Гірчинка• 30 сентября 2024

Почему сейчас все женщины не хотят семьи и отношений? Это какая-то мода?

Может я старомодная какая-то?
Мне хочется детей, семьи, любви. Хочется видеть любимого человека, заботится о нем и то же самое чувствовать к себе. Очень хочу детей, домашнего уюта.
Сейчас же все (далеко ходить не надо, взять даже советчицу) этого не хотят, все независимые и говорят, что смогут без мужчины прожить. Я тоже могу, но зачем, если можно с ним?
Файна пані• 30 сентября 2024
А какой процент женщин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО счастливо живут в браке? По моим наблюдениям женщин больше несчастных и по самым разным причинам: у кого-то муж гуляет, у кого-то не обеспечивает и женщина является в большей степени главным кормильцем, кто-то бухает, кто-то абьюзер, у кого-то вроде и нормальный муж, а нелюбимый и от того осточертел до чёртиков... можно долго перечислять. Конечно сейчас найдётся хотя-бы одна мадам и выскажет свое #но_так_же_не_у_всех. Понятное дело, что есть и те нормальные пары, но их все же меньше.

Считаю, что сейчас в наше время женщины стали ценить себя больше. Отходим от стереотипов, что срочно надо замуж, рожать детей.
Барвіночка• 30 сентября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
В чем вам надо «облегчать жизнь»?
Вот что конкретно вы ждёте от мужчины?))
Здесь основная масса ответов была с сутью: муж = проблемы. И наверное большинство женщин не встретили такого мужчину, который им проблем не создавал, а если у женщины были проблемы- то он их решал. Давеча тема была про три пары осенней обуви… Там муж жену попрекал низкой зарплатой, при полуторагодовалом ребенке. Он решил ее проблемы? Создал ей комфорт в декрете? Нет, он чмырил ее тем, что у нее много хотелок и если она хочет их закрывать, то пусть отправляется на работу. Она и пошла
Свисток ля-минор• 30 сентября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
В чем вам надо «облегчать жизнь»?
Мне вот например можно просто массажиста и автомеханика , а так то я и сама справлюсь,просто эти двое дорого.
Чупа-чупс• 30 сентября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
В чем вам надо «облегчать жизнь»?
Муж видимо должен облегчить жизнь, которая усложнилась с его появлением )))
Барвіночка• 30 сентября 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Это мужчина, на которого вы сможете положиться, если вы больны, беременны, в декрете, без работы. Он не станет выдавать сотку на прокладки и требовать отчет. Так понятнее? Это утрировано про проблемы. Беспроблемные вы наши….
Малая Налегке• 30 сентября 2024
Багато жінок обирають себе. Не усім щастить збудувати гармонійні стосунки. А тягнути на собі побут, виховувати дітей, ходити на роботу і при цьому гарно виглядати виходить рідко. Простіше жити в своє задоволення без зайвих зобов´язань.
220В• 30 сентября 2024
Что муж проблема не согласна,если найдёте человека с вашими взглядами и ценностями,то будете счастливы.
Дети это тоже счастье,но дети дорогие + тяжёлый период когда ребёнок только появился
Українська зірочка• 30 сентября 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Не всім подобається дбати про чоловіка і дітей. Наприклад, я терпіти не можу домашній побут, але я вмію заробляти гроші і мені подобається, щоб дбали про мене. Чоловік каже, що йому все підходить
Як навчитися ’вміти заробляти гроші’?! 🙏🙏🙏
Техпаспорт на медузу• 30 сентября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
В чем вам надо «облегчать жизнь»?
Как минимум покрывать большую часть расходов, организовывать досуг, дарить цветы и оргазмы
okogteva• 30 сентября 2024
’З чоловіком повинно бути добре, погано мені може бути і самій’. Можливо, жінки обирають бути самій через те, що з чоловіками не краще, легше, забезпеченіше, спокійніше
Тихомандражная• 30 сентября 2024
Потому что поколение 30 летних, инфантилы, они боятся ответственности
Файна пані• 30 сентября 2024
Ответ дляБарвіночка
Потому что никто их не берет, вот они себя и други убеждают, что им и не надо
А вам не приходилось в голову, что женщина может попросту не хотеть создавать семью и рожать детей?

