Усатая полосатая• 20 сентября 2024

Хочу фиалочку завести. Тяжело за ней ухаживать?

Можу брикнути• 20 сентября 2024
Не тяжело.
Главное не забывать поливать иногда

ПампушОК• 20 сентября 2024
Теоретически должно быть не тяжело, но у меня все 7 видов купленных фиалок пропали. Аккуратный полив и пересаживание не помогли. Не прижились они у меня почему-то.
Глаголиця• 20 сентября 2024
Как почувствуете уход будет легко. Я вначале несколько шт загубила, сейчас легко приживаются и живут. Не заливать и не пересушивать. Без прямых полуденных солнечных лучей и в розетку чтобы вода не попадала.
И подкармливать для пышного цветения
Люблю пиво• 20 сентября 2024
Не тяжело. обожаю фиалки. Просто поливайте ее в поддон и все. в горшок нельзя поливать. и больше никакого ухода. они так красиво цветут!!!
Люблю пиво• 20 сентября 2024
Ответ дляГлаголиця
И подкармливать для пышного цветения
я два раза пересушивала до полного засыхания. не по моей вине.. Начинала снова поливать и оживала быстро, уже роскошная фиалка
Папобус• 20 сентября 2024
Люблю фиалки.
Больше проблем с подбором места для фиалки. Нужно хорошо освещённое, но без прямых солнечных лучей.
Я поливаю в поддон.
фрау Гітта• 20 сентября 2024
Фіалки люблять регулярний полив з піддону . Загинуть, якщо пересушили і залили, бо вразливі до часткового відмирання навіть тонких корінців. Спецгрунт для фіалок і фосфорно- калійні добрива. Садіть у невеликі горщики для кращого цвітіння, а не загущення розетки листям. Освітлення- орієнтуйтесь теж по листям. Якщо піднімає в верх - недостатньо світла, опускає і бліднішає, має коричневі опіки - то багато світла. Щоб цвіла , то треба довгий світовий день і вечірне підсвічування осінню - зимою лампою хоча б денного світла.
Але на цей період краще брати магазинну, щоб насолоджуватись квітками.
Орієнтуйтесь на сорти, які охоче цвітуть, якщо будете самі вирощувати.
Я супер-пупер• 20 сентября 2024
У меня все фиалки подохли. Только фикус и орхидеи живут
Шаманю второпях• 20 сентября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
І я така ж(( Купила багато сортових, класні такі. Поїхали на 2 тижні в село - і все пропало.

Хомо_сапиенс• 20 сентября 2024
Мне подарили с такой системой полива. Первая фиалка, которая прижилась у меня.
автор Усатая полосатая • 20 сентября 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Класс. И я такую систему сделаю своей.
Хомо_сапиенс• 20 сентября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Класс. И я такую систему сделаю своей.
Там ниточка из горшочка и вода не касается вазона. Полив идет по ниточке.
Ответ дляХомо_сапиенс
Ааа, я думала что как у орхидей. Кашпо. Спасибо большое !