Мона_Лиса• Изменено 01 октября 2024

Почему доставка НП по без. сделке не 50 грн, а 110 на сайте...

Девочки, что за ерунда. При оформлении заказа на известном сайте из 3 букв доставка не 50 грн, как пишут, а 110 грн?

УП, как я понимаю,несколько дней не работает, решила НП, а тут доставка в 2 раза больше указанной. Это у всех так? ДО этого тоже покупала с доставкой НП и сумма выходила порядка 100 грн, хотя было указано 50 грн.
Полюю на дрони• 01 октября 2024
Ответ дляМона_Лиса
Я выше писала о продавце. Дай бог, чтобы УП заработала и она мне хоть так отправила тот товар.
А какой вес товара там? Может вес не правильный, поэтому и сумма доставки такая. Попросите продавца проверить вес. Там сайт сам ставит вес 2-5 кг. 5-10кг. отсюда и цена доставки увеличивается.

Полюю на дрони• 01 октября 2024
Ответ дляМона_Лиса
Так, может, НП снова подняла тарифы и пакет не при чем.
С сегодняшнего дня цены они подняли на 10грн.
автор Мона_Лиса • 01 октября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Да она морозится уже полдня. Еле добилась того, чтобы она увеличила сумму на стоимость своей комиссии. Прошу карту - 2 час не отвечает, хотя онлайн и прочла сообщение.
Кондуктор троллейбуса• 01 октября 2024
Ответ дляМона_Лиса
Блин, УП не работает с бесплатной (условно - бесплатной доставкой), а НП 110 грн...
Контракт закончился. Сейчас и на площадках, купить что-либо сложно. Наверное, квартальный переучёт...
Стильна штучка• 01 октября 2024
Ответ дляПідмітайло
Я сегодня девочке отправляла после полной оплаты мне новой почтой не очень большую посылку, просто положила в бумажный пакет фирменный. То офигела от чека НП - 140 грн. Лучше б я не отсылала в этом пакете. Видимо его в коробку запхали и посчитали как обьемный вес. Хотя товар легкий достаточно. Я так для себя поняла, что НП тарифы сами по себе подняла.
Там может надо было узнать зачем пакет и сколько он стоит. Попросить измерить габариты не могли?
Мне так линзы прислали в большой коробке натрушенной каким-то барахлом и я за НП 100 грн заплатила, хотя там ни веса, ни объема не было даже на 100 грамм. Продавцу было пофиг, как НП упакует и посчитает
Підмітайло• 01 октября 2024
Ответ дляСтильна штучка
Не могла. Я и так хорошо уступила. И в пакете фирменном так как хотела чтоб человек получил посылку как из магазина. Я вообще часто за коробки нп сама плачу за свои деньги. Вот стояла бы и расспрашивала габариты и тд.
очки_ннадо• 01 октября 2024
Ответ дляМона_Лиса
с 1 окт НП 110 грн в друг обл миним
автор Мона_Лиса • 01 октября 2024
Ответ дляочки_ннадо
с 1 окт НП 110 грн в друг обл миним
Ох...ть, пардон.
Malinka15• 01 октября 2024
может у продавца стоит большой вес
многие не обращают внимание, а там вес автоматически завышается
например, стоит вест не 1-2 кг, а 5-8 кг и получается дороже

Брюлик в стразах• 01 октября 2024
Ответ дляМона_Лиса
Это же ХХХ-доставка. Указано 50 грн.
А страховки, і т.д і т.п. До взуття за 3500 ще + 200 грн за доставку мені нарахували у місто.
Водійка хімарса• 01 октября 2024
Думаю, там вага стоїть 5-10 кг. Там цей хитрожопий лох так зробив, що по замовчуванні стоїть така вага, і якщо продавець не додивився, то воно автоматом так стає. Запитайте продавця, яка вага стоїть в оголошенні.
Кто крайний?• 04 октября 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Олх останнім часом зовсім зіпсувався, деруть комісію з покупців і продавців, доставка дорога та ще й ризики є. Нещодавно продала товар, через декілька дні прийшло повідомлення відхілено покупцем , добре що людина порядна втрапилась і написала що забрала посилку але чомусь гроші повернулися їй на карту, а то всякі бувають могла б промовчати а я чекала поки товар мені повернеться.
У мене була подібна історія, тільки співробітники Укрпошти налажали, як я потім зрозуміла. Провели посилку як вручена відправнику у відділенні отримувача. Гроші повернулися отримувачу, дівчина забрала посилку. Я давай писати олх - звертайтеся до Укрпошти. Теж пощастило, що дівчина порядна була, скинула гроші на рахунок. Я була в шоці довго
Котомафия• 30 октября 2024
Ответ дляочки_ннадо
с 1 окт НП 110 грн в друг обл миним
80 мінімальна посилка з оцінкою до 500 грн, якщо нема додаткових послуг і упакування
очки_ннадо• 30 октября 2024
Ответ дляКотомафия
Это по области
Котомафия• 30 октября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Это по области
Нема різниці в тарифі по області чи по Україні. Є тільки на «в межах міста» дешевше-70, здається, чи 60 мінімально.