Ніколи не збрешу• 02 октября 2024
Юристы, ПОМОГИТЕ, проблема с магазином.
Помогите растолковать закон о защите прав потребителя, пожалуйста
Купила последний айфон , он глючит. Магазин хочет провести ремонт, на время ремонта готовы выдать айфон 12 .
В законе о защите прав потребить не ясно прописан пункт
На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов´язані створювати (мати) обмінний фонд товарів. Перелік таких товарів визначається Кабінетом Міністрів України.
Т.е. они должны выдать именно такую модель телефона согласно закона, или могут выдать 12 и будут правы ?
Спасибо
Цибулька зла• 02 октября 2024
Ответ дляЛамборджини
Там же написано,что аналогичной марки, независимо от модели
значит хорошо что 12 а не 5! а вообще если глюк - я бы не чинила - настояла на возврате денег и купила бы новый в другом месте
Зроблено у 80-х• 02 октября 2024
Ответ дляЦибулька зла
Так нельзя по закону 🤷🏻♀️
Ламборджини• 02 октября 2024
Ответ дляЦибулька зла
Это невозможно) можно только чинить по гарантии
лаМпочка• 02 октября 2024
В Швеции мы сдавали 12 про макс в ремонт и мужу дали взамен кажется 7.
Главное что бы звонил.
А вы хотите что бы вам в замен дали 15 или 16?
Вы уже 16 успели сломать? :))
Главное что бы звонил.
Вы уже 16 успели сломать? :))
Ніколи не збрешу
• 02 октября 2024
Ответ дляЦибулька зла
Я тоже не хочу чинить, но назад они не принимают, так как был активирован. А без активации проверить работоспособность нельзя
Цибулька зла• 02 октября 2024
Ответ дляЛамборджини
так сколько времени прошло? если он глюкнул в течении двух недель? если через год то ясно а 2 недели за такие бабки ...
Асталависта бэйби• 02 октября 2024
зачем эти понты нужны?
купите сяоми и ходите как все нормальные люди
Ніколи не збрешу
• 02 октября 2024
Ответ дляЛамборджини
Пардоньте, туплю. Т.е. они законно дают 12 или должны дать именно 16
Цибулька зла• 02 октября 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
кошмар...и нафиг брак по такой цене? вот что значит понты блин - купили бы за 10 к и не мучались
лаМпочка• 02 октября 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Да. Законно дать любой айфон
Ніколи не збрешу
• 02 октября 2024
Ответ длялаМпочка
Главное что бы звонил.
Вы уже 16 успели сломать? :))
Главное что бы звонил.
Вы уже 16 успели сломать? :))
Я не ломала 16, он глючит в работе с наушниками . При звонке они отключатся и пытаются подключиться снова , невозможно использовать
Ніколи не збрешу
• 02 октября 2024
Ответ дляЦибулька зла
Все равно через ремонт. Возврат только если не могут отремонтировать
Ніколи не збрешу
• 02 октября 2024
Ответ длялаМпочка
Да. Законно дать любой айфон
А вы юрист? Просто мнений много, ищу именно юриста . Спасибо
Заздрість то погано• 02 октября 2024
Они могут выдать вам любой смартфон, хоть 10-летний китаец и будут правы.
Ламборджини• 02 октября 2024
Ответ дляЦибулька зла
Даже если глюканул на следующий день. Вернуть можно только новый товар,который не был в эксплуатации
Ламборджини• 02 октября 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Могут дать любую модель марки айфон
Цибулька зла• 02 октября 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
та нет - марка должна быть одна
Ніколи не збрешу
• 02 октября 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Вы юрист?
Ламборджини• 02 октября 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Консультация юриста стоит денег
ТигрЛьвович• 02 октября 2024
Ответ дляЛамборджини
Аналогічної, а не ідентичної. Тому і можна розуміти по-різному.
Цибулька зла• 02 октября 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
они не дадут вам 16 - они хотят чтобы вы за своим пришли потом
Заздрість то погано• 02 октября 2024
Ответ дляЦибулька зла
та нет - марка должна быть одна
ничего подобного
аналогичный - не значит такой же
Заздрість то погано• 02 октября 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Вы юрист?
Для того, что бы знать значение слова не нужно быть юристом. Вам должны выдать товар, обладающий сходным функционалом - именно это сказано в законе.
лаМпочка• 02 октября 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Какие еще мнения вы услышали???
Кто-то считает, что Вам должны дать подменный только 16 айфон?
Берите этого человека и пусть в сервисе пробует это доказать :))
А так удачи в поиске «юриста». Ага.
Жирафовое варьенье• 02 октября 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Вы и дальше тупите...
Знаете разницу между маркой и моделью?...
Мошей ницца• 02 октября 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы и дальше тупите...
Щас вас спросят - А вы юрист?
Жирафовое варьенье• 02 октября 2024
Ответ дляМошей ницца
Щас вас спросят - А вы юрист?
Хай спрашивают
Ніколи не збрешу
• 02 октября 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы и дальше тупите...
А, вы приосаниться решили )) рада, что сегодняшнее злорадство вы уже выплеснули здесь и другим людям не останется )
Если вы внимательно посмотрите , то там написано и марка и модель, поэтому и уточняю .
Очень верю, что когда нибудь на вопрос , в котором вы не специалист вместо нормального человеческого ответа вы получите такие же издевки и злорадства
Ніколи не збрешу
• 02 октября 2024
Ответ дляМошей ницца
Щас вас спросят - А вы юрист?
О, еще одна ) молодец, уже выплеснули злобу на сегодня или другим оставили ?