 18 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
вы заморачиваетесь этим? мне иногда жить не хочется от мыслей, что дети, которым я мечтала дать все лучшее, не получат даже элементарного
автор, елементарне - це читати, писати, знати іноземну мову, хоч одну, вміти рахувати, хоча б відсотки або площу кімнати. Дімаю, це ваші діти знають. Не завжди енциклопедічні знання дорівнюють успіху в житті
Фляшунька• 18 сентября 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Бабуся закінчила три класи і прожила гарне життя. Найголовніше жити, а все інше наживне.
цікаво, повідайте про бабусю- рецепт її гарного життя?
А що таке?• 18 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
Ну значит сделали и идите этим путем, что уже плакать о чем-то?
автор Мій не такий • 18 сентября 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Вы старпост прочитали??? Я же вроде подробно объяснила ,что у ребенка начались проблемы серьезные со здоровьем и поэтому нет возможности физической сейчас полноценно учиться.
Надежда наш компас• 18 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
Дожене пізніше, знову ж таки в Європі нема проблеми з тим, щоб продублювати клас
автор Мій не такий • 18 сентября 2024
Ответ дляНадежда наш компас
С этим согласна... и понятное дело ,что выучатся как то. просто это вот ’как-то’ меня тревожит. видимо просто минутка слабости
Надежда наш компас• 18 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
Не якось, а як захоче, перед дитиною всі двері відкриті
Советчица Года• 18 сентября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Закончится война? Я уже не верю(
Кукарикуууууу• 18 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
Я очень вас понимаю. Я из Харькова. Сын учился в одной из лучших гимназий, тоже олимпиады и прочее. Тоже куча планов. Выехали в первый же день из под обстрелов, но уехали недалеко, остались в стране.

Автор, наши дети живы. Это реально самое главное, что мы могли им дать в нынешней ситуации. Мы постепенно пытаемся отстроить по кирпичику жизнь ребёнка. Обеспечить среду, в которой он найдёт новых друзей. Новые увлечения. Учёба... ну да, больное место. Два года он отказывался переводиться из своей харьковской гимназии, хотя учёбы там практически не было из-за тревог, не очень хорошей организации процесса и демотивации самого реьенка. Но... он у меня поздний. Я училась поступала в универ ещё по сути в другой стране, не понимая особо, куда иду учиться и зачем. Закончила - и обнаружила, что моя профессия не нужна. И так многие мои сверстники. Мы переучились, нашли свой путь заново. Среди нас множество самоучек и свитчеров. Мы очень адаптивны. Я надеюсь, что если мы смогли, то и наши дети тоже)

Вы обеспечили детям главное - безопасность. Вы молодец. Они у вас умненькие и смогут найти свое место в жизни. Восстановятся, и все постепенно наладится.
Почемучечка• 18 сентября 2024
У моих будут
автор Мій не такий • 18 сентября 2024
Ответ дляКукарикуууууу

Спасибо Вам огромное!! Обнимаю Вас от всего сердца!
Почемучечка• 18 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
у моих детей не получается успешно. психологические травмы войны и отличие языков дают о себе знать.
Проработайте с психологом, а язык не проблема в временная трудность
автор Мій не такий • 18 сентября 2024
Ответ дляПочемучечка
да.. психолог по мне плачет
Весела бджілка• 18 сентября 2024
Ответ длядамаБезСобачки
моя сестра плевать хотела на знания и после 30 поняла, что надо и пошла учиться. ваши тоже могут учиться позже. а могут и нет! у них своя жизнь и свой путь и не все мы можем, к сожалению, им дать. в жизни при трудоустройстве еще и подфартить должно. вы в тепле в добре и без ракет.. это так много! не корите себя: вы дали все, что смогли.. в войну это- очень много!
а до 30 сестра чем зарабатывала?
Веселуха Муха• 18 сентября 2024
Ответ дляФляшунька
і яка це школа в Києві, номер?
Вибачте, не скажу, бо багато дітей цього літа додалося. Школа не резинова
дамаБезСобачки• 18 сентября 2024
Ответ дляВесела бджілка
а до 30 сестра чем зарабатывала?
ну такое. производство, цех, шаляй-валяй, замуж вышла посидела, развелась. укрпочта на полставки была. а потом пришло оно, прозрение. уехала в польшу, выучила польский, выучилась на польском