Все люди разные. Что хорошо одному, плохо для другого.
Душка-свекрушка)))• 30 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Не знаю как другие, могу только о себе говорить. У меня суммарного стажа в трех браках 25 лет. А живу я только сейчас. Дети выросли, жопу мыть никому не нужно, еду готовить тоже, дети живут со мной, я нифига не делаю. Нафига мне мужик в доме? Чтобы что? За сексом схожу, если возникнет необходимость, а в доме мне никакой мужик точно не нужен.
А як же кран полагодити, машину доглянути, поличку повісити, щось важке в дом занести? Я без чоловіка як без рук саме у всіх цих технічних питаннях
Техпаспорт на медузу• 30 сентября 2024
Ответ дляФайна пані

Нет, вы что, все женщины хотят быть бесплатной кухаркой, нянькой и секс-работницей
Малая Налегке• 30 сентября 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Для цього чоловік не треба, можна найняти когось.
Барвіночка• 30 сентября 2024
Ответ дляФайна пані

Пусть не создает, если не хочет. Но пока что тенденция обратная. Многие хотят, но не могут. А те, кто не хочет, вообще на эту тему не рассуждают
Чупа-чупс• 30 сентября 2024
Ответ дляБарвіночка
Как в анекдоте про еврея и стакан воды перед смертью🤣
Всю жизнь мучался, себе отказывал, чтоб было кому воды подать. А оказалось, что перед смертью и пить то не особо хочется))))
Техпаспорт на медузу• 30 сентября 2024
Ответ дляБарвіночка
Можно плиз какую-то официальную статистику, а не домыслы?
Файна пані• 30 сентября 2024
Ответ дляБарвіночка
Ну так и не вешайте тогда свои примитивные ярлыки на женщин
Небалувана Галя• 30 сентября 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так это не «забота» и не «домашний уют»)
Барвіночка• 30 сентября 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А для вас брак это секс рабство, быт и дети? Ну мне вас жаль. Это еще раз подтверждает то, что я писала выше. Вы не встретили свою родственную душу, человека, с которым вам интересно, вы стремитесь, развиваетесь, восхищаетесь чем-то, радуете друг друга.
Чупа-чупс• 30 сентября 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Для этого не обязательно выходить замуж)))
Директриссимо• 30 сентября 2024
Ответ дляТихомандражная
Хмм - и кто же воспитал это поколение?
Свисток ля-минор• 30 сентября 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
У меня краны не ломаются, потому что некому им мозги скрутить. По машине да, приходится самой смотреть или мастеру платить, даже шины не знаю как накачать, на мойку ну тааак лень гонять. Не тяну тяжелее , чем тянется, все ,что тяжёлое, мне не надо. По мелкому ремонту сама справлюсь, а не буду типо помогать, а по факту - это принеси, это поддержи, проще самой сделать.
Душка-свекрушка)))• 30 сентября 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Треба бути гарним спеціалістом своєї справи і самій отримувати від цього задоволення.
Техпаспорт на медузу• 30 сентября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Это базовые функции мужика, все остальное хрень
Барвіночка• 30 сентября 2024
Ответ дляФайна пані
А вы свои
котопёс• 30 сентября 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Курʼєри, вантажники, «чоловік на годину», коханець, який живе окремо і т.д.
Небалувана Галя• 30 сентября 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Нууууу я бы не сказала, что остальное хрень))))
В семье куча процессов занимает много времени и энергии
котопёс• 30 сентября 2024
Ответ дляБарвіночка
Якщо не зустріла, то треба за першого зустрічного заміж виходити?