Творог для розжига• 27 сентября 2024

Как сказать мужу, что ему надо больше зарабатывать?

Все впритык,вечно выгадываю что приготовить. В кафе не ходим.никуда не ездим. Я не говорю уже о покупке вещей,каких то мелких бытовых товаров. Муж ходит в старом,но он не парится,а я хотела бы немного обновить гардероб,жмусь себе на джинсы нормальные. Муж с июня в поисках работы,есть подработки,запасы,но мне кажется уже пора найти было работу,как считаете?запасы в этом месяце кончаются(которые были на время его безработицы),что дальше?Как поговорить с мужем,что надо не экономить,а больше зарабатывать?
Безсовісна кума• 27 сентября 2024
Ответ дляВесела моль
Странно, откуда берутся обязанности мужа содержать жену? Если она взрослый самостоятельный человек, дееспособный, не имеющий противопоказаний по состоянию здоровья? Содержать нужно детей, инвалидов, домашних животный и растения. Кем из этого списка является жена? Если права у мужчин и женщин в браке одинаковы, то откуда у мужа обязанность содержания? Пусть в арабский гарем едет, там работать не нужно, правда там и прав меньше чем у домашнего животного, зато работать не нужно. Если женщина не может покрыть свои потребности, то это не проблема мужчины, а результат несостоятельности женщины.
Навіть законодавчо не закріплено обов’язки утримання дружини чоловіком, якщо вона не в декреті до 3 річчя дитини, дієздатна і здорова. Згідно кодексу Сім´ю складають особи, які спільно проживають, пов´язані спільним побутом, мають взаємні права та обов´язки.

Фантазерша• 27 сентября 2024
Ответ дляТворог для розжига
Ну мужчина в семье он,не я,верно же?
Естественно когда мужчина больше зарабатывает
то природньо для вас. а для нього природньо не працювати.
Девальвация• 27 сентября 2024
Ответ дляТворог для розжига
У меня есть впо,плюс подработка.
Живём в основном на отложенное+у мужа маленький проект на 10к.но 10к это ни о чем,у нас ещё и аренда
як Ви оформили впо виплати, Ви показали які доходи на двох? В ще в темі дописувачка написала, чому в неї немає виплат ВПО. А Ви що показали, щоб вони були, при тому чоловік Ваш без роботи?
Все до блиску• 27 сентября 2024
Ви не вмієте готувати ?
Нащо кафе?
Міняйловна• 27 сентября 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Автор, я пройшла цей шлях, все так само як у вас.
Я не знаю. Можливо я пішла хибним шляхом, можливо вірним. Я сама впряглась заробляти.
Скажу чесно, це дуже погано позначилось на стосунках, критично погано. Я почала зневажати чоловіка, затюкала його.
Зараз він щось трошки шевелиться, заробляє, але вже мабуть пізно. Я почула смак влади.
І я ніколи не забуду як ч плакала, просила шукати роботу - а він мені - зараз всім важко
А когда муж зарабатывала, а вы - нет, он тоже чувствовал вкус власти и вас затюкивал?
Крем для арбуза• 27 сентября 2024
Ответ дляСпасу мир
Ну так поддержка это как раз и об обеспечить семью!
нет конечно,это не поддержку , а пей пел
Хи хи, ну ну• 27 сентября 2024
Ответ дляСпасу мир
Да
А если не шевелится то менять
Тобто завжди шукати нового коли не влаштовує,а самій нічого не робити?
Спасу мир• 27 сентября 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Искать другого это и есть ’что-то делать’
Хи хи, ну ну• 27 сентября 2024
Ответ дляСпасу мир
А самій жити не варіант?Це самій бути на одному рівні але чоловіка завжди шукати вищого рівня?)Хоча кожен має право на свою думку.

Одні думки• 27 сентября 2024
Ответ дляТворог для розжига
У меня есть впо,плюс подработка.
Что значит - есть ВПО? А работа у Вас есть? Сколько Вас еще должны нормально работающие налогоплательщики содержать?
MacOS-ница• 27 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
То хай сидить, я взагалі не розумію як мужик може сидіти в дома і йому потрібно говорити що він має працювати
Зараз скрізь тцк і можуть попросити військовий білет
Сорока-ворона• 27 сентября 2024
Ответ дляТворог для розжига
Вчера ему начала высказывать,разговор как то никуда не привёл. Муж сидит дома
Ошибка, надо не высказывать а говорить, без обвинений . А вы работаете ? Но пока муж не захочет сам лучшей жизни , шансов мало, но пробовать стоит. А лучше не расчитывать на мужа , а самой делать, больше шансов . Удачи
Пусин Кукин• 27 сентября 2024
Это такой человек. Вы его не измените. Вы должны задать себе вопрос. Готовы ли Вы ради бестолкового мужа всю жизнь ходить в старых джинсах и во всем себе отказывать?
Вам нужно устраивать свою жизнь, а не смотреть на бестолкового мужа.
Сорока-ворона• 27 сентября 2024
Ответ дляВообще не факт
Так, але якщо його не буде поруч, як жити?
Он последний мужчина на планете?
Сорока-ворона• 27 сентября 2024
Ответ дляТворог для розжига
Ну сама я допустим проживу. Я жру гораздо меньше
А кто занимается домом , готовкой, уборкой , покупкой продуктов? Чья квартира?
Лепешечка• 27 сентября 2024
Ответ дляСорока-ворона
Он последний мужчина на планете?
Он единственный, кто её содержит
Лепешечка• 27 сентября 2024
Ответ дляYlianNnka
Автор я прошла тоже самое со своим бывшим мужем. За 16 лет брака муж не имел постоянной работы, были подработки в течении месяцев 3х и потом пол года дома. Работал строителем, имел свои бригады, но из-за отсутствия наверное стратегии все время попадал в финансовые кризисы ((( когда я просила найти работу - мне отвечали - я не готов работать за 10ть тысяч, жди... и я ждала... работала сама, доросла до директора, почувствовала финансовую независимость и поняла, что мне не нужна ’жена’ дома. Я не хочу. Я могу сама.. 1,5 года как в разводе - я выдохнула.. Были страхи за свою жизнь и жизнь ребенка, но я уверенно могу сказать - мир не рухнул, а нервы стали крепче)) Он нашел сразу себе другую шею и сидит сейчас на ней... интересно наблюдать, на сколько теперь ее хватит...
А мужики почему-то должны жён содержать всегда и несмотря ни на что
Плакулька• 27 сентября 2024
Ответ дляТворог для розжига
Ну мужчина в семье он,не я,верно же?
Все вірно - він і зараз більше вас заробляє
Лепешечка• 27 сентября 2024
Ответ дляКоржик
Тобто ніхто не працює з чоловіків і сидить під спідницею?))) Розчарую вас, не всі як ваш
Мы обсуждаем мужа автора, а не вашего с бронью

