Бауди на ауди• 04 марта 2014
Не хочу второго ребенка
Девочки, ситуация вот в чем - у нас с мужем есть ребенок, и второго я категорически не хочу, о чем сказала мужу с самого начала.
Раньше муж как-то не заикался о втором, а теперь все чаще заговаривает об этом. Знаю, что накручивает его свекровь. К ней у меня никаких претензий нет, она хорошая, добрая женщина, но вот считает, что детей должно быть чем больше тем лучше. А я считаю,что нужно одному ребенку дать максимум - откладываем ему на квартиру, на учебу, и сами имеем возможность путешествовать, не отказывать себе в таких элементарных радостях как хорошая одежда, техника, автомобиль.
И в конце-концов я с таким трудом привела себя в порядок после родов, устроилась на хорошую работу, занялась хобби.
Плюс у меня проблемы со здоровьем и выносить и родить было крайне тяжело, с ужасом вспоминаю беременность, роды и первый год после них, не желаю вычеркивать из жизни еще два года.
Ну и самое главное - я просто не хочу. Вот не желаю и все тут.
Как мне убедить мужа? Я даже тему ему эту готова показать,а то он уже начинает думать, что со мной что-то не так, и у всех женщин главная радость в жизни плодиться и размножаться, а раз я больше детей не хочу - значит, что-то со мной не в порядке :(((
Бауди на ауди
• 04 марта 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Обязательно покажите мужу,раз показывать больше нечего
Покажу конечно,мы с мужем много чего обсуждаем, хотя вам вряд ли это понять судя по всему...
Ответ дляБауди на ауди
Знаете, вот вы пишите про маленькое чудо, и все такое - а меня это совсем не трогает :( просто не хочется и все тут. У меня есть самый любимый на свете сыночек и все,хватит.
Я и рожала в итоге с кесаревым, носила тяжело,год отходила, почти не вставала. Не тот у меня уже возраст,что бы все пройти снова.
А спираль я ставить не хочу, была попытка,но из-за определенных особенностей организма причиняла мне сильную боль, поэтому мы пользуемся презервативами.
ну может не спираль, а таблетки..., но смысл в другом, просто всем сказать и даже мужу, что вы забеременеть уже не можете из-за особенностей организма и изменений после родов что-то типа того. Чтобы от вас все отстали.
Пэрисхилтонша• 04 марта 2014
Ответ дляБауди на ауди
Нам ’деторазмножителям’ таких бАгинь ’слова’ не понять,это точно. Привет мужу,пусть его мечта о ребёнке осуществится!
Бауди на ауди
• 04 марта 2014
Ответ дляribulya7
В том-то и дело - я бы давно так сделала и не дразнила быков красной тряпкой, но со спиралью не получилось вот, а таблетки мне нельзя по состоянию здоровья :(
ПуГоФФка• 04 марта 2014
Ответ дляribulya7
Если Вы категорически не хотите рожать, то вставьте спираль, а всем скажите, что по состоянию здоровья не можете больше иметь детей, не вдаваясь в подробности почему. А вообще-то дети это классно, я вас прекрасно понимаю:фигура, хобби, ребенок подрос, вы стали более свободны....но когда видишь маленькое чудо на руках, для которого ты самый важный человек в мире! Ты для него все! И защита и тепло и еда, ты вся его жизнь! Эти сомнения исчезают безследно, а фигура вернется, хобби никуда не денется, а ребенок который Подрос будет играть и помогать с братишкой. Если тяжело носили-то беременности разные всегда, если тяжело рожали-есть кесарево. Дети это чудо, которое мы сами можем сделать))))
как будто бы после кесарево легко....
у меня кесарево, экстренное, я изначально хотела рожать сама, но так получилось, спасали ребёнка.
Моя одноклассница рожала там же , где и я через два дня, так она через пару часов бегала по коридору , ко мне в гости приходила, а я не могла поднятся по лестнице на второй этаж к своему ребёнку, который лежал в реанимации, и так в течении 4 дней, а потом ещё месяц тоже не особо приятные ощущения. Потом уже легче, но в течении года не было чувствительности на месте шва и ныл на погоду. Так что ничего хорошего нет в кесарево! Да и зачем рожать почти в 40 лет??? С нашей экологией у молодых девочек рождаются детки с патологией, а тут столько ’но’- возраст, нежелание, состояние здоровья.
