Творог для розжига• 27 сентября 2024
Как сказать мужу, что ему надо больше зарабатывать?
Все впритык,вечно выгадываю что приготовить. В кафе не ходим.никуда не ездим. Я не говорю уже о покупке вещей,каких то мелких бытовых товаров. Муж ходит в старом,но он не парится,а я хотела бы немного обновить гардероб,жмусь себе на джинсы нормальные. Муж с июня в поисках работы,есть подработки,запасы,но мне кажется уже пора найти было работу,как считаете?запасы в этом месяце кончаются(которые были на время его безработицы),что дальше?Как поговорить с мужем,что надо не экономить,а больше зарабатывать?
Летала_НаМетле• 27 сентября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А почему по умолчанию мужик все должен а женщина ничего не должна и только требует? Для чего она ему по большому счёту?
Ну как же, она же ему самое ценное - писечку
Спасу мир• 27 сентября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
а у жены другой мозг изначально?
У жены другая роль
Летала_НаМетле• 27 сентября 2024
Ответ дляСпасу мир
Вот
Мужчина в семье всегда должен стоять на две головы выше жены
Финансово
Кому он должен?
Крем для арбуза• 27 сентября 2024
Ответ дляСпасу мир
Семье
Я не видела не одного адекватного, состоятельного мужчину, который бы считал иначе
Додиков с зп в 10-15 т гр не считаем. Там жена все должна!
Мы в одном университете учились .. схерали я должна меньше зарабатывать?
Или мне меньше платить ?
( я про неолиргахическую модель) ,да и в ней муж позаботится о доходном занятии жены
Или мне меньше платить ?
Летала_НаМетле• 27 сентября 2024
Ответ дляСпасу мир
Семье
А почему именно на две, а не пять или десять. Кто так решил? Вы?
Спасу мир• 27 сентября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Или мне меньше платить ?
Окей
Спасу мир• 27 сентября 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Мужчины
Почему женщин так тригерит что есть мужчины, у которых жены не должны бежать работать?
Как вам объяснить: это как дверь в машину придержать для женщины)
Летала_НаМетле• 27 сентября 2024
Ответ дляСпасу мир
У жены другая роль
А кто определяет роли? И почему Вы считаете себя в праве навешивать Ваши стериотипы на остальных?
Девальвация• 27 сентября 2024
Ответ дляПописанная парта
Ну пол года то все равно не заплатят
Да, придется развестись
5тис зайвими не будуть. Одружитися заново це формальності . Моя впо отримує виплати на двох і за комуналку приходить компенсація , до опалювального сезону втискувалися в 915 грн, плюс мінус я не враховую, з чоловіком вона розлучена, він в Чехії( допомагає на доньку)
Вічний двигун• 27 сентября 2024
Ответ дляТворог для розжига
Вот и я о том же..если сама буду себе зарабатывать на джинсы,отпуск,кафешки...уважать мужа перестану. Я уже смотрю на него иначе
Ідеальна сімʼя, вам треба розійтися точно. В мене чоловік в душі не знає СК коштують мої сумки, взнав би офігів 🤣 я доприкладу якщо шо зможу сімʼю протримати в тяжкі часи, бо він везе всю битовуху на собі. Всяке буває. Але не дай Боже, випрошувати на джинси🤣
Крем для арбуза• 27 сентября 2024
Ответ дляСпасу мир
Мужчины
А смысл сидеть дома , когда он 7 000 долл, я 4,5
вмести 11,5,это больше чем 7, а весь быт возьмет помощница за 600
Спасу мир• 27 сентября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
какая? поясните ?
Поясняю
Мужчина тащит мамонта
Женщина даёт уют
Все счастливы
Когда мужчине плевать на мамонта то его начинает таскать женщина, попутно доказывая всем что таскать мамонта- мечта ее жизни
Она даже может детей в другую пещеру засунуть и бежать тащить мамонта
У меня фсе
Мужчина тащит мамонта
Женщина даёт уют
Все счастливы
У меня фсе
Летала_НаМетле• 27 сентября 2024
Ответ дляСпасу мир
Мужчины
Не работайте, пожалуйста. Но не надо навязывать это, как единственно правильную картинку мира. Это далеко не так. Я люблю зарабатывать деньги и буду это делать
Спасу мир• 27 сентября 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Хочу и навешиваю
Девальвация• 27 сентября 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Сім´я це складний механізм.
