Ms. Откровенность• 21 сентября 2024
У ребенка упало зрение, теперь носит очки, а у меня стресс
Понимаю что с этой учебой ничему удивляться, но все же колбасит внутри сильно, не могу успокоиться.
УраганнаЯ• 21 сентября 2024
автор, учеба не виновата. Зрение падает, если к тому есть предпосылки, считайте, генетика, и виноват будет если не комп, то книги или вышивка. Увы.
Дідова баба• 21 сентября 2024
У ребенка тоже стресс, побольше вашего. Успокойтесь, мама. Мой дома в очках, в школу - линзы. Ещё и падало каждый год, сейчас остановилось. Это ж не приговор, всё решается.
котопёс• 21 сентября 2024
Взимку подружка мені розказувала теорію, за якою можна не обмежувати планшет дитині. Вона когось там послухала. Результат влітку: після навчання онлайн+необмеженого часу з планшетом 7-річна дитина ходить на процедури до офтальмолога. І чи буде результат - то невідомо, але вже довідку дитині для перших парт надали.
Але... Винуваті не гаджети, і не батьки, які не обмежили гаджети. А винуваті оті офтальмологи, які в 4-5 років дитині сказали, що на даний вік дитина має порушення зору, властиві цьому віку. І подружка все винуватить тих докторів, і приказує: ’треба було зором займатися з 4-х років’
Ответ длякотопёс
У меня -8, гаджетов не было, онлайн учебы не было, мама винила любовь к чтению)
Моя дочка - 5, никаких ограничений. Ничем там ’заниматься’ нельзя, такая форма глазного яблока, зрение перестало подать по мере прекращения роста.
Виниловая пластинка• 21 сентября 2024
Ответ дляДідова баба
А во сколько линзы одели?
Дочка с 2 лет в очках, сейчас ей почти 9. Думаю может иногда и линзы чтоб носила.
Из Виа-гры• 21 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Носите линзы. Это удобнее. А потом лазерная коррекция
У мене зір впав у школі, зараз уже 40+ років, інколи вдіваю окіляри на -1, щоб цінники подивитися і телевізор. Після підліткового віку майже не падав.
Я только за!• 21 сентября 2024
У малых к началу начальной школы было идеальное зрение, врач сказала, что за неделю они были первые, к которым не к чему придраться. Но, так как и я и муж в очках, то к концу младшей школы оба имеют очки на носу.
И у одного и у второго до войны была ситуация ’близорукости еще нет, но процесс пошел. Хоть на голове стойте, никто не знает как он будет протекать и на чем остановится’.
Люблю порядок• 21 сентября 2024
Относитесь к этому проще. Это здоровье и за ним надо следить . Наша дочка тоже этим летом начала очки носить.
Ms. Откровенность
• 22 сентября 2024
Ответ дляДідова баба
Да у нее не знаю есть стресс или нет.
Я то мочу сдерживаюсь, поддерживаю ребенка, толку если я ещё при ней буду нервничать.
12 лет
Ms. Откровенность
• 22 сентября 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
А во сколько линзы одели?
А сколько вы раз меняли очки за 7 лет?
Ms. Откровенность
• 22 сентября 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Да как то некомфортно мне что ли. Вроде и куча людей в очках но у нас в семье никто не носил...наверно поэтому я так отношусь
Ms. Откровенность
• 22 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Может по наследству?
Да вряд ли. Она сейчас в 6 классе.
Онлайн учёба началась грубо говорят на карантине в 20 году первый класс.
Плюс конечно гаджеты.
Ms. Откровенность
• 22 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
А линзы с какого возраста?
Ms. Откровенность
• 22 сентября 2024
Ответ дляДідова баба
Некрасиво это что ли..очки эти
Ms. Откровенность
• 22 сентября 2024
Ответ длякотопёс
20 минут и перерыв. .
У нас школа онлайн. Она что рулет 20 минут а потом что
Ms. Откровенность
• 22 сентября 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Да выходит что не уследили ((
Відкушу все що стирчить• 22 сентября 2024
Ответ дляMs. Откровенность
А линзы с какого возраста?
С какого ребенок сможет сам их одевать и следить за ними. Моя дочка одела линзы в 8 лет. Сейчас ей 10 она довольна. Никаких ограничений. Активно занимается спортом.
Виниловая пластинка• 22 сентября 2024
Ответ дляMs. Откровенность
А сколько вы раз меняли очки за 7 лет?
Примерно 1 раз в год, обычно после лета.
Ребёнок целый день на улице, активные игры, песок, грязные руки, лицо такое же.
Кто по-старше, те может реже.
Ms. Откровенность
• 23 сентября 2024
Ответ дляvikgvv
Как вариант можно Парагон( на ночь линзы), утром 100 % зрение.
Спасибо
Ms. Откровенность
• 23 сентября 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Кто по-старше, те может реже.
Спасибо