ЛюбимаЯНЬ• Изменено 21 сентября 2024
Уволили с работы. Чувствую, что что-то тут нечисто. Помогите разобраться
Взяли на работу без опыта в новую сферу в малюсенькую компанию, в коллективе было 4 человека включая меня. Владельцы оба заграницей, связь только через зум. Это были муж и жена.
По работе общалась в основном с женой, с мужем крайне редко.
2 месяца я работала, очень старалась, никаких замечаний со стороны ни жены, ни мужа, к работе не было.
Жена купила мне обучение - платные курсы.
Первые 2 были бесплатными, все шло как по маслу, но жена решила купить еще пару курсов.
тут муж пишет мне в наш общий чат ’нам очень важно продолжать сотрудничать с Марией (та , которая ведет эти курсы), поэтому не стоит часто покупать ее услуги’, я спрашиваю, к чему тут я, если так решила его жена. и вообще какое отношение ее ценность имеет к покупке услуг. Он молчит и требует, чтобы я в пятницу сделала все задания по курсу к 16:00 (диалог состоялся в 15:00).
Сегодня мне пишет его жена, что я уволена за то, что опоздала в пятницу на полчаса на работу (увидели по камерам) и в понедельник могу приходить писать заявление на уход (выбора нет , так как испытательный).
Мне очень неприятно и я не понимаю, что сделала не так. Не скажу, что там особо шикарная зарплата была или условия (офис - кабинет, где мы всем коллективом и сидела), но это был новый опыт в сфере, в которой давно хотела развиваться.
Надеюсь, понятно написала, специально обозначила просто муж и жена, чтобы было удобнее различать.
Всем спасибо.
ЛюбимаЯНЬ
• 21 сентября 2024
Ответ дляМerida
Выводили на рынок новый интернет магазин. Заплатили много денег за рекламу, которую люди приняли, и просто атаковали звонками с заказами. Менеджером интернет магазина она должна была быть.
а менеджер была в курсе, что ей нужно будет приходить немного раньше 9, или вы вывалили претензию когда она уже начала так приходить и сразу уволили?
Дівка в намисті• 21 сентября 2024
Ответ дляМerida
Я уже писала в подобной теме. Я уволила девушку, на испытательном, за то, что она приходила в офис в 9:00. В 9:00 у неё начинает звонить телефон, а она в 9:00 только заходит в офис. Пока дойдёт до кабинета, пока раздевается, пока туда-сюда, пару звонков упущено. Ей пофиг, но это все деньги. При увольнении она сказала, я не обязана приходить раньше. Да, не обязана. Но обязана сказать ’здравствуйте ’ ровно в 9:00, когда запускается система.
Нужно на начале договариваться, что в 8:45 или 8:50 уже должна быть на рабочем месте... тоже считаю что нужно быть вовремя на рабочем месте, чтоб в 9:00 быть вполне готовой - это плюс положительная репутация и конечно приятные впечатления!
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Никто не требует приходить раньше. Но требовала сказать алло ровно в 9:00 . В это время начинала работать система телефонных линий. До 8:59 телефоны ещё молчат. Она может приходить когда хочет. Но в 9:00 она должна сказать алло. Это регламент фирмы. Все его придерживаются. Воивают деньги, чтоб словить клиентов. Если сотрудник, который на испытательном, уже срет( постоянно, каждый день), то зачем нам такой сотрудник?
Ответ дляДівка в намисті
Должен быть включён компьютер, загружена программа с которой работаешь и тд.
ЛюбимаЯНЬ
• 21 сентября 2024
Ответ дляМerida
ну так в чем была проблема сказать, чтобы она приходила на 8:45?
ЛюбимаЯНЬ
• 21 сентября 2024
Ответ дляМerida
к слову, я работала не менеджером в магазине.
ну это так, если вы не в курсе, что есть другая работа
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
На собеседовании, помимо всего, указывается то, что звонки, много звонков, начинаются в 9:00. Вме это понимают. Я тогда наняла 13 человек. И только одна себе такое позволяла. Была девушка, которая в 8:58 с перекура бежала. Её право. Но алло она говорила в 9:00.
Так работают все фирмы. Могу вас расстроить.
ЛюбимаЯНЬ
• 21 сентября 2024
Ответ дляМerida
а сколько ей лет было?
