ВундерКИНГ• 27 сентября 2024
В голове кисель
Реально как будто то кисель, который болтается туда сюда. Ни памяти, ни концентрации внимания, недавно вспоминала название книги, Алиса в стране чудес, бля, помню, что в стране чудес, помню автора, его биографию, фото этого автора, а имя героини нет, вспомнила на следующий день. Не могу проанализировать ситуацию, у меня сейчас такие мышление, будто я пишу на обрывках бумаг, а потом собрать до кучи не могу, т.е. вроде все в голове, но как то хаотично.
Записи я тоже веду, это больше какие то события, но я же не могу вообще все записывать.
Я уже не знаю что с этим делать, как эту кашу привести в порядок?
Мама фіфті цента• 27 сентября 2024
Тю. У меня что то похожее, уже лет пять. Пишу в блокнотик план на день/ неделю/ месяц. Перед походом в магазин обязательно список. Пока нахожу дорогу домой, значит всё нормально.
Забризкана водою• 27 сентября 2024
ковідом давно хворіли? таке ще буває після перенесеного ковіду
НаливайКа• 27 сентября 2024
У меня нечто подобное, начинаю что то рассказывать и слова нужные забываю
Сейчас в туре за границей английский вообще забыла
Уже думаю к врачу обращаться
все по ГОСТу!• 27 сентября 2024
Стресс, алкоголь?
У меня тоже самое, явные ухудшения от стресса, как будто голову отключили вообще, потом потихоньку приходу в себя.
Приму в дар• 27 сентября 2024
Чтобы ’кашу’ в голове остановить и мысли привести в порядок для этого необходимо научится концентрации.Научиться концентрации можно при помощи простых банальных методов.Для начала найти время для себя любимой и побыть в тишине на едине 10-15 минут, посидеть или полежать прислушиваясь к своему дыханию послушать вдох-выдох.
Второй этап это практика с белым листом:возьмите белый лист А-4 и посередине нарисуйте черную точку, поставьте этот лист у себя перед глазами на расстоянии вытянутой руки и смотрите на черную точку пока не пойдут слезы из глаз- этот метод не только поможет научиться концентрации, но и улучшит зрение.
Если вы любите рыбалку, то во врем того как вы долго смотрите на поплавок вы тоже приобретаете умение концентрироваться.Эти практики необходимо выполнять ежедневно и тогда каша в голове исчезнет а ваши мысли станут более упорядоченными.У людей просветленных и ясновидящих вообще какие либо мысли в голове отсутствуют и приходят только тогда когда человек задает вопрос и хочет знать на него ответ, но это уже наивысший этап, для этого нужно еще и читать мантры,произносить дыхательные коды,заниматься эзотерикой и т.п.
ВундерКИНГ
• 27 сентября 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Болела, но давно