МеняАЖтрусит• 26 сентября 2024

Жінка чи дружина

Чи має значення для вас значення, як Вас чоловік може представляти вас іншим жінка чи дружина
Результат:
вже голосів: 74
43 (58.11%) Дружина
29 (39.19%) Все одно як
2 (2.7%) Жінка
Холодная каша• 26 сентября 2024
Как это? Говорит: это моя женщина? Жена конечно. Даже когда не были еще в браке, но уже жили вместе, так говорил

Яичница с беконом• 26 сентября 2024
так жінка то якщо не одружені. А дружина - то одружені офіційно
Просто Фіфа• 26 сентября 2024
Аби не супруга.
Мене вивертає від цієї фрази
Малая еще та• 26 сентября 2024
Мой скажет моя супруга
Мerida• 26 сентября 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Аби не супруга.
Мене вивертає від цієї фрази
супружница
Творческий типаж• 26 сентября 2024
Мой говорит МОЯ БАГИНЯ
маска Ілона• 26 сентября 2024
Не подумав, проголосовала за вариант ’женщина’

Ms. Анонимная• 26 сентября 2024
Автор, если в семье лад- то какая разница, как говорит, а вот если отношения трещат- то можно и к словам придираться
Гола з конопель• 26 сентября 2024
Мой разговаривает на русском, такой проблемы нет. Но коллеги, друзья, которые разговаривают на украинском все говорят жінка. Мне норм, не бесит
Моторошні троянди• 26 сентября 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Аби не супруга.
Мене вивертає від цієї фрази
Мене колишній чоловік так називав. І в розмовах з іншими – я сегодня буду с супругой. Досі не можу зрозуміти чому мене так бісило це
Я йому вже не супруга, але слово досі бісить
маска Ілона• 26 сентября 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Аби не супруга.
Мене вивертає від цієї фрази
Это не фраза, а слово. И вы, наверно, не знаете его значение
НеГолосую• 26 сентября 2024
Знакомьтесь: это наездница на моей шее!
Меряю линейкой• 26 сентября 2024
Мені все одно. Я собі ціну знаю, і мені пофіг на таке
Моторошні троянди• 26 сентября 2024
Ответ дляНеГолосую
Знакомьтесь: это наездница на моей шее!
Еще можно – юридически оформленная содержанка
маска Ілона• 26 сентября 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Один из моих братьев говорит о своей сожительнице ’жена’
НеГолосую• 26 сентября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Это не она у меня деньги просит, а я у нее - моя карточка у нее ((((
Моторошні троянди• 26 сентября 2024
Ответ дляНеГолосую
Не, ну это уже - кормилица)))
Like-995b• 26 сентября 2024
Говорит моя избранница и спутница жизни 🤣
Яичница с беконом• 26 сентября 2024
Ответ длямаска Ілона
ну как бы пофиг кто кого как называет. Хоть мой демон, хоть моя ледибаг

маска Ілона• 26 сентября 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Мне не пофиг
Яичница с беконом• 26 сентября 2024
Ответ длямаска Ілона
Мне не пофиг
а вы к ним причем? Вы и в постеле контролируете как они друг друга называют?
Купи слона• 26 сентября 2024
Мой говорит жена, когда представляет. Ну а как ещё, мы давно женаты,больше это слово не всплывает как-то.
маска Ілона• 26 сентября 2024
Ответ дляЯичница с беконом
С братом и его сожительницей я даже не вижусь. Они живут более чем за тысячу км от меня. И у меня нет материальной возможности ездить туда, где они живут
Лапка• 26 сентября 2024
А в чем вопрос? В украинском языке жена что ’жінка’, что ’дружина’, но ’жінка’ созвучна с просто женщиной, а ’дружина’ мне ассоциируется с войском. Сорри, но в украинском что так что так мне не нравится
Гуру троллинга• 26 сентября 2024
Я вот вспоминаю момент чтобы за более чем 20 лет совместной жизни хоть раз наступил момент, чтобы он меня представлял словами ’жінка чи дружина’. Когда только поженились, он стоял с друзьями ремонтировал машину я выхожу со двора и он не отрываясь от капота ’срака мала, ты куди пошвендяла?’ так и осталась ’мала Р.’ или по имени, ’моя Н’
Яичница с беконом• 26 сентября 2024
Ответ длямаска Ілона
так почему вам не все арвно как они друг друга называют?
Айпишница• 26 сентября 2024
Значення мають тільки дії. Ми в шлюбі і різниці немає як він скаже жінка чи дружина. Хоча слово жінка від нього не чула ніколи.
маска Ілона• 26 сентября 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Я не знаю, как его называет она