Мій не такий• 18 сентября 2024

Девочки, как вы смирились с тем ,что у наших детей не будет знаний?

Просто хочу поплакаться. думаю, многие меня поймут. Мам в белых пальто с английскими пансионами прошу не травить душу.
Сначала ковид.. ну, моим детям немного повезло - их гимназия давала полноценные онлайн уроки и знания они хоть какие-то получали. Потом война, мы беженцы из горячей точки, другая страна, иностранная школа и онлайн украинская. Украинская получается только для галочки ,уроки они не успевают посещать, просто проходят раз в три месяца основные контрольные обшими усилиями, чтобы хоть как то перейти в другой класс.
Иностранная школа младшему ребенку дается с трудом, старшему давалась хорошо, но сейчас проблемы со здоровьем ,много пропускает и пошло образование под откос. Хотя планировали поступать уже за границей и все отлично к этому шло.

Как с этим смириться??? Ведь еще до войны у нас была лучшая гимназия, планировалось поступление в сильный ВУЗ, дети не глупые были и олимпиады и прочее. Не могу смириться, что дети без знаний(((

Да, теоретически можно взять репетиторов и прочее. Но практически.. не все в моих силах потому и тошно. Как вы себя успокаиваете?(((

Это касается и оставшихся дома деток, ведь они тоже с этими отключениями, бомбежками, онлайн уроками толком не получают знания((
Надежда наш компас• 18 сентября 2024
Навпаки в дітей зараз більше можливостей для хорошої освіти. Ми виїхали в 2022, діти успішно вчаться за кордоном, система освіти чудова
Советчица Года• 18 сентября 2024
Та же беда. 6 класс. Сумская обл. Ковид, потом война, уроки когда нет тревог. А тревоги по 20-23 часа за сутки. Просто беда.
автор Мій не такий • 18 сентября 2024
Ответ дляНадежда наш компас
у моих детей не получается успешно. психологические травмы войны и отличие языков дают о себе знать.
Seehund• 18 сентября 2024
Для меня главное, что все живы и здоровы, а знания это дело наживное.
Надежда наш компас• 18 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
Ви коли переїхали? Діти швидко адаптуються
дамаБезСобачки• 18 сентября 2024
моя сестра плевать хотела на знания и после 30 поняла, что надо и пошла учиться. ваши тоже могут учиться позже. а могут и нет! у них своя жизнь и свой путь и не все мы можем, к сожалению, им дать. в жизни при трудоустройстве еще и подфартить должно. вы в тепле в добре и без ракет.. это так много! не корите себя: вы дали все, что смогли.. в войну это- очень много!
Коли мовчу- приємна жінка• 18 сентября 2024
Я с грустью думаю о будущем всей страны. Ведь эти дети без образования наше будущее...
автор Мій не такий • 18 сентября 2024
Ответ дляСоветчица Года
вы заморачиваетесь этим? мне иногда жить не хочется от мыслей, что дети, которым я мечтала дать все лучшее, не получат даже элементарного
автор Мій не такий • 18 сентября 2024
Ответ дляSeehund
у вас сколько лет детям?
Мамзелькіна• 18 сентября 2024
Не смирились. Хорошее образование - важнейшая составляющая благополучного будущего. Уехали
Я тут Живу• 18 сентября 2024
Живем в сша
Предлагаю вам выдохнуть , мои дети просто счастливые и живут счастливое детство
Seehund• 18 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
у вас сколько лет детям?
16 и 13.
автор Мій не такий • 18 сентября 2024
Ответ дляНадежда наш компас
давно. Но то ,что мы пережили и врагу не пожелаешь. Дети адаптировались быстро. Я не про адаптацию. А именно про знания и успеваемость! А со здоровьем на фоне тех стрессов именно сейчас начались проблемы.
автор Мій не такий • 18 сентября 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Спасибо большое!!!!
Поміркована думка• 18 сентября 2024
У нас в семье 5 дипломов валяется где то.Ни дня никто не работал по специальностях.А семейный бизнес.Потерянные годы та учеба и куча денег в трубу
Веселуха Муха• 18 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
Мої діти в Києві отримують нормальні знання в хорошій школі плюс репетиторів мають. Дітям 10 і 12 років
В ВУЗ скоріш за все будуть вступати в Великобританіі
Не знаю, як можна в Європі не змогти отримати гарну освіту
Мої похресники в Ірландії, то дуже задоволені рівнем освіти. З мовою за 2 роки вже проблем немає
Лиса Патрикевна• 18 сентября 2024
Бабуся закінчила три класи і прожила гарне життя. Найголовніше жити, а все інше наживне.
Поміркована думка• 18 сентября 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Живем в сша
Мы в Украине.У детей счастливое детство и обеспеченное.
Мамзелькіна• 18 сентября 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Живем в сша
Не учатся в школе? Не получают знания?))
Королева ганделику• 18 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
Вы правда мечтали, что дети идеально выучат весь курс школьных наук и в этом видели счастье?
автор Мій не такий • 18 сентября 2024
Ответ дляSeehund
16 и 13.
Моим примерно так же. И мы с вами из одного города. Старший ребенок решил куда будет поступать?
Советчица Года• 18 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
Я очень. Наняла пару студентов для помощи по укр.языку и математике, Учитель по англ. Студенты дешевле, особо дохода нет. Но все это не сравнимо с нормальным обученем в школе. Учителя только контрольные дают на время. Зла не хватает.
Поміркована думка• 18 сентября 2024
Ответ дляМамзелькіна
Не всегда.Нам эти дипломы ничем в жизни не помогли.Только годы потратили и деньги
автор Мій не такий • 18 сентября 2024
Ответ дляВеселуха Муха
вы старпост читали? видимо нет...
Мамзелькіна• 18 сентября 2024
Ответ дляПоміркована думка
В Украине так и есть зачастую к сожалению. Но не везде так, к счастью
Я тут Живу• 18 сентября 2024
Ответ дляМамзелькіна
Знания совсем не те, как в одной из лучших частных школ Киева . Но они очень счастливые и не хотят обратно в Украину .
НаливайКа• 18 сентября 2024
А я вот завидую сегодняшним студентам кто учится онлайн
Класно,сидишь дома,не надо ездить в универ шик
Seehund• 18 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
Из одного города в Украине? Пока это под вопросом из-за своих обстоятельств, которые я не хочу тут озвучивать.
дамаБезСобачки• 18 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
Спасибо большое!!!!
у меня есть также знакомый, который после 30 пошел на айти курсы, а был бухгалтер. работает сейчас в айти и хорошо получает. тут дело даже не в том, чтобы дать детям всесторонне образование: во многом, я смотрю, дети сами, как головастики, стремятся к солнышку. а есть те, которым шевелиться сложно. не угадаете с этим, автор. видела я и детей, которым не нужны были репетиторы: они сами по себе как вундеркинды, у них просто- получалось. таки от нас зависит не все- и я это себе тоже говорю. в любом случае, обучение за границей лучше сейчас, чем у нас.. наше- фикция. какой бы сильный вуз не был(
автор Мій не такий • 18 сентября 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Я правда мечтала ,что мои дети получат высшее образование, успешно окончат школу и выберут себе профессию. А дальше уже их путь. Основу я им хотела дать. А сейчас это не в моих силах(( и мне тошно от этого