Весела бджілка• 23 сентября 2024

Зайдите пожалуйста… 40 неделя беременности. Была у врача.

В общем, пдр на сегодня был. Тихо.
Была на осмотре у своего гинеколога
Буквально позавчера видела здесь тему про окситоцин, что многие девочки против него, и что схватки очень болезненные становятся из за него
Что сегодня сказал мне врач - предлагаю выбрать ближайшую дату, простимулируем и родишь. К слову, он в отпуск собирается вот вот)))
Сказал, что могу хоть завтра уже лечь на стимуляцию. Говорит, что с окситоцином, что без , схватки будут такими какими они были бы без вмешательства.
Не знаю как быть. Я очень отекшая, уже сил нет ходить… Или ждать еще?
ЦібаФу• 23 сентября 2024
Мне в первых родах в процессе ставили окситоцин, ну может последние минут 15 перед потугами было больновато. В целом роды почти безболезненные, муж был рядом от и до.

Вторые роды были без стимуляции, но было очень больно, чувствовала, что теряю адекватность, выгнала мужа, чтоб не смотрел на меня такую. Пустили его, когда родила.
Сливочная пенка• 23 сентября 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
с завтра уже Весы - можно рожать)))) я бы доверяла врачу, раз его выбрала
Если что то уже с сегодня
Mari-118k• 23 сентября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Якщо не секрет, коли набряки зійшли повністю? Мені лікар каже, як народжу, на очах моментально почнуть сходити.. я вже так того чекаю, не можу навіть взутись нормально (((
Найкраще - це чекати поки природа сама все вирішить. Зайва хімія шкодить і Вам і дитині. Скільки випадків, а Ви все не бачите. Якби мені таке врач казала, я б її нізащо не обрала. Природа мудріша за них. Якщо все гаразд, нічого тули лізти
Фісташкова кава• 23 сентября 2024
Договорные роды, за 5 дней до ПДР легла в роддом ,отдохнула перед родами, спала, гуляла смотрела телик , родила сама без окситоцинов и эпидруалок . Если бы вот так сидеть дома и ждать схваток, а потом искать в роддом я бы умом тронулась
feminee• 23 сентября 2024
Автор, я сильно против этой инициативы врача!
Ребенок сам выберет день, когда ему прийти в этот мир!
Мой 1й ребенок родился день в день с пдр
Второй ребенок на 41.2!
Стимуляцией пугали, но уже с 41.4!!!
А до этого ждали естественного разрешения
Да, тяжело ждать, но вам осталось совсем немного, подождите, а этот врач думает только о себе
doula_natali• 23 сентября 2024
По протоколу індукція пологів проводиться на 42 повному тижні , тобто до 42 ще можна ходити .
Що до окситоцину то ним не викликають пологи а саме стимулюють пологову діяльність але так відчуття з окситоцином значно болючіші бо він не є природнім і на нього ваше тіло не виділяє певні гормони які б допомагали проживати біль.
Для індукції пологів зазвичай використовують інші методи . Особисто мені здається що лікар просто хоче до відпустки все швиденько зробити не зважаючи на все інше, але вирішувати вам
Mari-118k• 23 сентября 2024
А ще краще - щоб хтось з рідних був присутній, коли роди. Бо декотрі з них дуже нахабні стали. Вони повинні відчувати відповідальність і не зашкодити, а не гроші їм сувать нізащо. Якщо мама здорова, за що їй гроші???? Тим більше казати, народжуй, бо мені у відпустку, це жахливий цинізм. Це хіба нормальний врач???
Царевна_несушка• 23 сентября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Лікар правду каже. Я на наступний день після пологів лежу в палаті, розмовляю з кумою по телефону і кажу їй: У мене такі худі ноги (а я вже звикла їх бачити з набряками)
Радикальная• 23 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ничего не ставили, так рожала. Схатки были настолько болезненные, что даже теряла сознание от боли.
И как вас в себя приводили?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 сентября 2024
Ответ дляРадикальная
И как вас в себя приводили?
По лицу били. Приятного мало. Даже синяки остались.
Радикальная• 23 сентября 2024
У меня первые роли без стимуляции э, рожала почти сутки, от начала схваток
Вторые роды , всего 6 часов, стимулировали уже под конец, не знаю хорошо это или плохо, было больно, но не могу сказать, что больнее чем первый, в первые я была просто измотана до полусмерти
Один плюс, что быстрее все случилось
Радикальная• 23 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Жесть, а это договорные роды были?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 сентября 2024
Ответ дляРадикальная
Жесть, а это договорные роды были?
Был договор с врачем, но он не смог приехать у него какой-то форс мажор был, попросил коллегу подменить.
Радикальная• 23 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вот так и договаривайся с врачами
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 сентября 2024
Ответ дляРадикальная
Вот так и договаривайся с врачами
Бывает. Никто не застрахован. Врач такой же живой человек, как и мы. Заболел, кто то из близких умер, разное бывает. Среди них много запойных алкоголиков, то лучше пусть дома пьёт, чем в таком состоянии принимает роды.
Радикальная• 23 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Согласна
У меня правда первые роды были с профессором за 1000$, как вспомню, так и вздрогну, промусолил меня сутки почти, козел
Пліснявілий сир• 23 сентября 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
да? что-то неродивших не встречала
Якщо не почались пологи самі,то стимулюють
Чемна панночка• 24 сентября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Не однакові.
Я народжувала з оксітоцмном і без
Я також. Пологи різні, час перейм різний, але більшість однаковий.
Эт вернячОк• 24 сентября 2024
С окситоцином схватки были просто жесть, без остановок и передышек
Второй раз рожала без него и вообще схваток не почувствовала и не поняла где они