Області пітьми• 25 сентября 2024

Cоциологи выяснили, почему вас часто подстригают короче, чем вам хочется

Женщины, боевая тревога: социологи выяснили, почему вас часто подстригают короче, чем вам хочется — всё дело в «диверсии»

В ходе масштабного опроса женщинам задавали 2 вопроса: «Сколько волос вы бы отрезали гипотетической клиентке в парикмахерской?» и «Насколько вы ревнивы?».

Выяснилось, что чем более ревнивыми и нацеленными на сексуальную конкуренцию себя оценивали женщины, тем больше волос они хотели отрезать своим воображаемым клиенткам.

При этом, эффект значительно усиливался, если женщины считали своих «клиенток» такими же привлекательными, как и себя. А чувство ревности влияет на женщин даже в отсутствие партнёров.

Таким образом, исследователи пришли к выводу, что такое поведение — скорее всего, неосознанная «диверсия» в ходе сексуальной конкуренции.
Как нефиг делать• 25 сентября 2024
Какой бред

ВерСаСе• 25 сентября 2024
Ну да, диверсия против самой же себя. Обжекрыжить клиентку,чтоб не пришла больше- прекрасны бизнес- план!
База_птеродактилей• 25 сентября 2024
То всі в салоні диверсанти? Як не приходиш підрівняти кінчики, вічно 20 см обчикрижать. Я вже два останні роки сама собі рівняю, бо за твої ж гроші і попаскудять.
ПростоБелка• 25 сентября 2024
автор, ви в курсі, що існує кореляція між кількістю народжених дітей в Швейцарії і кількістю лелек, що пролітають над країною. Це таке реальне дослідження)))) Воно показує, що між різними рядами даних завжди можна знайти залежність, а інколи, навіть вагому.
База_птеродактилей• 25 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Диверсія, звісно, ні, але чим це пояснити? Логічно ніби не поясниш ніяк. Та й сьогодні ото тільки писала дівчина, якій замість рівного зрізу калічь худу обскубали.
На пів ставки• 25 сентября 2024
Позовите кто-нибудь сюда британских ученых, пожалуйста. Я только им доверяю.
ВерСаСе• 25 сентября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Тем,что клиенты не всегда понимают сколько необходимо снять,чтобы придать форму/ состричь все поселение и перемещение/не могут объяснить что именно хотят/ ну и мастер не всегда умеет стричь что-то кроме ’под мальчика’)

База_птеродактилей• 25 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Так мені не потрібна форма, я приходжу з запросом прибрати 3 см, всі мовчки стрижуть щось своє, навіть без узгодження. Складно прибрати 3 см? Моя форма мої проблеми, точно не майстра.
Бегущаяпо• 25 сентября 2024
Завжди недо...• 25 сентября 2024
Вспомнила)))
В начале войны многие мастера разбежались. Стричься то надо, ходила я к девочке, рядом с домом, подробно рассказывала как хочу, показывала, а она чиканет, и спрашивает - не коротко?
А я сижу и думаю, ну а если коротко, как обратно то вернуть?)))
Аnnеt• 25 сентября 2024
британские социологи?
Кіма кепка• 25 сентября 2024
Маразм. Парикмахеры хотят подстричь побольше, потому что им хочется видеть результаты своей работы. А не просто откромсать 1.5 мм) Ну и плюс они особы творческие и им хочется изменить образ. А люди к переменам не готовы. Особенно те, которые считают, что пять волосин длиной до попы красивее, чем нормальные волосы средней длины. Ну вообще меня мои парикмахеры (а у меня их за сознательную жизнь 20 летнюю было аж 2, причём вторая появилась исключительно из-за войны и переезда) обстригают короче, чем надо исключительно в конце мая-начале июня, когда начинается жара) Я каждый раз психую, но потом понимаю что дело было только на пользу))
Миссис Буркул• 25 сентября 2024
Ответ дляКіма кепка
а как это сознательная 20-летняя жизнь? это вам сколько сейчас?
Мурзилка• 25 сентября 2024
Я помню меня один раз меня хотела одна подстричь,без разрешения схватила ножницы и чуть не чиканула. Я в шоке в зеркало увидела и руку её отбросила. Она с выпученными глазами говорила «у нас акция сегодня ,я бы немного вам длину убрала»🤦🏻‍♀️я говорю «а я вас просила?»
И был случай до нее когда подстригла одна очень коротко(
Муж успокаивал и говорил что то злые одиночки,завистливые. Чтоб к ним больше не ходила . И я с ним согласна.
Кіма кепка• 25 сентября 2024
Ответ дляМиссис Буркул
40)) до этого я вела беспорядочную несознательную жизнь и более 1го раза к одному парикмахеру не ходила, потому что попадались рукожопы)
Леди_на_драндулете• 25 сентября 2024
Вшта?
Агент Пинкертона• 25 сентября 2024
Виходячи з цієї логіки, чим довше волосся в жінки, тим вона красивіше?
А коротковолосі гарними бути не можуть.