ПесиКот• 01 октября 2024

Как выучить Украинский язык?

Горня капучіно• 01 октября 2024
Який і любий інший - середовище …

begovelik• 01 октября 2024
Почему этот вопрос у вас возник именно сейчас?
Elena755• 01 октября 2024
В школе все изучали.
Бронетапці• 01 октября 2024
Тоже нужно, не знаю как, понимаю прекрасно, но как самой нужно что то сказать, ступор. Были бы какие то курсы бесплатные, очные, я б пошла.
Ширли-Мырли• 01 октября 2024
Я вивчила на роботі, а словниковий запас розширила з дитиною, коли їй книжки читаю і уроки разом робимо.
ПАЦАНКА О• 01 октября 2024
Почати розмовляти українською. Хай з помилками і калькою, але продовжувати говорити.
Україна наше все• 01 октября 2024
Мне тоже сложно, училась в русской школе, писать и читать могу, всё абсолютно понимаю, а говорить сложно..в окружении все на русском практически
Солоденька цукОрка• 01 октября 2024
Чим вам ваш ’ язик національних меншин’ не догодив?
автор ПесиКот • 01 октября 2024
Ответ дляbegovelik
Сидела в норе

автор ПесиКот • 01 октября 2024
Ответ дляElena755
В школе все изучали.
Да, говорить сложно
автор ПесиКот • 01 октября 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Вот и у меня так..
Elena755• 01 октября 2024
Ответ дляПесиКот
Да, говорить сложно
А вы откуда? У вас занятия не на украинском проводились?
автор ПесиКот • 01 октября 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Всю жизнь говорю на русском , не связанно с отношением к украинскому , переучиваться в 60 лет сложгл
автор ПесиКот • 01 октября 2024
Ответ дляElena755
Киев , на украинском , но когда в быту и везде на русском , то говорить на украинском очень сложно
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 октября 2024
смотреть кино и и мультфильмы на украинском
Майданщица• 01 октября 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Як мій тато. Батьки тата українською розмовляли, але тато вчився в російській школі, зростав в російськомовному середовищі, з ним батьки переважно російською говорили, тому тато говорить азіровкою)
Vladimir1978• 01 октября 2024
Я как вспомню как мне суперски сложно было учить русский язык в первом класе просто жесть. Поэтому я прекрасно понимаю как русскоязычным людям сложно учить украинский язык. Потом в 1986 году случилась авария на ЧАЕС и я жил в Днепропетровске и учился в рускоязычной школе. Писал в тетради по математике вместо ответ слово Відповідь. И мне учительница красной ручкой зачеркивала слово Відповідь и писала ответ с огромнейшим удовольствием ставив тройку. Хотя до этого я учился на отлично.
Сейчас проблема не в том что бы выучить украинский, а что б не занаастити себе якмось вигаданим новомодним діалектом. Сейчас смотрю на ютубе канал блогера под ником КАжАН и украинский у него достаточно хороший. Можна смело сказать канонический.
Elena755• 01 октября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Да, на пенсии ему как раз самый раз.
Солоденька цукОрка• 01 октября 2024
Ответ дляПесиКот
Так і я про це. Для чого?

Vladimir1978• 01 октября 2024
https://www.youtube.com/@kazhan/videos
Vladimir1978• 01 октября 2024
Учите украинский по Кажану. Канонический украинский.
Садоводница• 01 октября 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Я теж вчились в россійській школі, а чоловік навіть був звільнений в школі від вивчення укр.мови. Але виникло бажання і ми вивчили мову. Я вільно розмовляю, чоловік гірше, але намагається. На роботі розмовляю лише українською. Спочатку було важко але практика. Єдине що коли нервную або зла, то перехожу на російську.
Нічого вдягти• 01 октября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Дадада, а потом даже тут 100 раз носом тыкнут, что из переводчика пишешь
ПАЦАНКА О• 01 октября 2024
Ответ дляНічого вдягти
Ну, і що? Як дурні, то хай тичуть. Треба менше залежати від чужої думки.
Нічого вдягти• 01 октября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
А то, что не сильно охота выглядеть умственно отсталой
Vladimir1978• 01 октября 2024

Будь-ласка вивчайте канонічну українську мову, а не якийсь знівечений діалект.
ПАЦАНКА О• 01 октября 2024
Ответ дляНічого вдягти
Так вчать будь-яку мову, без практики заговорити не вийде. А щодо розумово відсталої, то це може бути лише ваше сприйняття ситуації.
ПоЗиТиВнАя• 01 октября 2024
Ответ дляБронетапці
На початку війни перейшла, теж ступор був, але швидко пройшов, головне пересилити себе перший раз. Зараз вже майже вільно говорю, туплю якщо тільки нове слово яке ще не вживала треба сказати, але потім і воно одразу на думку приходить
Прилипало• 01 октября 2024
Ответ дляБронетапці
Є такі курси. Шукайте у своєму місті.
Хата на мати• 01 октября 2024
Дуже хочеться, щоб діти українською говорили, щоб вона для них була рідною. Моя п´ятирічна донька розмовляє дуже гарно, вживаючи літературні оберти. Але в колективі таких дітей декілька, всі інші - російськомовні. І ці дітки потім підуть в українську школу, і не розумітимуть, що їм кажуть на уроках.