Кидстаффовна• 20 сентября 2024

Как спасатель от мигрени?

У кого метеозависимая мигрень, либо перед месячными, как спасаетесь ?
Анонім Перший• 20 сентября 2024
золмигрен спрей.

автор Кидстаффовна • 20 сентября 2024
Ответ дляАнонім Перший
золмигрен спрей.
Цена конечно. Реально помогает?
Яжбоматуся• 20 сентября 2024
мне блокирует мигрень, еще на этапе ауры, 2 таб парацетамола по 500 мг. У каждого свое лекарство
Анонім Перший• 20 сентября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Цена конечно. Реально помогает?
норм цена -через таблетки юа.-если сдыхаете и мозги по стене-то любая цена. да, мне лучше чем табл-мягче переносится и брызгаю-или каплю и больше.
автор Кидстаффовна • 20 сентября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Мне парацетамол вообще не помогает. Только цитрамон и подобное ему.
В кого тако було• 20 сентября 2024
Суматриптан або 1г парацемолу. Але це як тільки з´являються перші ознаки, пізніше не допоможе...
пані Солоха• 20 сентября 2024
Ответ дляАнонім Перший
ешкин...как вы точно описали....мозги по стене - точнее не скажешь.
Яжбоматуся• 20 сентября 2024
Ответ дляКидстаффовна
я когда впервые столкнулась с мигренью....перепила все обезболы что были дома. пока не выпила парацетамол
автор Кидстаффовна • 20 сентября 2024
Ответ дляВ кого тако було
Вот возле читаю про Триптаны, надо пробовать. С возрастом мигрени по три дня могу быть. Вот принимаю таблетку - прохлдит и потом по новой. Жесть.

Индига• 20 сентября 2024
Цитрамон макси
автор Кидстаффовна • 20 сентября 2024
Ответ дляпані Солоха
Девочки, это у вас менструальные так или на погоду? У меня до родов не было такой мигрени. После 2х кесарево вот прям по несколько дней
Доктор Варвар• 20 сентября 2024
Триптаны
Каркуша Клара• 20 сентября 2024
Зараз я рятуюся магнієм В6, але це не від мігреней, а від головного болю на погоду, на КД. У мене симптом тільки головний біль, інших ознак мігрені немає, тому діагнозу мігрень я собі не ставлю.
Почала приймати магній В6, коли перестала спати вночі внаслідок нічних тривог, і коли під час вибухів скручувало живіт в вузол. Магній добре розслабив і помітила, що два цикла під час КД не боліла голова
НуКаНаКа• 20 сентября 2024
Спазмалгон
всегдаДаДа• 20 сентября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Не спешите переходить на триптаны, если цитрамон помогает.
Во-первых, может, у вас и не мигрень. Во-вторых, у триптанов есть неприятные побочки. В-третьих, со временем и они могут перестать помогать.
пані Солоха• 20 сентября 2024
Ответ дляКидстаффовна
у меня лично не понятно на что. бывает и на погоду и бывает на конец месячных
Хочу наколоти губи• 20 сентября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Цена конечно. Реально помогает?
мені теж спрей допомагає, краще ніж таблетки
автор Кидстаффовна • 20 сентября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Спазмалгон
Это тоже хорошие препараты, это тоже пью
Крошечка-хаврошечка• 20 сентября 2024
Мигрень это не просто головная боль.
Этот диагноз ставит невролог, и обычные болеутоляющие не помогают.
А если нет диагноза мигрень, то препараты от мигрени ни в коем случае нельзя принимать.

Мerida• 20 сентября 2024
если перед кд - проверьте эстрогены. скажите гинекологу. она поможет.
мне еще помогает массаж головы при первых признаках.
Крошечка-хаврошечка• 20 сентября 2024
Спорные или даже вредные препараты при головной боли:
но-шпа, пенталгин и спазмалгон.
В частности, в составе спазмолгона - метамизол натрия (известный нам анальгин) - вредное вещество, запрещенное во многих странах.
JulJul07• 20 сентября 2024
Индометацин таблетка, пол таблетки кофеина, пол таблетки вертинекса. Этот набор - аналог дорогущего препарата, с таким же составом
JulJul07• 20 сентября 2024
Дифметра
Бабуся Бетман• 20 сентября 2024
2 таблетки ібупрофена при перших ознаках мігрені.Гостра біль проходить, тупа залишається, але до неї я пристосувалась. Є ´15 хвилин. Якщо не встигла то вже нічого не допоможе. Триптани пробувала, то там побочки. Мене перший раз вирвало, а другий раз кров з носа полилась. Більше не експериментувала.
автор Кидстаффовна • 20 сентября 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
но-шпа, пенталгин и спазмалгон.
Кстати анальгин хорошо помогал раньше, до того как узнали., что он вредный