Бауди на ауди
• 04 марта 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Она у него уже осуществилась) Ей, мечте, 8 лет и она его делает счастливым :)
А вам я желаю лишь одного - что бы все ваши пожелания возвращались к вам бумерангом =)
Без комплексов• 04 марта 2014
Ответ дляБауди на ауди
Мой ребенок у бабушки, спасибо за вашу заботу :)
А меня убеждать не нужно, просто хочу послушать мнения людей со стороны и показать их мужу. Особенно ваше покажу, пусть видит, что среди ярых деторазмножителей много неадекватных :)
Только ущербный человек может назват ьмам двоих и больше детей’ деторазмножителями’! Покажите и мой пост мужу. Мне его жаль
ПуГоФФка• 04 марта 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
вы знаете, вот сейчас пронеслов в голове пи-пи-пи в отношении вас!!!!!
Аноним_625• 04 марта 2014
Я тоже не хочу пока... опять все сначала? Я только недавно стала позволять себе отдых (я о спокойном принятии душа, не на скорость;) и пр. мелкие радости) и начала немного себе уделять внимание, малышке только 2,5года
Муж мечтает о сыне еще, я не категорично отвечаю, но пока прошу отсрочки, а там видно будет, может через 2-3года сама как захочу ;)
Бауди на ауди
• 04 марта 2014
Ответ дляБез комплексов
Вы сейчас о чем вообще? ’деторазмножителями’ я назвала тех людей (и не обязательно мам), которые не уважают чужого желания иметь одного ребенка или вообще не иметь детей. А мамы, которые родили двух, трех и более и при этом с уважением относятся к чужим взглядам на жизнь - они прекрасные люди и их я от всей души уважаю.
ПуГоФФка• 04 марта 2014
Ответ дляБез комплексов
ууууу, как всё запущено. Мне вот тоже жаль ваших близких, с чувством юмора у вас ваще плохо
Без комплексов• 05 марта 2014
Ответ дляБауди на ауди
по Вашим ответам я этого не увидела.Вы уважаете только себя и своё мнение.Вас оскорбляет резкость других девочек,но при этом Вы позволяете оскорблять других.
Вы любите своего ребёнка и не хотите больше рожать,Ваш муж Вас любит и на всё согласен.Для чего Вы создали эту тему?
Без комплексов• 05 марта 2014
Ответ дляПуГоФФка
Подружитесь с Автором,такие должны кучковаться.
Бауди на ауди
• 05 марта 2014
Ответ дляБез комплексов
Значит невнимательно читали, раз не увидели) Резко я отвечаю лишь на посты в стиле ’да как можно, да ты ущербная’ и т.д. Адекватным людям отвечаю абсолютно миролюбиво, т.к. изначально не настроена была (и остаюсь) на какой-то конфликт.
Тему я затеяла лишь с той целью, что бы показать мужу, что не я одна не хочу второго ребенка и это абсолютно нормально.
Трусиковед• 05 марта 2014
могу заберем., детей ещё хочу, но выносить и родить с моей больной спиной нереально
муж хочет детей, ещё хотя бы одного ребенка
у нас 6-й сын
Бауди на ауди
• 05 марта 2014
Ответ дляБез комплексов
Такие - это какие? ну и как вам можно отвечать мирно после таких ’невинных’ выпадов?
ПуГоФФка• 05 марта 2014
Ответ дляБез комплексов
Какие ’такие’ ?
Бауди на ауди
• 05 марта 2014
Ответ дляТрусиковед
у нас 6-й сын
Шестой?! Вы героиня конечно
Все от одного мужчины? И ни одной девочки?
ПуГоФФка• 05 марта 2014
Ответ дляБауди на ауди
аха-ха-ха, нам точно надо дружить)))) Мы даже вопросы одинаковые задаём)
ПуГоФФка• 05 марта 2014
Ответ дляБауди на ауди
Шестой?! Вы героиня конечно
а я подумала, что это 6-летний....
Бауди на ауди
• 05 марта 2014
Ответ дляПуГоФФка
С адекватными приятными людьми дружить одно удовольствие
Бауди на ауди
• 05 марта 2014
Ответ дляПуГоФФка
а я подумала, что это 6-летний....
Да, это наверное как-то логичней было бы))))
Мастер Пис• 05 марта 2014
Тоже как АВТОР думала раньше ,не хочу больше деток.
Родила в 21 год близнецов и всегда считала,что всё -достаточно,отмучилась один раз и хватит.
Но не тут-то было,муж очень захотел малыша ещё и я как-то по-тихоньку созрела для этого психологически.
Сейчас старшим сыновьям по 15 лет,а МАЛЫШИКУ-3 месяца.
Вся беременность,и сейчас всё по-другому- я просто НАСЛАЖДАЮСЬ МАТЕРИНСТВОМ!!