Ми не можемо взяти двух рандомних партнерів , поселити на одній території , розподілити обов´язки і сказати що ви будете сім´єю
Перш за все пара в сім´ї - обмін енергіями, підтримка, прийняття. Якщо створюється сім´я, ці партнерські відносини одягаються на основу побуту
Як саме вести побут, вирішують в парах за домовленістю. Хто працює, хто вчиться, скільки дітей заводити, хто займається прибиранням, і чи треба купувати нову квартиру. Все це вирішується в кожній сім´ї індивідуально. Як із купи камінців в калейдоскопі складається неповторний узор, так в кожній сім´ї свій свод правил.
Наводячи приклад конкретно своєї сім´ї.
У нас домовленість що чоловік першочергово забезпечує сім´ю, а я народжую, виховую дітей, займаюсь домом побутом, затишок і т.д. І по остаточному принципу моЯ робота.
Коли настала війна, звісно все рухнуло. Ми впо.
Виїхали, орендне житло.
Запаси швидко закінчувались. Я відразу пішла шукати роботу і знайшла.
А чоловік чекав коли закінчиться війна.
Кажу ну давай!
Я не буду цілий день працювати за 10 тис.
Ну в общем, забігаючи на перед так він просидів 1.5 роки.
Грошей не вистачало.
Я знайшла ще одну роботу.
Мій графік був з 8-22.00 сім днів в неділю.
І все! Наша модель сім´ї рухнула!
Я не розуміла як чоловік який 20 років був опорою, скис, зник, розчинився.
Для об´єктивності скажу. Професія в нього актуальна, вакансій повно, відстрочка була.
Наводячи приклад конкретно своєї сім´ї.
Виїхали, орендне житло.
А чоловік чекав коли закінчиться війна.
Кажу ну давай!
Грошей не вистачало.
Я знайшла ще одну роботу.
І все! Наша модель сім´ї рухнула!
В мене на початку війни теж сктс, а потім ожив, як знайшов роботу , не таку як в мирний час, але роботу. Єдине вимушені переїхати з Київщини на Південь 47км до лінії розмежування...зате з роботою, робота з бронню
Спасу мир• 27 сентября 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Окей
Только речь о том, что мужчина, для своего хорошего самочувствия, всегда должен заработать больше
Иначе ииячки у него отсыхают
А у жены вырастают)
Иначе ииячки у него отсыхают
А у жены вырастают)
Летала_НаМетле• 27 сентября 2024
Ответ дляСпасу мир
Поясняю
Мужчина тащит мамонта
Женщина даёт уют
Все счастливы
У меня фсе
Мужчина тащит мамонта
Женщина даёт уют
Все счастливы
У меня фсе
Мы давно вышли из пещерного века и не надо про мамонта. Это удобная отмазка для тех, кто не может, не хочет чем то заниматься.
Весела моль• 27 сентября 2024
Странно, откуда берутся обязанности мужа содержать жену? Если она взрослый самостоятельный человек, дееспособный, не имеющий противопоказаний по состоянию здоровья? Содержать нужно детей, инвалидов, домашних животный и растения. Кем из этого списка является жена? Если права у мужчин и женщин в браке одинаковы, то откуда у мужа обязанность содержания? Пусть в арабский гарем едет, там работать не нужно, правда там и прав меньше чем у домашнего животного, зато работать не нужно. Если женщина не может покрыть свои потребности, то это не проблема мужчины, а результат несостоятельности женщины.
Крем для арбуза• 27 сентября 2024
Ответ дляВічний двигун
я думаю у моего бы глазик дергался, и сейчас понимаю дурь на сумки столько))
Спасу мир• 27 сентября 2024
Ответ дляEmm11117
Ви думаєте? Щось я думаю на мусорці опиниться онлі-пісічка
Она уже на мусорке. С такой ветошью жить- себя не уважать!
Спасу мир• 27 сентября 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
А схема обаработают удобная отмазка для ленивых мужиков
Крем для арбуза• 27 сентября 2024
Ответ дляСпасу мир
Поясняю
Мужчина тащит мамонта
Женщина даёт уют
Все счастливы
У меня фсе
Мужчина тащит мамонта
Женщина даёт уют
Все счастливы
У меня фсе
какой мамонт в 21 веке? ау
Летала_НаМетле• 27 сентября 2024
Ответ дляСпасу мир
Окей
Иначе ииячки у него отсыхают
А у жены вырастают)
Иначе ииячки у него отсыхают
А у жены вырастают)
Не должен. Еще раз - это Ваши стериотипы
Спасу мир• 27 сентября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
какой мамонт в 21 веке? ау
Уа
Поясню: вместо мамонта можете вставить слово айфоня
Может так понятно будет
Летала_НаМетле• 27 сентября 2024
Ответ дляСпасу мир
А мы про мужиков, а про Ваших тараканов в голове
Спасу мир• 27 сентября 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Кому не должен- живут пиисят на пиисят
Я не запрещаю