Щебетушка• 21 сентября 2024
СДВГ, девиантное поведение у детей из-за абортов матери?
я слышала такую гипотезу, что СДВГ и девиантное поведение (рано начал курить, выпивать, наркотики, суицидальные мысли, ворует и прочее) наблюдается у тех детей у которых мать имеет в прошлом аборты или нерожденных детей (замершие, выкидыши), что это влияет как-то. Вы про это слышали или знаете? У кого ребенок с СДВГ и девиантным поведением у вас были истории с нерожденными детьми?
Спасибо
Смайликівна• 21 сентября 2024
Не, мать не виновата
Виноват отец, который дрочил много. Инфа сотка.
Фиона Шрековна• 21 сентября 2024
Не было абортов, две запланированные желанные , беспроблемные беременности
Смайликівна• 21 сентября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Того що прабабка матюкалась
И один раз не пошла в церкву паски святить.
Щебетушка
• 21 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
и у Вас какие дети?
Астановитесь• 21 сентября 2024
Ответ дляСмайликівна
Не, мать не виновата
Чушь #2 в теме
Астановитесь• 21 сентября 2024
Две беременности с трудом, дети с сдвг.
Где вы такую ерунду прочитали?
nabludatel• 21 сентября 2024
У мене дитина від першої і єдиної вагітності з СДВГ. Всього переліченого в вашій темі у мене не було. Як і проблем під час вагітності.
Мейк-ап форева• 21 сентября 2024
СДВГ, думаю, от течения беременности зависит (если было недостаточное снабжение кислородом у плода), к этому можно отнести и стрессы во время беременности или просто тревожность будущей матери
_Alekssandra_• 21 сентября 2024
Это знаете как. У моего сына в год появился очень сильный атопический дерматит. А мы с педиатром ещё и лечили неправильно. Дура-дерматолог на это сказала - псориаз. Мы с мужем в панике искали дерматологов. Пришла свекровь и заявила мне, что ’ребёнок болеет за мои грехи’. Говорю, а ваши дети чем только страшным не болели, то это ж как вы грешили(((. Сказала, что то другое.
Царевна в уггах• 21 сентября 2024
Ответ дляnabludatel
А сколько сейчас ребенку ?
Цветочница• 21 сентября 2024
Никаких абортов, ни одного выкидыша. 1 желанная беременность-ребенок с сдвг.
Девиантное поведение может совпасть, если аборты-также результат девиантного поведения, и у ребенка наследственность/пример такого перед глазами. Все.
Вероятненько• 21 сентября 2024
Ответ дляСмайликівна
Іще зиму згадайте, коли без шапки ходили)
Аноним_1858• 21 сентября 2024
Конкретнее, пожалуйста. От кого слышали такую ’гипотезу’, какие есть исследования на эту тему?
Щебетушка
• 21 сентября 2024
Ответ дляАноним_1858
есть такой метод ’Семейно-системные расстановки по Хеллингеру’ и там есть такая гипотиза. На ютубе в одном из видео Хеллингер об этом говорил.
Капуста Маша• 21 сентября 2024
Ага, а еще дети будут похожи на первого полового партнера) даже если он не отец
Щебетушка
• 21 сентября 2024
Ответ дляАноним_1858
тут тоже нашла про это статью:
Госпожа Белладонна• 21 сентября 2024
Ответ дляЩебетушка
меньше бреда смотрите и читайте. Я-психолог, дефектолог, специалист инклюзии. На таких доверчивых и зарабатывают.
Щебетушка
• 21 сентября 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
так Вы же специалист из другой специфики)
Госпожа Белладонна• 22 сентября 2024
Ответ дляЩебетушка
как раз-из той). Изучать болезни нужно, начиная из основ генетики. Тогда и понятно-причины возникновения болезней, отклонений. А не тот бред,что вы указываете.
Щебетушка
• 22 сентября 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
кто-то и Вашу деятельность может считать бредом. У каждого специалиста своя практика и обесценивание Вас не с лучшей стороны характеризует
Госпожа Белладонна• 22 сентября 2024
Ответ дляЩебетушка
да нет. Изучайте основы генетики, неврологии, реабилитации, общей и возрастной психологии и многое другое-тогда т.н. специалисты после курсов и у вас вызовут улыбку- не тратьте время на тот бред и ложные установки, что вам втюхивают.
Щебетушка
• 22 сентября 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
все что Вы написали это еще не все через что можно диагностировать. И если есть такой метод как ’расстановки по Хеллингеру’ и у них есть такая гипотеза, возможно она тоже имеет право на существование. В целом я ответы получила в виде опыта мам, которые не имели нерожденных детей и у них детки с СДВГ. Для меня это не говорит о том, что Хеллингер врал, все таки его метод имеет успех. Скорее, я для себя убедилась, что это не во всех случаях так и нужно смотреть индивидуально
Госпожа Белладонна• 22 сентября 2024
Ответ дляЩебетушка
О Боги, какая каша у вас в голове. развлекайтесь дальше. Этот коменд не для вас, а для реальных мам,чтобы они не тратили деньги на вот такое мошенничество т.н. ’специалистов’.
Щебетушка
• 22 сентября 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
возможно Вы хороший специалист в своей специфике, но по моим ощущениям очень много обесценивания с Вашей стороны и как следствие токсичности. Так что перед тем как писать про кашу в голове у других разберитесь со своей коммуникацией