Ума Палата• сегодня в 12:14

Неоднозначная ситуация. На чьей стороне вы?

Увидела на просторах интернета необычную историю, цитирую:
"У меня одно из страшных воспоминаний детских: мы куда-то с мамой торопились, и мама решила одну остановку на автобусе проехать зайцем. И когда уже выходили, кондуктор заметил, что мама не оплатила проезд. Закричала, чтобы ловили. Один мужик огромный на выходе схватил маму за волосы и обратно в автобус поволок. За маму заступились женщины, наорали на мужика. А я ещё заикалась целый день от страха… дурацкое время было((("
Зробіть вибір:
вже голосів: 55
Я за мужика
Я против мужика
Точная копия плова• сегодня в 12:53
Ответ дляНаодинцi
Днище и вы этим гордитесь
Нет, я плачу от стыда
С чего вы взяли, что горжусь? Это было давно, в юности, сейчас бы так не сделала уже.
Наодинцi• сегодня в 12:55
Ответ дляУма Палата
Благодаря мужику ребенок не будет воровать и жульничать
Знаете, я так считаю. Безбилетники и прочее жулье должно понимать, что их ждут последствия. Что за свои поступки надо отвечать. С одной стороны. С другой стороны, такое поведение, как у мужика, порождает только насилие. Люди станут более толерантными к насилию, жестокости и т. д. И уже не будут разбираться кто прав, кто виноват. Так что метод все-таки другой надо было выбрать
автор Ума Палата • сегодня в 12:56
Ответ дляНаодинцi
А чего мать убегала от кондуктора, вместо того, чтобы самой подойти и попросить, допустим?
Котя_люлю• сегодня в 12:57
У меня тоже есть травма, связанная с проездом и контролерами. Мне было 17 лет и я приехала в Киев подавать документы. Я купила билет, зашли контролёры. Оказывается его нужно было закомпасировать. Я не знала этого, у нас в городе не нужно было компасировать. Встали 2 мужика над головой и гнобили, как будто я такое преступление совершила. Никто не заступился, хотя кондуктор стояла рядом и поддерживала их, а я только перед этим купила у неё билет. Я заплатила штраф им в руки, никакой бумажки мне мне дали. Вышла потом из троллейбуса и разрыдалась. 30 лет прошло, а я помню то унижение.
Наодинцi• сегодня в 13:00
Ответ дляТочная копия плова
Нет, я плачу от стыда
У вас нет стыда, нет чести и достоинства. Вы ничуть не изменились, если рассказываете это с юмором. Вот для меня это не юмор, это дно. И не важно когда это было. Ладно ещё, вы бы это рассказывали с сожалением, как о позорной истории своей жизни. Но нет.
Ладно, вас не переубедить все равно и переписываться с вами брезгливо. Радует хотя-бы, что большинство людей считает также, что это ужасно. Это значит, что общество не совсем ещё в край ебанулось. Наверно
автор Ума Палата • сегодня в 13:01
Ответ дляКотя_люлю
Все же у вас иная ситуация. Мама сама убегала от кондуктора, когда та попросила ее подойти и заплатить за проезд, вот и пришлось ловить. Взрослый человек с ребенком а поведение ...
Точная копия плова• сегодня в 13:02
Ответ дляНаодинцi
Да нужны вы мне сто лет, я и не собираюсь с вами переписываться
Котя_люлю• сегодня в 13:04
Ответ дляУма Палата
Да, другая. Просто вдруг вспомнилось. Но в моей и в той ситуации мужики свою власть и силу наж женщинами демонстрируют.
Точная копия плова• сегодня в 13:07
Ответ дляНу ниче се
В студенческие годы часто зайцем так ездила, никто никого не таскал, выводили на следующей остановке, ну могли попугать полицией. А мужики просто посылали и ехали дальше.
Как вы могли ездить без билетов, особенно в студенческие годы? Мне написали, что это днище
Опля Картопля• сегодня в 13:10
Ответ дляТочная копия плова
Мы с подругой проехали без билета несколько остановок и на выходе зашли контролёры, я сорвала с одного шапку и бросила в конец автобуса, пока они орали и пытались найти шапку, мы с подругой выскочили из автобуса и побежали, до сих пор с хохотом вспоминаем эту историю.
Вы были явно готовы и намеренно ехали без оплаты, а я вообще ничего не нарушала и была готова нормально заплатить. Знаете, те мужики,что меня вытащили, на шапку бы не отреагировали. Я бы просто осталась без носа.
Цікавий писочок• сегодня в 13:13
Ооо, меня штрафонули на днях. Не сработала карта, капец, они меня отчитывали. Хотя я достала им деньги. Давно меня так не унижали, довели просто.
Не зви чайна• сегодня в 13:18
Ответ дляПосудомойка
Вы сначала в правилах проезда разберитесь, а потом советы раздавайте.
Пассажир обязан заплатить за проезд до следующей остановки (если хочет ехать дальше), либо выйти на ней.
Так как женщина планировала проехать только одну остановку, она вообще не обязана платить.
В той ситуации не правы и контролёр, и мужик. Права только женщина.

