Астановитесь• 21 сентября 2024

Как выбраться из нищеты?

Раньше жили немного неплохо. Потом все изменилось
Осталась одна с ребёнком. Живём заграницей
Я работаю. Бабушек- мужей нет.
Работа-дом- постоянно усталость
Нет времени жить

Есть маленькая возможность взять деньги и улучшить свою жизнь. Но голова вообще не работает
Получить права? Выучить язык? Пройти курсы?
автор Астановитесь • 21 сентября 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Правильно зробив. Такі речі з незнайомкою який сенс обговорювати?
Он ее хозяин? Мы обсуждали постельное! Тупо расцветки постельного

Пекельнi Борошна• 21 сентября 2024
Ответ дляКрасота неземная
У меня другая ситуация, я переехала к очень пассивному мужу-иностранцу. Давно, страна перспективнее Польши. За 8 лет сделала такую карьеру - швея, продавец, потом попала в большую хайтех компанию, и внутри компании - работник склада, проверяющий качества, инспектор по безопасности, эксперт по безопасности. Параллельно получила много дипломов и сертификатов. Сейчас зарабатываю намного больше мужа, но он тоже развивается. Подруги говорят, что это он смотрит на мой пример и тоже шевелится🙂
Тому що вдвох розвиватися цікавіше .я наприклад завжди дивлюсь на чоловіка. І по тихенько гребу вперед.
Скромняшка• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Мы просто разговорились. Две украинки. Он резко спросил о чем говорили и сказал что они смысла обсуждать
Она закрыла рот

Мне захотелось его треснуть
Є такі деспотичні відносини,таке,як жінка в рабстві.Тут твоє місце і рот закрити.Хай Бог милує
автор Астановитесь • 21 сентября 2024
Ответ дляСкромняшка
Обычно таким богатые страдают
Я тебя из говна вытащил....

Это может года через 3 выстрелить, когда страсть прошла
Все возможно• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
У меня есть пример такой девушки. Но там она продала все в Украине. И немного мужчины помогли
Автор и куда она вложила деньги?Какой у Вас план)?хотя бы чем хотелось бы заниматься или чем смогли бы? Актуально (6 лет сама с ребенком,мужа нет, родственники сейчас уже в окупации,могу все продать здесь....но что дальше)...
Радикальная• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
На двоих это мало
Это никогда не повысить себе уровень жизни
Їздить в Україну раз в півроку,зробила гарний ремонт,все купує.Хоче до робити до польскої пенсії.В Україні зп максимум 10-12 мала
Сама купляю квіти• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Спасибо вам большое

Только у меня беда- голова постоянно как-то забитая и язык выпадает. Может какое-то лекарство попить....

Очень много проблем и нервы в последнее время. Плохой сон((

Язык- всмысле новые слова не запоминаю
Посидіть складіть план. Але починайте з мови.
Попийте омегу і гінкобілобу. Ще можете Магне В6 купити він дуже добре на стан діє, пропийте курсом.
Будь ласка не тратьте час і не кидайтеся зі сторони в сторону. Тим більше ви самі з дитиною. Пийте вітаміни, починайте вчити мову. Поки що цього вже норм і потихеньку придивляйтеся до нових варіантів. Можливо у вас ж виставки професій, іноді роблять, ходіть дивіться. Можливо доля дасть вам підказку якоюсь ситуацією чи знайомством.
Видихайте і починайте діяти, бо у вас зараз голова виривається від думок за що зватися. Сама в такому стані була, знаю про що говорю.

автор Астановитесь • 21 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
У нее хостелы

Но я уже боюсь привязываться к земле
Тут как тут• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Сочувствую((

Это так бесит. Откладываешь эти долбаные 100 доларов и понимаешь что это может бесконечно длиться

Можно вопрос? Если б вам дали , например, 5000 уе, как бы вы их потратили? Спасибо
Вы намекаете про открытие бизнеса тут- нет. Не хватит. И я не желаю. Давно ещё мониторила рынок - нужны годы, которых нет.
Про вложение в образование себя- возможно. Мой курс стоит 3,5 евро на 1,5 года. Но, если я его оплачу, не смогу дальше получать пособие без работы. Это 2 тыс ежемесячно на семью надо. Всё равно идти на работу на уборку.
Честно, странный вопрос) они у меня есть. И недавно подарила мама нас на машину. Только надо права сделать немецкие. Я за рулём не была 15 лет, нанимала. Это ещё 2-3 тыс. Тоесть надо на авто 7-10 и 2-3 курсы. Но и обслуживание авто в год тоже.
Ребенок ходит на курсы и тут и там. Оплачиваем больше в год, чем 5.
Я Вам про грань нищеты, что не зарабатывается и нет просвета и ресурса встать с коленей.
У кого-то это 100 евро, у кого то 1000 грань.
Про 100 евро ( в ЕС евро) - это пыль. Вчера в магазин зашла- 80 нет.
Я привыкла жить на заработанное и откладывать и вкладывать. Сейчас это тупик и нет возможности заработать. А транжирить нажитое - это уход в пике. Деньги рано или поздно заканчиваются. А найти работу не на минималку, и вообще её найти, да ещё и по специальности- нереально.
Скромняшка• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Обычно таким богатые страдают
Я тебя из говна вытащил....