Техпаспорт на медузу• 21 сентября 2024
Ответ дляМerida
Вы кого-то предупреждали, что опоздаете?
Так автор на испытательном сроке и уже опаздывает на полчаса, а представьте что будет дальше, если уже с самого начала она такое чудит, на том этапе, когда человек только пришел и старается казаться лучше, чем он есть. Конечно, это вполне обоснованный повод уволить. А может она еще и на тренинге вела себя грубо и вызывающе, как будто это она всем начальник, поэтому уволили, чтобы немного отрезвить от мании величия.
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Автор этого не поняла. Она назвала причину увольнения за опоздание - шизофренией. Пол часа....не предупредив никого. В стране война, можно вообще не выйти на работу, но написать обязана. Судя по ответам, у неё есть её мнение и не правильное. Автор, перечитайте ещё раз комментарий этой девушки. Она права. Испытательный срок, на то и испытательный. Чтоб взять на работу - достойных.
ЛюбимаЯНЬ
• 21 сентября 2024
Ответ дляМerida
вы слишком преувеличиваете важность вашей конторки
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Конторка- это там где один кабинет на всех, и 4 сотрудника. Но даже от туда вас попёрли. У меня был бизнес 5 магазинов стационарных и интернет магазин. Плюс склад. Считайте количество людей.Если вы в Киеве, вы 100% там были.
Пока вы не владелец бизнеса, вас будут увольнять. Если вы не справляетесь с обязанностями и не придерживаетесь правил, установленных шизофрениками владельцами.
Дівка в намисті• 21 сентября 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Да, дальше только хуже будет, отвественность должна быть все-таки.
Автор ответственная, просто может у нее что-то случилось и в тот день опоздала. Вместо заявления об увольнении (если хочет продолжать работать, всякое случается), может оставить обьяснительную. Но после такого, что уже случилось (опоздание) не должно повторяться.
Ответ дляДівка в намисті
Если они смотрели по камерам, аж так, я думаю, это не первый раз. С ней работают и другие люди.
Ответ дляДівка в намисті
Автор не поняла, за что её уволили. Вот это проблема. Для неё же самой
ЛюбимаЯНЬ
• 21 сентября 2024
Ответ дляМerida
прошу вас - скажите название своей конторы, чтобы я туда никогда не устраивалась
ЛюбимаЯНЬ
• 21 сентября 2024
Ответ дляМerida
Вы ж не менеджер говорите , вам не стоит волноваться
а у вас кроме менеджеров и грузчиков других должностей нет?)))
не конторка, говорите?
Автор, вы можете сколько угодно хамить, что только укпзыапеь на то, что вас за дело уволили. Пока вы не научитесь работать, вас будут увольнять, даже с таких маленьких конторок, где вы не продержалась даже испытательный срок. Попробуйте составлять план задач на день. Со временем. Попробуйте не оценивать личностные характеристики и ’диагнозы’ людей, которые платят вам деньги. Просто выполнять качественно свою работу, и увидите, что мир не повернут пятой точкой к вам. Вы его сами так разворачиваете.
Желаю в максимально быстрые сроки найти работу для души.
Дівка в намисті• 21 сентября 2024
Ответ дляМerida
Без предупреждение аж на пол часа! В любом случае об таком нужно предупреждать. Я подумала, что у автора это первый раз. А если не первый раз, то должно быть понятно - почему и что она сделала не так. Автор же пишет что не понимает, что сделала не так.
Дівка в намисті• 21 сентября 2024
Ответ дляМerida
Да, проблема. Она должна решить это, здесь много уже расшифровали и растолковали ;) должно дойти
Дівка в намисті• 21 сентября 2024
Ответ дляМerida
Поддерживаю и пусть все получится.
Ответ дляДівка в намисті
Я выше писала, она могла опоздать на час, на три или вообще не прийти. Но, обязана предупредить об этом. Просто написать, не дожидаясь ответа. А автор же пишет, а те в 14.00 выходят на связь, смысла нет( видимо, в США где-то), как у них утро наступает. Но это разве важно? Важно , что начальник откроет чат и увидит сообщение, что извините, я сегодня опаздываю. Все. Больше ничего писать не нужно.
Почему владельцы решили просмотреть камеры, для нас останется загадкой. А автор нам об этом не расскажкт