Ms. Искренность• Изменено 25 сентября 2024
Подруга перестала общаться
Со мной из за моих животных. У меня два кота и две старые собаки. В этом году сильно болели, я потратила много денег, подруга помогала возить их в больницу. У нее есть машина, а собака одна большая.
В общем я попросила ее занять денег на лечение, она уже тогда сказала, что я до хрена трачу на этих животных, оно того не стоит, типа подумай о себе.
А потом уехала с ребенком отдыхать в Грецию.
А моя собака умерла, я ей написала об этом она посочувствовала, а я пишу, что были бы деньги, можно было бы побороться, на что она ответила, что лучше бы я те деньги, что потратила на животных потратила на себя, съездила бы куда то или холодильник новый купила, а собака все равно бы умерла, т.к. ей 17 лет.
После этого я ей не писала и она приехала ещё в начале сентября и тоже мне не пишет.
Я ее иногда вижу и не подхожу, я не ожидала такой реакции от нее. Думала она меня понимает, потому что кроме животных у меня никого нет, а ребенок у нее проблемный и она тоже вбухивает в него кучу денег.
Хочу с ней помириться.
И у нее тоже есть животные
Хочу с ней помириться.
И у нее тоже есть животные
Два-три тижні і фсьо• 25 сентября 2024
Так вы вроде и не ссорились. Я тоже не разделяю ваше мнение . Тем более отдалживать на ’старость не лечиться’
Ms. Искренность
• 25 сентября 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Но мы общались очень плотно, переписывались, звонили. А теперь тишина. Она или обиделась
Молчавочка• 25 сентября 2024
Может у нее свои сейчас заботы. Вы не общались только 3 недели. Это не повод себя накручивать. У моих подруг тоже свои заботы, можем и 2 месяца не общаться
Ms. Искренность
• 25 сентября 2024
Ответ дляМолчавочка
У нас не было такого раньше
Она водит ребенка к репетитору в моем доме и раньше всегда ко мне заходила, пока ребенок занимается, а теперь я вижу, что она его отводит и ждёт там
Молчавочка• 25 сентября 2024
Ответ дляMs. Искренность
У нас не было такого раньше
Всякое бывает в жизни. Не стоит накручивать себя
энциклопУдия• 25 сентября 2024
А чего Вы ждали? Вы де-факто обвинили ее в смерти своей собаки. Конечно ей неприятно. Хотите возобновить отношения- делайте первый шаг.
ЕлькиПальки• 25 сентября 2024
У меня есть подруга близкая у которой котозависимость.
Она тратит почти всю зарплату мужа на спасение котов. Страдает над каждой историей дворового кота.
Так вот я могу только послушать её рассказы и поверхностно поддержать. Если бы она попросила денег на лечение уличных котов или забрать на передержку, то я бы отказала.
Я воспринимаю эту проблему с котами как её болезнь (ну это ж так и есть) и поддерживаю её просто.
Вашу подругу понимаю. Вы не работаете? Почему вы просили деньги у подруги на собаку?
дамаАмстердама• 25 сентября 2024
Она тратить на своего проблемного ребёнка свои деньги ,а вы рассчитывали на чужие ,но и я бы не слушала чужие бесплатные рекомендации по поводу Траты своих денег и лечения своих животных.
Ms. Искренность
• 25 сентября 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Работаю конечно. Просила, потому что много потратила, не было своих уже
энциклопУдия• 25 сентября 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Потому что свои уже все потратила. В старпосте написано
энциклопУдия• 25 сентября 2024
Ответ дляMs. Искренность
Без обид. Но Ваша подруга права. А если завтра Вам понадобятся деньги на что то важное. Как можно спускать все на лечение собаки?
ЕлькиПальки• 25 сентября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Ну есть кредитная карта. Можно оформить и тратить. Потом закрыть со следующей зарплаты
При чем тут подруга к собаке
Давно без алко• 25 сентября 2024
Ответ дляMs. Искренность
Она не обиделась, ей просто скучно и надоело вам занимать денег
Дона Ко Ко• 25 сентября 2024
Ответ дляMs. Искренность
Правильно зробила. В мене була така знайома ку-ку, на кота хворого діабетом витрачала по 15-20 тис грн, сама не доїдала,жила в арендованій квартирі. Він таки вмер, але декілька років ось таких страждань та витрат були.
МеняАЖтрусит• 25 сентября 2024
Ну вы и наглая, вам все должны, правильно, что подруга с вами не общается.
АдеКВАтная• 25 сентября 2024
Ну вы же укор кинули подруге , что собака умерла по ее вине , типа она плохая и не помогла . Мне жаль животное , но в чем то она права , если собаке 17 лет и она болела , вы ее мучали больше пытаясь спасти . Хотя я бы наверное поступала так же .
Но жизнь слишком коротка , чтобы тратить ее на обиды . Хотите общения - позвоните и поговорите , так и объясните что кроме животных никого у вас нету и были на эмоциях и в стрессе , но дружбой дорожите . И я думаю ваша дружба останется дружбой , но не тяните с этим .
Гл. Амурная• 25 сентября 2024
Ви їй предʼяву кинули на рахунок грошей… А щодо собаки, ну вибачте, але 17 років - поважний вік. Вона вам щиро висказала те, що багато хто б подумав, але не озвучив. Ваша тваринка прожила довге та щасливе життя, але висотувати останні гроші, йти в позички… ну це ваш вибір, інші не мають його схвалювати.
Khmelnichanka• 25 сентября 2024
Ви ненавмимне звинуватили подругу в смерті собаки.
Робіть перший крок для примирення, якщо прагнете цього.
Фенте Фря• 25 сентября 2024
У меня знакомая резко вот стала помогать бездомным животным ну ок , кормить, лечить это нормально. Но блин недавно появился щенок Алабая за которым плохо ухаживали и у которого атрофированы и как то там выкручены лапы , Мля она ищет ему дом, собирает блин на реабилитацию массажи, ЛФК, плавание что то там ещё Я вижу эти суммы и тихо охереваю ну блин куда этого инвалида Алабая потом кому он нужен это всю жизнь собаке нужны эти реабилитации дорогущие. Уж лучше ребенку или человеку больному помочь. Я понимаю нужно помогать животным но блин иногда гуманнее усыпить, зоо волонтеры часто перегибают палку.
Маю декілька думок• 25 сентября 2024
Ответ дляMs. Искренность
У нас не было такого раньше
То позвоніть їй і запросіть в гості, спитайте чому до вас не заходить?
Булькаю• 25 сентября 2024
Ответ дляЕлькиПальки
У автора був не вуличний собака, а її. Я не фанат тварин, але розумію, що для власників їхні улюбленці - це член сім´ї. Подруга мала поспівчувати хоча б. А вона поставилась, ніби автор загубила якусь річ.
ЕлькиПальки• 25 сентября 2024
Ответ дляБулькаю
Я не говорила, что уличные и домашние равноценны.
Я говорила про психологическую проблему зависимости от животных. Именно про психологическое восприятие.
Подруга слушает её и поддерживает на сколько возможно.
Просто может автор без умолку только про животных и говорит. Поэтому мы не знаем всего. Она ей помогала и возила к врачу , посочувствовала утрате.
Но подруга, не психотерапевт и не вылечит её от котособакозавистмости и не банкомат. Не может и не обязана давать деньги каждый раз. У неё своя жизнь и траты