РокерША• 30 сентября 2024
Как отвадить кота гулять в коридоре?
В общий просится до хрипоты,прям на дверь лезет, орет, не дает прохода
Ему нужно вываляться в коридоре спинкой, при тос что когда соседи идут он убегает
Не знаю что делать. Во первых, ветеринар не приветствует, говорит это плохо, во вторых дверь открытая возле лестничной площадки,это не удобно, в третьих пыльных кот потом везде бегает и на кровати тоже
Не знаю что делать, если не выпущу сидит грустный возле двери, как будто у него депрессия,чуть ли не плачет
РокерША
• 30 сентября 2024
Ответ длянеДоЖиру
Надо чтобы его там кто-то хорошо напугал.
пугают его, соседи, лифт, но все равно возвращается и орет
неДоЖиру• 30 сентября 2024
Ответ дляРокерША
Это не сильно значит.
РокерША
• 30 сентября 2024
Ответ длянеДоЖиру
Это не сильно значит.
ну его вертолеты и ракеты пугают, но он же потом вылазит из под дивана и все равно ходит
не знаю что делать
знакомые говорят, просто не пускать и все, помучается и перестанет, но я не уверена
Единственно что его отпугивает это пульверизатор
не знаю что делать
Несу пургу• 30 сентября 2024
У моего такая же история с балконом. Балкон не застеклен, соответственно есть пыль и грязь. Эта зараза орет под дверью, караулит, чтобы кто-то вышел, и выскакивает следом. Выкачивается там хорошенько и, с чувством выполненного долга, готов идти обратно в квартиру)))
РокерША
• 30 сентября 2024
Ответ дляЛастоноша
Ну, скучно человеку. Пол помыть лишний раз там и пусть лазит.
лишний раз?) У нас коридор на 8 квартир, плюс все эти люди постоянно ходят туда-сюда
РокерША
• 30 сентября 2024
Ответ дляНесу пургу
с незастеклённого еще и выпрыгнуть можно
на птичку засмотрится и все
Несу пургу• 30 сентября 2024
Ответ дляРокерША
на птичку засмотрится и все
Не с нашим счастьем Лазит по перилам, наблюдает и потом начнинает орать с обратной стороны двери)))
Цветочница• 30 сентября 2024
У меня такой же дурень, обычно отвлекаю его игрушками, если не помогает - жду когда сам успокоится. Ему очень любопытно почему люди целый пропадают за этой дверью и что там происходит😅
Я не Тролль• 30 сентября 2024
А котя кастрированный? Если нет, то наверное никак - душа (точнее, другая часть кота) на свободу рвется, род продолжать)
Если да, и его просто тянет гулять,как и моего - то зверю не хватает впечатлений, можно отвлечь ’прогулками’ на балконе, если окна с сеткой, можно играть с ним - мой кот например обожает гоняться за поясом от халата, также игрушка улитка с шариком из кошачьей мяты отвлекает его от чего угодно, и иногда - второй кот, но он стар и не всегда может поддержать его буйную активность. Еще я купила специальный которюкзак - с пластиковой стенкой и вентиляцией, ношу иногда кота гулять - ему страшно и интересно одновременно, даже не знаю чего там больше. После таких прогулок он в сторону двери долго не смотрит.
РокерША
• 30 сентября 2024
Ответ дляЯ не Тролль
кастрированный)
играть любит,возле окна тоже сидит, лазит по сетке, что мне плохо становится,вдруг она вывалится, хоть и прикрученная шурупами в 4 местах, но он еще тот разбойник, хоть и милый
душа моя спокойна только когда спит
Последний вагон• 30 сентября 2024
Ответ дляРокерША
кастрированный)
душа моя спокойна только когда спит
Заведите ему компанию. У меня кот любит играться, взяла вторую кошку - так теперь и им развлечение и мне - за ними наблюдать (кот чудо просто, когти не выпускает, он походу вообще не понимает, зачем они ему, 14 лет а играется как котенок)
Я не Тролль• 30 сентября 2024
Ответ дляРокерША
кастрированный)
душа моя спокойна только когда спит
Он наверное очень молодой? Моему уже 6 лет будет в октябре, потихоньку становиться толще и медлительнее - раньше залетевших мух ловил,переворачивая пол-квартиры, а потом с удовольствием хрустел ими, а сейчас - ждет, чтоб муха сама в рот залетела, меньше мучает старика-кота, и за двери не так рветься. Мне даже немного не хватает его былой гиперактивности и безшабашности, хотя жить с ним стало поспокойнее
Кстати, его еще растения отвлекают. Он ест почти все мои букеты, особенно уважает розы, но и шершавый горький подсолнух тоже сойдет. Когда цветы теряют вид, я не выбрасываю их, а снимаю с полки и ставлю вазу на балкон - кота не вижу потом целый день, сидит обгладывает их как коза))
РокерША
• 30 сентября 2024
Ответ дляЯ не Тролль
красавичк)
нашему 2 года
Несу пургу• 30 сентября 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Нашему возраст не помеха. Уже лет 9 ему, наверное.
Носится, как конь, по дому. Единственное, с годами перестал лазить по столам на кухне. Раньше постоянно надо было следить за тем, чтобы ничего не оставалось на столе съедобного, и вообще дверь на кухню постоянно держали закрытой. Сейчас заметили, что он перестал этим промышлять. Букеты тоже любит на зуб пробовать, спатифиллум - вкусняшка, все листья дырявые. Забавные они, без них скучно было бы.
Ластоноша• 30 сентября 2024
Ответ дляЯ не Тролль
О, которюкзак - это идея. И мне надо. Он за спиной у вас спокойно сидит? В магазины заходите с ним?
Ластоноша• 30 сентября 2024
Ответ дляРокерША
кастрированный)
душа моя спокойна только когда спит
Шилопоп)) молоденький, наверное.
Я не Тролль• 30 сентября 2024
Ответ дляЛастоноша
Да, спокойно относительно - смотрит по сторонам, видно что боится, но любопытство пересиливает страх. В магазины пока не ходили, гуляем в тихих местах - вокруг дома, или в частном секторе через дорогу