Зліпок ступні• Изменено 26 сентября 2024
Как лучше животному?
Есть на примете кошка. Живёт во дворах, есть то, что найдёт, то я подкормлю,то видела соседи выносят что-то. Слышала волонтёры стерелизовали. Как вот поступить? Забрать себе не могу, у меня котик болен лейкозом, других нельзя брать, да и денег прилично на него уходит
Оставить на улице жалко, как дождь недавно был по колено, я весь вечер думала про неё, нашла ли убежище.
А поместить в приют и платить не осилю, да и в клетке жить разве лучше животному? Кошка взрослая и обычная шпротик, никто её не возьмёт, не получилось пристроить. Как бы вы поступили? Не уверена ,что смогу в -10 искать её по дворам покормить, и на других полагаться не могу. А в клетку на всю жизнь жаль, видела как она охотится, как играет с другими котами там же на улице
В раздумиях
Трахтибидох• 26 сентября 2024
В приюте платить ни за что нельзя, приют - не гостиница.
В приюте однозначно хуже. Клетка плюс инфекции. Приют - нет.
Можете найти ей передержку - вот эта уже платная услуга, животные содержат в квартире или в доме. Конечно, бывают передержки краткосрочные, для больных животных, бывают просто переполненные - где двадцать котов в однушке и слабых там просто могут забить. Надо внимательно выбирать, и потом периодически контролировать. Передержки проще всего найти через волонтеров, волонтёров - через Фейсбук.
Незламна• 26 сентября 2024
это сейчас когда тепло, она играется, а осенью под ливнями и в зимние холода ей очень плохо будет. если выбирать из этих 2 вариантов, то лучше приют.
Зліпок ступні
• 26 сентября 2024
Ответ дляНезламна
Вот думаю она же как-то прошлую зиму прожила без меня..
Зима условно 3#4 месяца, а она выходит никогда больше солнышка не увидит? И лет 10 в клетке?
Я не знаю,насколько она здорова, можно ли в компании с котами. Моего кота нельзя из-за лейкоза.
Звоночек• 26 сентября 2024
Про приют даже не думайте. Это ад на земле для животных. На улице у неё хотя бы есть свобода
Трахтибидох• 26 сентября 2024
А ещё лучше - найти передержку, и активно пристраивать в хорошие руки.
Звоночек• 26 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Какие 10 лет в клетке? Она там сдохнет от инфекции какой-то максимум через пол года
Зліпок ступні
• 26 сентября 2024
Ответ дляТрахтибидох
Это всё не легко
Я пыталась
Не получается
Я пыталась
Не получается
Трахтибидох• 26 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Приют - это мрак.
Пы.сы. говорю это , как бывший волонтер.
Зліпок ступні
• 26 сентября 2024
Ответ дляЗвоночек
А -10? А голод? Вот это беспокоит
Что хуже то
Сытая жизнь в клетке иди голод и болезни на улице
Что хуже то
Трахтибидох• 26 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Это всё не легко
Я пыталась
Не получается
Я пыталась
Не получается
Тогда просто кормите, любите. Попробуйте укрытие организовать. Приют - не надо.
Зліпок ступні
• 26 сентября 2024
Ответ дляЗвоночек
Там же лечат? Разве нет?
Кнопус• 26 сентября 2024
В нашому дворі багатоповерзівки живе з десятків два котів , їх виловлюють стерилізують і відпускають, зимують у підвалах , люди кормлять і почувають вони себе прекрасно.
Зліпок ступні
• 26 сентября 2024
Ответ дляТрахтибидох
Приют - это мрак.
Как бывший волонтёр, дайте совет. Неужели в этой ситуации на улице оставить?
Я пыталась пристроить, не берут её. Взрослая и не симпатичная
Трахтибидох• 26 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Там же лечат? Разве нет?
Нет, лечат в ветеринарных клиниках. Если деньги есть. Они там просто все друг друга по кругу заражают, а лечить всех очень дорого.
Звоночек• 26 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
А -10? А голод? Вот это беспокоит
Что хуже то
Какая сытая жизнь? Захотят покормят - захотят - нет
Зліпок ступні
• 26 сентября 2024
Ответ дляТрахтибидох
Я хотела ей коробку выложить ковриков, но какая-то тварь выбросила. Коробку среди гаражей заброшенных
Незламна• 26 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
А -10? А голод? Вот это беспокоит
Что хуже то
я одного не могу понять, Вы в Украине? у нас есть приюты только одного типа: которые подбирают совершенно больных животных и выхаживают их, потом пытаются найти им хозяев, существуют за донаты. ни разу не слышала, что где-то можно отдать здорового (!) взрослого (!!) кота, платить деньги и он там будет жить. Вы уверены, что такое существует?
Зліпок ступні
• 26 сентября 2024
Ответ дляКнопус
А подвали на зиму не зачиняють? Бо не вилізти потім
Зліпок ступні
• 26 сентября 2024
Ответ дляНезламна
Конечно. Как платная передержка
Донаты конечно тоже.
Я узнавала про один.
Ну можно в ветклинику поместить, там как приют при них или стационар. 80грн день
Донаты конечно тоже.
Я узнавала про один.
Трахтибидох• 26 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Да. Лучше на улице. Тем более, стерилизованная. Я уже не говорю о том, что ни в какой приют ее не возьмут - там вечно нет мест.
Почему она будет голодать? Вы же ее кормите?
Кнопус• 26 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Вони залазять через душники, їм там навіть щось по типу дверцят поробили.
Зліпок ступні
• 26 сентября 2024
Ответ дляТрахтибидох
Я не могу каждый день кататься кормить хоть 2 раза в день
Это 9 остановок от меня. А я работаю еще.
И пугает зима, снега по колено. Завирюха и кто думает о животных?
Раз в день могу на своих выходных, но это не каждый день
И раз в день мало. Пока катаюсь
Трахтибидох• 26 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Да, люди, бывают, конечно.. . злые (((.
Надо будку делать, но там опасность - вход должен быть очень маленьким только, что она смогла залезть, иначе не внутри могут собаки разодрать. Если есть у вас какой -, нибудь пустырь недалеко от дома - покормите ее там и соорудите укрытие.
Зліпок ступні
• 26 сентября 2024
Ответ дляТрахтибидох
Да, люди, бывают, конечно.. . злые (((.
Из меня такой плотник((( коробка ни о чем после первой грозы
Это что-то нужно типа деревянного наверно. Да и если коробка понадобилось, то домик точно украдут бессовестно
Трахтибидох• 26 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
И раз в день мало. Пока катаюсь
А, так вы далеко. Тогда проблема. Может, договоритесь с кем-то - бабуси, которые рядом живут. Они за небольшую плату, может, подкормят.
Швендяю містами• 26 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Можно сделать ей прививку от лейкоза и забрать себе.
Вообще не факт• 26 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Уличные долго не живут до 4 лет максимум, конечно в редких случаях бывают исключения. Стаи собак охотятся, болезни, пища (часто кормят идиоты костями от рыбы). Если взять не можете, просто подкармливайте. А подвалы у вас открыты?