100%• 31 декабря 2024

Врач пропустил метастаз в легком

И он вырос больше.
В другой клинике при пересмотре подтвердили, что он был и вырос.

Наш врач говорит, что интерпретировал тот узелок как фиброзный, ещё нельзя было сказать, что то метастаз.

Как доказать вину?
С чего нужно начинать?
double-mama• 31 декабря 2024
А в чем смысл ’доказывать вину’?
Червона калина• 31 декабря 2024
КТ з контрастом було?
Научительница• 31 декабря 2024
Вы бы на другое силы направили.
Дадосвидания• 31 декабря 2024
Ви знаєте хоч одного лікаря,якого судили? Вони вже понаписували, що треба
автор 100% • 31 декабря 2024
Ответ дляdouble-mama
А в чем смысл ’доказывать вину’?
Думаете, нет смысла?
Может финансово что-то можно получить от него или клиники для продолжения лечения

Ведь тогда препараты были бы другие назначены , если б был известен метастаз
Сейчас, с учетом его, будет смена лечения, наверное..
автор 100% • 31 декабря 2024
Ответ дляЧервона калина
КТ з контрастом було?
Да
Червона калина• 31 декабря 2024
Ответ для100%
Да
То в описі мало бути все описано. Не можу зрозуміти хто і що пропустив?
автор 100% • 31 декабря 2024
Ответ дляДадосвидания
Единичные случаи громких дел, но дошло ли до суда, вряд ли

Я не планирую его сажать, это невозможно, ясное дело.
Но может получить капу-то компенсацию от клинику
Или тоже нереально?

Назначить встречу врачу с адвокатом нашим, пусть поговорят, попугает

Или бессмысленно?
Кили и Манджаро• 31 декабря 2024
Никак ничего не докажете. Если с самого начала есть сомнения - нужно всегда давать КТ на пересмотр другому врачу. Только так можно себя хоть немного обезопасить. Но это платно, конечно.
автор 100% • 31 декабря 2024
Ответ дляЧервона калина
То был метастаз, а врач подумал, что может послевоспалительный участок и не стал писать и подозревать метастаз
double-mama• 31 декабря 2024
Ответ для100%
Думаете, нет смысла?

Этот процесс отнимет у вас очень много времени и сил, и , практически наверняка, не принесет желаемого результата. Но, если вам легче быть занятой и в борьбе, то , возможно и стоит начать
Червона калина• 31 декабря 2024
Ответ для100%

Или тоже нереально?

Или бессмысленно?
Він не буде говорити. Має право. Теж може найняти адвоката, якщо його нема в клініці.
Советничаю тут• 31 декабря 2024
Провини лікаря в тому нема, він не Бог, не ампутував вам ногу замість руки, і так, на дослідженнях не завжди все чітко видно.
Дадосвидания• 31 декабря 2024
Ответ для100%

Или тоже нереально?

Или бессмысленно?
Якщо це приватна клініка,то там такі адвокати, що вам грошей не вистачить.
Пацелуйнитуда• 31 декабря 2024
у врачей круговая порука,’не тратьте куме сили’.
Безпринципова• 31 декабря 2024
Ответ для100%
Думаете, нет смысла?

Нереально. Скеруйте сили на лікування.
Червона калина• 31 декабря 2024
Ответ для100%
Якщо це онко, то пухлина накопичує контраст і це описано в заключенні КТ.

Вам неправильно зробили опис чи лікуючий лікар пропустив слова, що описували накопичення контрасту?
Безпринципова• 31 декабря 2024
Ответ для100%

Или тоже нереально?

Или бессмысленно?
Будь яке онко - це мінімум три консультації в різних лікарів. Це й ваша вина теж, що не зробили цього.
Моль Моллівна• 31 декабря 2024
Моему отцу пропустили метастазы в мозге. После очередного курса химии он дома перестал сначала ходить, потом говорить. Я звонила его лечащему врачу, а она требовала сначала купить полностью препараты на весь следующий курс химии, потом приезжать. Когда мы все таки приехали, и она увидела состояние, охренела и химию отменила. Про потраченные деньги молчу, потеряли время. Судиться и доказывать что-то бессмысленно.
Червона калина• 31 декабря 2024
Ответ дляМоль Моллівна
А як їх виявили?
КоролеВешна• 31 декабря 2024
Знаю історію як лікарь 8 років з 3 стадії витягнув(вони вже спілкувались близько) і вів людину, кожні 3 місяці кт робили для перевірки і не вгледіліли чи так швидко і херась метастази(((
Червона калина• 31 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
Третя стадія - це вже метастази
Моль Моллівна• 31 декабря 2024
Ответ дляЧервона калина
А як їх виявили?
На МРТ, когда уже привезли в больницу. До этого делали ПЭТ КТ, там не увидели, но оно мозг показывает плохо. Вина врача в том, что появились определенные симптомы: двоение в глазах, изменение в поведении, но она не обратила на это внимания, хотя мы ей говорили.
Зоряний Шлях• 31 декабря 2024
Ничего Вы не докажете. У знакомой папа умирал, как все думали от рака. Вскрытие показало, что у него был оттек лёгких и они просто ’задавили’ сердце. Короче, рака у него не было. Надо было изначально назначить адекватное лечение.
А у сотрудницы, пока мама не выкашляла кусок лёгкого, участковая всё списывала на сердечный кашель и никуда никаких направлений не давала.
КоролеВешна• 31 декабря 2024
Ответ дляЧервона калина
Третя стадія - це вже метастази
3 стадія означає, що розмір пухлини більше 5 см, і вона проросла у сусідні тканини, але метастаз у віддалених органах немає. 4 стадія означає, що злоякісний процес поширився на сусідні органи, лімфовузли та дав метастази.
Червона калина• 31 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
Точно?
В моєї мами була 3 стадія, пухлина до 5 см, метастази в лв.
Глас_Народа• 31 декабря 2024
Ответ для100%

Или тоже нереально?

Или бессмысленно?
Буквально недавно врача с Лелеки засудили до 3х лет лишения свободны, так что если доктор действительно виновен все возможно
КоролеВешна• 31 декабря 2024
Ответ дляЧервона калина
Точно?
А лімфовузли не вирізали?
Лімвозузли, то не кістки і не органи і не гол мозг тоді вже торба

Їй повирізали купа хімії, опромінень, витягли, от вона 8 років і прожила
Правда вона була дуже запеспечена жінка і могла дозволити собі будь які препарати
Стрекоза любви• 31 декабря 2024
Напишіть, який у вас протокол лікування був, тоді можна щось сказати, чи вплинуло б це на результат.
Червона калина• 31 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
А лімфовузли не вирізали?

Ви недооцінюєте лв. Це кровоносна система, якщо там вже ракові клитини, то шанси мізерні. Ви не знаєте, куди кров рознесе ці клітини.
Вирізали, але прожила 2 роки, метастази пішли по багатьох органах.