Без комплексов• 05 марта 2014
Ответ дляБауди на ауди
Отвечать мне не нужно. Смысла в Вашей теме не вижу. Ваша агрессия и как Вам кажется,’острота ума’ - просто Вас характеризует.Вы- не центр Галактики.Смиритесь
Бауди на ауди
• 05 марта 2014
Ответ дляБез комплексов
А я как-то и не претендую)))
Очень-очень• 05 марта 2014
Мій чоловік також хоче 2 дитину, а я ні. І справа не в фігурі, роботі чи ще чомусь там... Виношувала та родила легко, а от через 2 неділі почались такі проблеми зі здоровям, що ледь не відійшла в інший світ. Якось страшно на 2 дитину йти. Мала багато хворіла, чоловік не допомагав. Зараз коли вона підросла я вж дуже щалива мама, а перший рік ходила як зомбі. Тому підтримую автора, але як переконати чоловіка нажаль не знаю бо маю вдома такого ж
Если не хотите, то и не нужно пока... объясняйте супругу, что ребенок должен быть желанным - это главный аргумент, как по мне.
Я вот после первого думала, что никогда не захочу второго, так тяжело он мне далсыэя и первый год.. а потом как-то захотелось и все... и сейчас доце нашей 1,5года, не буду говорить, что легко, так как родителей рядом для помощи нет, все сама, но заметно легче, чем с первым, они реально играют вместе, я в это время своими делами занимаюсь, разница у них 4 года.
У меня с млад.сестрой разница 11лет и я была эгоисткой еще той) теперь понимаю, что как хорошо, что мы есть друг у друга)
Путающаяся• 05 марта 2014
Автор не знаю, как вам убеждать но я одно могу сказать точно- если вы сами не хотите, то ни в коем случае не идите на поводу у мужа. У меня были такие же взгляды как и у вас в точности, мы полгода с мужем спорили и я сдалась. Я не знаю, чем я думала, в общем позволила себя убедить что хочу. Первому было 3,5 года когда я решилась на вторую беременность. Беременность протекала без проблем, не скажу что легко, но без больниц. И вот родился второй ребенок. Наша жизнь превратилась в ад. Первые полгода- это ужас. Проблемы с животиком, спали ночью плохо, то на что я надеялась - спокойный беспроблемный ребенок не случилось-были проблемы. Старшему ребенку внимания уделить не могу, младшая плачет и я вместе с ней, муж приходит с работы- у нас коллективный психоз. Старший был и остается болезненный, младшая от него хватала все постоянно, в полгода мы узнали первые антибиотики. Все бросила, забрала старшего на год. Я одна с ними двумя-жесть. Нужно готовиться к школе, развивать ребенка- я с младше в рюкзаке по любой погоде тащусь на занятия в троллейбусе, гуляем 1-1,5 и снег и в дождь. Болеем все равно все часто, старший, потом младшая, потом я. Помогать мне некому, бабушки- поиграться и все. Говорю честно- младшую люблю, но мысли что не стоило этого делать посещают. Я безумно люблю своих детей, они для меня на 1-м месте, но я и хочу что-то видеть кроме кастрюль и пеленок. Все мы хотим иметь здоровых и беспроблемных детей, а если нет? Когда я из этого вылезу- я не знаю, в 3, 5 отдам в садик и опять начнется.... Я молчу за деньги, отдохнуть мы себе можем выделить не более 2 тыс у.е., кружки,логопед, тренеровки, школа-это только на одного, одежда.... Например- на 3 х хватало, а на 4-х ну никак не хватает на нормальный отдых, в одежде-только самое основное на распродажах. Только квартиры с кастрюлями и городскими пляжами. И когда я говорю мужу- ну и что мы получили, молчит. Снимите розовые очки и взвесьте все. Я уже тупо жду когда пройдут еще 2 года и я вздохну и сдам в садик младшую, счастья от материнства- нет и в помине. Нужны очень хорошие доходы- не 5 и не 10 тыс грн- чтобы позволить себе нормальную жизнь с 2 детьми, а не выживание.
Р.С. это был просто совет, в обсуждении участвовать не буду. Все мы разные и планка в жизни у каждого своя, и цели и приоритеты.
Мая твая не панимать• 05 марта 2014
дело не в деньгах.дело в себе. нашему шилопопу 1 год и меня аж трусит от мысли о беременности!хоть он у нас ооочень долгожданный!!!!но я никогда бы не подумала что это тааак тяжело((((ни отдыха ни сна,на мужа срываюсь. уже и разводиться собирались!какой второй?иногда муж может сказать типа,вот малый в садик,ты поработаешь 3 годика и опять лялю,доцю хочет!а меня в этот момент стопорит((( поддакиваю,чтобы не накалять.но в душе писец!
так что о себе думайте.а не о хотелках мужа!
Бронетапок• 05 марта 2014
Автор, Вы можете не хотеть больше детей, только не обязательно это говорить мужу. Вы с ним должны стараться сделать ребеночка, а сами тихонечко предохраняться. Иначе со временем он будет искать, кто захочет ребеночка, и даже не одного. Если любите, то будете мудрее и умнее.