Звездолётчица• 27 сентября 2024
Так у вас же детей нет сколько там на двоих надо вам?и ты что сама себе на джинсы и трусы заработать не можешь?,в стране война экономика в жопе ,аот паренек и не может пока мутить лаве
Аноним_• 27 сентября 2024
Ответ дляТворог для розжига
Мой с отсрочкой
ви інвалід 2 гр? бо в інщому випадку, то інвалідом повинен бути він.., тоді дійсно, працівник так собі.
Одні думки• 27 сентября 2024
Ответ дляСпасу мир
Хочу и навешиваю
Если Вы не умеете зарабатывать, и можете только драять унитазы и варить борщи в качестве «уюта», это не означает, что все такие
Emm11117• 27 сентября 2024
Ответ дляСпасу мир
Ну и не ленивый мужик, которых хочет секса на минималках
А від фіфи секс на максималках буде?))) я вас умоляю
Жена брата Админа• 27 сентября 2024
Ответ дляМіняйловна
Ну ви ж розумієте. Коли чоловік утримував сім´ю за замовчуванням в хаті чисто, обід приготовлений, діти доглянуті, уроки вивчені.
А тут я приходжу, пусті кастрюлі, купа брудного посуду, у дитини уроки не вивчені.
Кажу, агов, малий? Тепер це твої обов´язки.
Він такий, а я не знаю що робити?
Так! Борщ приготуй, дитину на медогляд, сходи на збори, кастрюлі треба чистити антижиром і металевим йоржиком.
Він такий, а з яких це дєлов? Ти завжди це робила!
Кажу тепер ти це робиш!
Печальки.нет• 27 сентября 2024
глаза мали кого брали , сами выбрали , надо было к миллионеру кидаться под машину - шож вы не додумались , а только теперь уже поздно вы уже миллионера не схватите за яйца и не очаруете, а мужа не исправите он такой был и будет
Коко Шанель• 27 сентября 2024
Ответ дляТворог для розжига
Так поговорите спокойно, зачем сразу высказывать. Объясните, что запасы закончились , вашей семье нужны деньги на самые базовые потребности, мужу пора найти нормальную работу и обеспечивать семью. Вы в него верите, ему надо приложить усилия и всё получится.
Спасу мир• 27 сентября 2024
Ответ дляОдні думки
Уметь и делать= разные вещи

Как бы не было обидно осознавать
Коко Шанель• 27 сентября 2024
Ответ дляПописанная парта
Мой вообще дома сидит
Боится военкомата ( Одесса)
А живёте на что?
Я такая - жду трамвая• 27 сентября 2024
’запасы в этом месяце кончаются(которые были на время его безработицы)’-если вы оставляете запасы на время безработицы то эта безработица в вашей жизни обязательно произойдет, вы же даже деньги на это собираете, а значит ждете чтобы это произошло.Не делайте так никогда!Если откладываете деньги то только на что то хорошее и радостное для вас,на отпуск и отдых, на торжественный случай, день рождение и на то чтобы наконец то вдвоем с мужем сходить в кафе или ресторан.
Мотивацией для мужа, пойти на работу, могут быть желания его жены но только те желания от которых ее глаза будут светиться от радости и счастья! Объясню подробнее.Как вы думаете зачем люди женятся, выходят замуж, создают пары?Ответов на этот вопрос может быть несколько, но только один из них правильный-это потому что хотят сделать друг друга счастливыми и поэтому любой любящий свою жену муж сознательно или подсознательно хочет сделать для нее что-то, что сделает ее счастливее.Подумайте, что вам хочется купить и после покупки вы действительно ощутите чувство счастья и радости, скажите об этом мужу, что если вы например(утрированно)купите это платье то будете от этого неимоверно счастливы, тогда у вашего мужа появится стимул и желание пойти и заработать деньги чтобы купить то что вам хочется и порадовать вас.Единственное и основное правило в этом-это должно быть правдой и то чего вам хочется купить действительно должно вас очень радовать и приносить чувство счастья, тогда это станет и мотивацией к действию для вашего мужа.
Девальвация• 27 сентября 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Він такий, а я не знаю що робити?
Кажу тепер ти це робиш!
Мій би сказав: а я не встиг. Моєму краще працювати, ніж тягнути домашні справи. От 6 місяців сам і працює і куховарити/прибирає/пере. Домовився за роботу коло себе , знайшов квартиру пристойну, забирає мене до себе в поміч , а то в мене дуже багато тут вільного часу(це факт, бо працюю лише 2 тижні і то неповний роб. день) , а в нього попа в милі