Срочнокпсихологу• 24 сентября 2024

Дуфастон и гиперплазия эндометрия

Доктор назначил пропить при большом эндометрии.
Потом переделать УЗД
Кто принимал при таком заболевании,был ли эффект?
Sweetchokolate• 24 сентября 2024
Эндометриоз не лечится. Почитайте в интернете, сейчас много информации. Можно остановить рост. Но когда вы перестаёте пить лекарства, он опять может продолжить расти.

Бджолина королева• 24 сентября 2024
Гиперплазия возникает когда нарушен баланс - много эстрогена, мало прогестерона.
Доктор хочет снизить влияние эстрогенов и посмотреть не уменьшится ли гп. Всё логично.
Это лучше чем сразу на операцию посылать.
автор Срочнокпсихологу • 24 сентября 2024
Ответ дляБджолина королева
Спасибо
Ашолюдискажуть• 24 сентября 2024
Что значит большой эндометрий? Дайте фото описания узи, ваш возраст и жалобы?
Ответ дляАшолюдискажуть
Обильные месячные всю жизнь но в последних 2 месяца сократились с 7 дней до 5 .
буреЛОМКА• 24 сентября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Була б я дурна при такому узі питі ті кляті гормони. Вам не повідомив лікар, що гіперплазія ( у вас незначна) ще може бути і запального характеру ,то ж прекрасно лікується антибіотиком. Проходили - знаєм.
Ответ длябуреЛОМКА
Мені лікар з круглими очима,сказала що це пред рак і ендометрій великій і пропити терміново гормони,якщо не поможе то на гістероскопію...Я вже злякалась.Сиджу і не знаю, що робити:(
Ашолюдискажуть• 24 сентября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
1. Дюфастон вам не нужен, он не поможет.
2. Нужно провести хорошую антибактериальную терапию , эндометрий действительно толстоват,если после лечения аб, через 2-3 цикла картина будет такая же, то не гормоны нужно пить, а делать выскабливание
Ашолюдискажуть• 24 сентября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну, она говорит то, чему ее учили в мединституте, гиперплазия сама по себе ничем не опасна, но все боятся перерождения в онко, а рак матки у нас растет каждый год, но далеко не у каждой сотой женщины м гиперплазией находят рак, те этот процент, к счастью, не так высок.

Ответ дляАшолюдискажуть
Антибактериальная терпения это антибиотик?
Любой подойдёт?
Я уже столько денег потратила на приемы,анализы,УЗД..
Сил нет
Когда то мужа лечили,начиная от бронхита и заканчивая короной.Сколько всего перепил и ничего не помогло,а девочки на советчице посоветовали сдать анализ на иммуноглобулин,говорили что это аллергия.Так и вышло!!! Хотя ни один врач не подозревал у него симптомы аллергии Спасибо этому сайту за помощь.
Вот по этому,пишу опять сюда.
Ашолюдискажуть• 24 сентября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Любой подойдёт?
Сил нет
Вот по этому,пишу опять сюда.
Это комплексное лечение, в том числе и антибиотик, не любой . Но вам таки нужно нацти хорошего гинеколога, может и мужа нужно пролечить , ищите врача в госбодьнице, в отделении гинекологии, не в поликлинике, не в частных
Ответ дляАшолюдискажуть
Поняла, хорошо
Спасибо