Небоброїдка• 28 сентября 2024
я. очень. хочу. домой.
Уже столько времени прошло, а я хочу домой😥. Об этом уже тысячи раз сказано: смиритесь и идите дальше. Но моя душа болит по-прежнему.
Гореотума• 28 сентября 2024
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Хватит звиздеть о том, чего не знаете и не ощущаете.
Катастрофа• 28 сентября 2024
Я тоже сегодня расклеилась совсем, хочу домой в Харьков, там муж и родные, и друзья. Здесь я совсем одна с дочкой, она боится ехать домой. А я не вывожу уже. И каждый день кабы на жилые дома прилетают, сегодня рухнула моя надежда вернуться домой этой осенью😭
Оце фіфа• 28 сентября 2024
Ответ дляАльфасамка
всю історію тут якісь війни, голодомори, знищення. То половці, то турки, то москалота, то німці, то знову москалота. Хаха
Удалено администрацией...
Мне тошнотно при мысли о том, что все мои любимые места - уже совсем не те, какими я их помнила и знала. Чисто технически приехать в тот же Донецк или Кирилловку не проблема, по сути. Да, крюк, да, неудобства. Но если задаться целью то можно. Но понимаю, что от такой поездки ничего хорошего не получу в психологическом плане. И тошнота эта никуда не уйдет, потому что нет там уже того, за чем скучается. Поэтому просто ’закрываем эту кладовку воспоминаний’ и живем дальше, законсервировав и поставив на полочку всё хорошее, что было.
З царем в голові• 28 сентября 2024
Ответ дляГореотума
Ща вам тут напишут, это не главное, живите и радуйтесь...
С 14 радуемся, потом 22. Домой хочу и вернусь.
Куда?
З царем в голові• 28 сентября 2024
Ответ дляНебоброїдка
Мой дом в оккупации
И там люди живут
Леді Душка• 28 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Ваш дом - планета Земля )
Напомнило: наш ковер - цветочная поляна, наши стены - сосны великаны…
Прям лозунг бомжа
Оце фіфа• 28 сентября 2024
Ответ дляОбращеница
и что вы хотите услышать? в Украине война, не нудите, всем тяжело! особенно тем, кто в ней живет, а не только ноет на форумах
Как раз те, кто в ней живут продолжают жить и не пишут такую хрень
Гореотума• 28 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Так где он тот дом
Там где в 14 остался. А что вас это так интересует?
З царем в голові• 28 сентября 2024
Ответ дляГореотума
Интересно. Как вы тогда собрались туда вернуться? И почему не вернулись до сих пор
Небоброїдка
• 28 сентября 2024
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Ой, а мы с вами больше не поговорим, я с таким 💩 не общаюсь.
Гореотума• 28 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
А шо, вход закрыт?
Потому что дети. Определю и вернусь.
Верочка 100%• 28 сентября 2024
Ответ дляАнонимба
Очень вас понимаю , мне помогло очень - создать уют там где мы сейчас . Купить те же шторы в Икее что дома , посадить такой же вазон … и другие обустройства которые мне напоминают мой прошлый быт . Создать уют на новом месте и уже будет легче .
Або навпаки. Нещодавно в шоці була від того як працює наша психіка та тіло. Пригостили хлібом , який виявився за смаком один в один як з мого міста, щойно я відкусила шматок та відчула той смак , сльози самі покотилися. Я геть нічого не встигла навіть подумати, це просто доля секунди... смак доволі унікальний , з дитинства. Хто з Нової Каховки, знає хліб ’ бериславський’ , то унікальний рецепт, немає такого смаку ніде і тут зустрівся. Ті сльози були дуже не доречні і я , наче , не істерична особа, стримана, але ж... І, знаєте, навіть знаючи де можна купити той хліб , я не захотіла його купляти і нести синові , чи самій куштувати, бо то виявилося боляче дуже, не очікувала що так може бути
Леді Душка• 28 сентября 2024
Ответ дляНебоброїдка
Мой дом в оккупации
Ну так и там живут же люди
З царем в голові• 28 сентября 2024
Ответ дляГореотума
А шо, вход закрыт?
Потому что дети. Определю и вернусь.
Ну если вы его в 14 оставили, то сейчас там оккупация.
Гореотума• 28 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Да
З царем в голові• 28 сентября 2024
Ответ дляГореотума
Да
Ну так не факт что вас впустят. Фильтрация. Разве что у вас два паспорта уже
Протру пилюку• 28 сентября 2024
Ответ дляГореотума
Тоже самое. 2 раза дом потеряла. Причем последний - физически, разбомбили его. Единственное, что никуда не хочу возвращаться. Мечтаю о новом доме в безопасности
Гореотума• 28 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Впустят, скитаться по съёмным квартирам на старости лет не планирую.
Мафиозная• 28 сентября 2024
Ответ дляВерочка 100%
тоже ’кирпичеком’?
Гореотума• 28 сентября 2024
Ответ дляВерочка 100%
Дно
А не дно это где? На улице или у вас дома?
Чарочка діда• 28 сентября 2024
Ответ дляНебоброїдка
Мой дом в оккупации
Вы не рассматривали вариант вернуться и жить там? Я из тех людей, кто привязан к вещам (дому/квартире). Я бы вернулась на вашем месте, если вы так страдаете, даже несмотря на ужасную там обстановку. Я очень завидую людям, которые на легке меняют место жительства и могут путешествовать с удовольствием.
З царем в голові• 28 сентября 2024
Ответ дляГореотума
Удалено администрацией...
Безпорадна Кроко• 28 сентября 2024
Ответ дляНебоброїдка
Мой дом в оккупации
Мои квартиры в оккупации. А мой дом там где спокойны мои мысли. И это отнюдь не мой родной город.
Меняйте мышление.
Небоброїдка
• 28 сентября 2024
Ответ дляКатастрофа
Большое спасибо Вашему родному Харькову - мы с апреля 23-го года до августа этого года жили в нём. Прекрасный город, чудесные люди.
Гореотума• 28 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Удалено администрацией...