Далі вже матеріальна залежність,та й фізична з психологічною не меньше,гноблять.Я теж таке бачила,на роботу ні,друзі ні,танцюєш навкруги мене з бубном.
Радикальная• 21 сентября 2024
Ответ дляТак точно!
Это мало для заграницы ,только одна аренда может стоить 500-700 евро
В хостелі,там мабуть мінім,або безкоштовно от роботодавця.Вже багато років працює
Психологічка• 21 сентября 2024
Ответ дляЗнову Я
Ну если вы хотите покупать каждый месяц часы по 1000 дол и сумки Прадо, то конечно эта жизнь не для вас .Мне это не нужно.Часы за 30 злотых и за 1000 дол ,показывают одно и тоже время , а понты мне не нужны, да и мне и не перед кем.Вот прилетели с малым в Гданьск на три дня, ходим ,гуляем.Купила билет по 90 зл.Летела в самолёте , и представляете вообще не видно у кого билет за 500 зл, а у кого за 90 ,сиденья у всех одинаковые и все ряды летят в одну сторону.
Не поверите - заказывать одежду на Алике, до войны, мне больше нравилось чем сейчас одеваться на секонде.
И кожаная обувь укр.проиводителей носиться по 2-3 зимы, и ноги всегда сухие,до войны брала за 2 тыс.
А с базара/магазина эконом класа кожзам хорошо если 1 сезон. выдержит. Покупаю только сандали, балетки.
Почемучка• 21 сентября 2024
Ответ дляСанта Барбара
Ви розумієте різницю між працювати і за все платити самому і жити безкоштовно і мати можливість вчитися і розвиватися два роки без стресу чим платити за житло і що їсти?
Це ви не розумієте різниці, якщо автор в Польщі може працювати за спеціальністю і сама орендувати житло, то в Німеччині всі наші біженці будуть пахати на заводах після виплат і це максимум !
Мова дуже важка, освіта не підтверджується, оренда дуже дорога… перспектив ніяких …
В Польщі доступна іпотека, автор набуде досвіду той роботу змінить на краще, і буде працювати з поляками на рівних. А в Німеччині наші люди ніколи не будуть отримувати зп на рівні з німцями !
Шальная коклетка• 21 сентября 2024
Ответ дляТебеОноНадось
В смысле - сказки?
В Германии нет пособий?
Джоб центр не оплачивает жилье?
Бесплатных курсов языка нет?
И? Там в ответе было ото ненавистное многим оставшимся в Украине «и… гуляє» . С того пособия особо не разгуляешь, как многие себе рисуют. Да, ДЦ оплачивапт и жилье и курсы, но эта услуга не бесконечна. Выучился- арбайтен. Иначе нельзя. Любой доход, даже К/г, он вычитывается с пособия, кв тоже опредпленные услуги гор.вода, свет вычитываются из пособия, и кауцион также. Поэтому вот то вот слово «гуляє» из ее уст звучит очень не кстати
Тут как тут• 21 сентября 2024
Ответ дляМорковку дай
У меня много знакомых в германи и да там хорошо только читая тут на форуме по теме там срака, чтоб ту квартиру, пособие, и курсы найти нужно пройти 9 кругов ада.
Подтверждаю
Жопень ещё та. Раньше так не трогали. Спокойно шел к цели. Сейчас надо работу искать. Не берут с твоим опытом. Надо переучиваться. Джоб высылает только уборку и ты обязан реагировать. Есть ещё чудесные 1- евро джоб. Уже 1,56 кажись.
Квартира в спальники типа Аля старая Троещина. Мебель б/у. Шкаф на днях купила очередной. Вырвала. 80 шкаф+ 120 доставка+ 50 сборка. И так каждая позиция. Нет, можно психонуть и заказать новое и хорошее. Тыс 10 будет стоит в квартиру. Но нафига в съем такое брать, а потом выбросить на шрот.
Тут как тут• 21 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
А в Україні одна працююча вигребе все
Я выгребала) я одна работала в семье. Прилично так выгребала)
Люблю кетчуп• 21 сентября 2024
Автор, что вы умеете кроме уборок? Чем занимались в Украине?
АБВГДейка• 21 сентября 2024
Ответ дляТут как тут
То ви
А автор - нехай спробує
На одну зарплату низькокваліфіковану невесело ні в Європі ні в Україні
Морковку дай• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Спасибо
Автор, а кем Вы дома работали? Что имели дома?

