Клептоманка• 24 сентября 2024
С-образный Сколиоз, 9 лет
Подскажите, пожалуйста, что вашим детям помогло. Сеголня сделали снимок. С-образный сколиоз 1 степени, угол искривления по Коббу 10 °, Кифоз, угол деформаци 37°.
Плавание 2 раза в неделю, прошел курс массажа, електропроцедур и лфк еще неделю доходит, но это все по стандарту делается одно для всех. Что дедать дальше.
Пургену мне• 24 сентября 2024
Сходите ещё к остеопату, пусть висцерально поработает с внутренними органами, со связками, может внутренние зажимы нужно расслабить
Клептоманка
• 24 сентября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Жилетку не говорили носить?
И вообше 2 разных врача, осмотр на ’отвали’, я в шоке от такого пофигизма
Уси Пуси• 24 сентября 2024
Шукайте ЛФК в приватних реабілітаційних центрах. Вашій дитині не менше року треба займатися, а в ідеалі все життя.
БезПаспортаНеПродаю• 24 сентября 2024
Мы ничего не делали, только ЛФК, 1 курс массажа, основное было это плавание
Проработник• 24 сентября 2024
Ответ дляTAL_A
очень хорошо помогает шрот-терпия при сколиозе
Комусь помогає, комусь ні... а коштує огого. Але пробувати треба.
Клептоманка
• 24 сентября 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Тоже такие же градусы были примерно?
Из Виа-гры• 24 сентября 2024
массажи частные ( реабилитации в гос это такое- погладить только). почитайте про ортопедический режим- об этом умалчивают. ортопедическая обувь ( или хотя бы стельки!) и да, правильная лфк.
ребенок занимался плаваньем усиленно и именно поэтому скалиоз больше поясничный и на уровне груди все в принципе намного лучше. врача ищите по стране- никто из рядовых толком ничего вам дать не сможет.. да особо и пытаться не будет. хотя врач по стране особо не повлияет на ситуацию тоже. вам нужнее реабилитолог.
онлайн занятия три раза в неделю с ребенком после постановочных личных в течении даже трех месяцев - и результат видно.
п.с. и к генетику загляните. обычно про это вообще умалчивают. надо исключить дст.
БезПаспортаНеПродаю• 24 сентября 2024
Ответ дляКлептоманка
Тоже такие же градусы были примерно?
Примерно так, но тоже эти врачи, было аналогично на отвали, а снимок я увидела, мне дурно было
Клептоманка
• 24 сентября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
А если не исключить? Что с дст делать? С генетиками у нас все еще хуже, чем с ортопедами
Клептоманка
• 24 сентября 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Его на снимок даже не посылали, я его буквально выгрызла!! Это вообще ужас!
А какой сейчас возраст у вашего и как спина?
БезПаспортаНеПродаю• 24 сентября 2024
Ответ дляКлептоманка
В порядке говорит, 20 лет, сколиоз в 11 диагностировали
Из Виа-гры• 24 сентября 2024
Ответ дляКлептоманка
ищите в инете Кузуб и едьте в Киев на консультацию.
или не едьте.
я посоветовала, а вам уже решать, что с этим делать
или не едьте.
Я супер-пупер• 24 сентября 2024
Моей дочке 15. У нее такой же сколиоз. Особо ничего не делали. Несколько лет назад ортопед в государственной поликлинике рекомендовал носить корсет. Но она его почти не носила. Денег на остеопата или ЛФК в частных медцентрах у нас нет
Не кую, не мелю• 24 сентября 2024
Ответ дляКлептоманка
Наверное потому что этот сколиоз сейчас у каждого
Не кую, не мелю• 24 сентября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
корсет кстати помогает, но его нужно носить.
Я супер-пупер• 24 сентября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Я читала, что обычный корсет делает только хуже
Не кую, не мелю• 24 сентября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
почему? Может смотря какой диагноз?
Я супер-пупер• 24 сентября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Нет, это врачи такие
Я супер-пупер• 24 сентября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
почему? Может смотря какой диагноз?
Потому что отучает мышцы спины работать
Клептоманка
• 24 сентября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Ну не скажите, ребенок на пороге пубертата и активного роста. Тут надо бы хоть что-то сдплать
Из Виа-гры• 24 сентября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
не помогает без лфк. хотя в зависимости от сукупных факторов, я так понимаю и сопутствующих моментов. нам не помог и даже ухудшилось немного за год - по снимку. не снимали кроме как на помыться. и потом уже подключили лфк
Из Виа-гры• 24 сентября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
ох е мое
скалиоз 1 степени может и у каждого - но он не мешает в жизни. а дальше идут проблемы
Не кую, не мелю• 24 сентября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
а на спорт ходили? плавание?
Не кую, не мелю• 24 сентября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
ох е мое
да, никто ж не отрицает.
Из Виа-гры• 24 сентября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
а на спорт ходили? плавание?
триатлон отменили в момент постановки диагноза. до этого да, в комплексе было. и у же писала- сколиоз больше поясничный.
потом перерыв на корсет. потом к корсету подключили лфк.
у вас реально парень маленький и именно в период роста можно исправлять эти моменты. надо заниматься. кстати школы есть в областном центре по типу интернатов- хорошо помогают. направление дает областной ортопед совершенно бесплатно. там и бассейн и массажи и уроки лежа . многие после 6 вечера уходят домой- но можно и жить.
Наверняка• 24 сентября 2024
Автор, я взрослый человек с С образным сколиозом с детства...ни к чему хорошему это не привело. В детстве мне ничего не делали для предотвращения. К годам 20 начал периодически беспокоить, побаливать. Года 2 назад делала снимок - уже искривление в одну сторону, но...2 протрузии в поясничной зоне. Обязательно лфк, хоть просто самим дома.
Клептоманка
• 24 сентября 2024
Ответ дляНаверняка
Да я понимаю серьезность этого вопроса. Только как рыба об лед.
Ортопеду говорю, дайте направление на снимок (без направления даже частные не делают), а он говорит, что не видит в этом необходимости.