О, уже .ура которая правила пассажирских перевозок не читала, мне синюю тётку влепила
Женщины, учите правила, они вам в жизни пригодятся
Вы голословно утверждаете, что за одну остановку платить не нужно, значит покажите, где об этом написано

Никогда таких правил не было, может это что-то новое и люди не в курсе
Глаза_в_3_карата• сегодня в 13:20
Мужчина решил выслужиться, а когда сам окажется в точно такой же ситуации, ему ни кто не поможет, вот же обидно то ему будет
Наодинцi• сегодня в 13:21
Ответ дляТочная копия плова
Вам я так написала, потому что этот мерзкий поступок вв рассказываете с юмором. Ездить зайцем дно. Срывать шапку с кондуктора и кидать, чтобы убежать- ДНИЩЕ. Я не знаю, как до вас донести, чтобы дошло. Вот представьте, с вашей мамой или папой так поступили, как вы с кондуктором и ещё угорали
Точная копия плова• сегодня в 13:26
Ответ дляНаодинцi
Какого хрена вы ко мне прицепились? Вам же брезгливо мне писать, вот и не пишите. Тем более, что меня совершенно не волнует ваше мнение. Идите лучше воспитывайте своих детей, а меня не надо.
Бла бла бла• сегодня в 13:34
Мать дура, мужик перегнул. Не люблю хитрожопых и драчунов. А пострадал в итоге ребенок. Тьфу.
Ну ниче се• сегодня в 13:42
Ответ дляНе зви чайна

Как известно, у советских руководителей на машинах не было мигалок. И даже для Сталина дороги не перекрывали. Он зачастую ездил на общественном транспорте. Как-то проехал он на трамвае одну остановку, и то ли денег у него не оказалось, то ли просто забыл купить билет и уже выходя, обратил на это внимание, вежливо поздоровался с кондуктором, и как-бы извиняясь, Сталин сказал:
«я только одну остановку проехал».
С тех пор все кондуктора усвоили, что одну остановку весь народ имеет право ездить бесплатно. Так и возник чудесный советский обычай – бесплатный проезд одной остановки(с)
Зы я еще помню как объявляли первое время после ссср, что за проезд одной остановки надо платить
Алина-1240• сегодня в 13:47
У меня такое отец делал😂
автор Ума Палата • сегодня в 13:50
Ответ дляАлина-1240
У меня такое отец делал😂
Кокое такое?
Алина-1240• сегодня в 13:51
Ответ дляУма Палата
Кокое такое?
Не оплачивал, и если заходили,мы смывались😂
Алина-1240• сегодня в 13:52
Ответ дляУма Палата
Кокое такое?
Не свезло ток раз, они к нему пристали и вышли за нами, но мы сбежали на к.маркса на рельсах(там кущаки были)😂
Точная копия плова• сегодня в 13:55
Ответ дляАлина-1240
Сейчас на Вас всех собак спустят белопальтовые
Алина-1240• сегодня в 13:55
Ответ дляУма Палата
Кокое такое?
А,и раз неприятное было, уже со мной, на учебе, проездной был, а студенческий куда то сдали на учебе. То клячи две пристало,но тоже убежала
Наодинцi• сегодня в 14:51
Ответ дляТочная копия плова
Да плевать мне на тебя, я не рассчитываю, что до тебя реально достучаться. Пишу, чтобы другие, которые поставили тебе смеющиеся смайлики, может доения что-то дойдет, может там хоть не умею так безнадежно как у тебя.
Наодинцi• сегодня в 14:59
Ответ дляГлаза_в_3_карата
В какой? Не все жулье и пытаются обмануть с проездом. Эту ситуацию можно было не создавать. Всему виной жадность, хитрожопость, алчность мамаши. И ребенка воспитает таким же. Виноват у неё естественно будет кто угодно: кондуктор, мужик, страна, люди, которые не заступились за аферистка, но только не она
автор Ума Палата • сегодня в 15:07
Ответ дляНаодинцi
А мужик молодец 👍 есть шанс, что ребенок вырос не воровкой благодаря этой ситуации
Точная копия плова• сегодня в 15:11
Ответ дляНаодинцi
Уж как мне плевать, тебе даже представить сложно
Наодинцi• 2 часа назад
Ответ дляУма Палата
Я все-таки думаю, что можно было и не хватать за волосы, по-другому задержать аферистку. А это аферистка и ребенка таким же растит. Но так конечно мать коненая, лучше бы такие вообще не рожали.
Наодинцi• 2 часа назад
Читаешь некоторых, как её здесь ещё защищают и волосы дыбом. Я вот всегда!!! ругаюсь с теми, кто нелестно говорит про наших людей- беженцев. Не нравятся, когда поливают помоями мой народ. Адекватное чувство? Думаю да.Что ты жизни, что-то интеренете, всегда стараюсь присекать такие разговоры.Когда говорят, что наши люди поголовно херовые (непорядочные, вороватые! нахрапистые, лживые, что им чужда элементарная честность), что живут по принципу ’не на@бешь не проживешь’.
Ну после подобных тем что? Получается это правда, а не просто не хочу верить в это, принять правду? То есть , те кто так говорят, получается правы что ли или как это ещё объяснить?
ПАЦАНКА О• 2 часа назад
Ответ дляНаодинцi
Вот именно, надо принять суровую правду жизни и снять розовые очки.