Тут как тут• 21 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
То ви
А автор - нехай спробує
Так я тут как автор. Не приший кобыле хвост. Сейчас взяли на практику в бюро. Изучаю налоговое законодательство. Только работы нет у них для меня. А в другие бюро меня не возьмут без сертификата. Это 3 года обучения, 20 тыс евро и туманный путь. Мне уже 45+.
А так- три диплома и 20 лет опыта неплохого у нас.
АБВГДейка• 21 сентября 2024
Ответ дляТут как тут
Так ви в Україні вигрібали бо мали освіту , досвід і відповідну роботу
А якщо взяти варіант роботи без кваліфікації то ні там ні там самому не стати середнім класом
Мама фіфті цента• 21 сентября 2024
Ответ дляТут как тут
Никак. У меня та же фигня. Налаженный быт и комфорт был. Тут пособие и нет просвета с нормальной работой. Уборка или уход. С моим здоровьем подорванным ещё в Украине - нереально. Мой опыт, дипломы и стаж ушел в мусор.
Просто свыкнуться с реальностью. Поверьте, 2,5 года боюсь о стену бюрократии- только шишки набила и нервоз заработала.
Таке саме. Всі так чіпляються за те ’пособіе’, що прям триггерить.
У мене педагогічна та інженерна освіта, працюю на кухні посодумийкою. Після усіх податків і оплати тієї ж соціальної кімнати, виходить менше, ніж я отримувала безробітною.
По-друге, а хто мене візьме тепер за професією після низькокваліфікованої праці?
Бюрократична система Німеччини - шлях до самогубства
Завжди недо...• 21 сентября 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Який сенс це обговорювати з вами 🫠
Отчебучкина• 21 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Сейчас как раз ищу работу. Максимум 5000 зл
Это вышка
Дальше не прыгнешь
Там были вечерние курсы бесплатно, типа помощник стоматолога, бьюти что-то там, поищите. Ну и права, знакомая после основной работы, вечером в такси подрабатывает.
Сало не люблю• 21 сентября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
А почему не пошли в садик, нпример, работать. Очень требуются люди и зрп хорошая.Можно начать с помощника воспитателя, потом подучиться.
И если вы работаете фольцайт, то на жизнь точно должно оставаться больше, чем бюргергельд. Даже если у вас ставка12,5 евро в час-минималка
Тут как тут• 21 сентября 2024
Ответ дляАБВГДейка
Естественно!
Только убить здоровье. Добить. На подмывании больных или уборке туалетов. Меня пригласили на собеседование недавно на уборку и мозги вправляли. Типа какого черта я рассылаю резюме им. А что я могу- я обязана. Естественно, меня не взяли. В фин отдел мест нет, а на уборку туалетов мое резюме полетело в мусор. Он взял и показательно выбросил. Сказал, что так должен поступать каждый работодатель на эти вакансии уборки, видя ваше резюме. идите учите язык дальше и курсы экономики. Только там путь закрыт уже мне биратором.
Мама фіфті цента• 21 сентября 2024
Ответ дляСало не люблю
З досвіду свого та своїх українських колег: беруть на пробні неоплачувані 3 місяці, весь час говорять ’алес гут’, працюй так і далі. А після пробного кажуть ’ні’.
Сало не люблю• 21 сентября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Значит плохо работали. Что ж тут скажешь.
В эмиграции всем сложно, надо грести лапками
Тут как тут• 21 сентября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Потому я и боюсь этих вакансий. Мне тоже биратор предлагал типа язык получить на кухне. С тарелками разговаривать? И назад из кухни или уборки пути уже нет.
Мама фіфті цента• 21 сентября 2024
Ответ дляСало не люблю
1 налоговый класс, ставка 40 часов, оплата 12,4.
Выходит 1700, 45% налог.
На руки 850.
Жилье 500
Остается 450, а пособие 500+ не работая