черная мамба• 03 октября 2024
Онлайн покупки и новый закон
Если введут налог на каждую посылку + доставка, скорее всего больше не смогу себе позволить одежду с любимых онлайн магазинов, из которых одеваюсь уже 10 лет.Даже не представляю где покупать одежду в Украине- в ТЦ очень дорого, на базарах это кам бек в 90е.А вы что планируете?
Місячне Сяйво• 03 октября 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вы опять не ответили. Конкретно.
Сейчас лучше?
Это не мне вы писали.
Мамин тріль• 03 октября 2024
Ответ дляЖелезобетон
Угу, а при поверненні всіх відправлять на розтаможку)))
Вы когда с европы домой едете ваши шмотки в чемодане растамаживают?
Партизанка• 03 октября 2024
Ответ дляЖелезобетон
А ви все звикли чужими руками і за чужий рахунок? Так зі слугами не вийде, ці вам - не ’барига’Порох і навіть не братки-риги
А ви як звикли і що робите? Може поділитесь досвідом?
Партизанка• 03 октября 2024
Ответ дляЖелезобетон
Тю,а хіба не за це голосували 73%%?
Ні, вони голосували за зарплати по 4000$. Я це памʼятаю: молодий і перспективний зеля прийде і все змінить. Так і вийшло, тільки зміни не в ту сторону відбулись
Партизанка• 03 октября 2024
Ответ дляНеВРотик
Они защищают свой бизнес. Не хотите добровольно переходить на украинские товары - вас вынудят это сделать.
А де українські товари? Я вже просила тут, покажіть мені виробника дитячих речей з якістю і ціною нексту, наприклад!
Партизанка• 03 октября 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Все спати? Так вы, бубочка, из США/Канадки вещаете?
Уявіть я в Києві сплю до 10 години. Не заздріть…
karkusha.biz.ua• 03 октября 2024
Ответ дляПартизанка
Та це такий гємор буде…. Я в шоці, якщо чесно з цього закону. Одягаю дитину лише на нексті 4 роки вже, бо тут нічого подібного не купиш. А тепер що робити? От козли ті депутати, вже з усіх боків тих людей мають, і постійно щось нове «дебільне» придумують
Чумачечая_• 03 октября 2024
Ответ дляПацаааааааан
Как и сейчас занижать стоимость. Моя последняя посылка уже в Украине выдана курьеру. Там сапоги 700$ или дороже, уже точно не помню, купальник 50$, и кофта 100$. Я поставила стоимость в декларации за все 50$. Накладные убрала.
а якщо митниця затримає? і попросить інвойс? це до пори до часу прокатує так зменшувати
Педиатор_я• 03 октября 2024
Ответ дляПартизанка
Ещё скажите что зеля начал войну а не путин, ах да.....нужно было сразу вставать на колени и сдать страну....ну ну...(жаль вы не с Донецкой обл. и не видели как всё строилось, развивалось , но чё там зеля херня, порох миллиардер лучше - он сразу сдаст страну и свалит к своим сынкам за границу.
Партизанка• 03 октября 2024
Ответ дляПаратруперсупер
да с нас уже все ржут, если на то пошло
Ну, якщо прямо всі, то мабуть це наша вина. Кого ж тут звинуватиш?! Просрали за роки незалежності все що могли. Стільки років розкрадання і корупції не можуть пройти безслідно. Як вибирали, кого приводили до влади, кого слухали і вірили, на що закривали очі і були байдужі, типу мене це не стосується. От маємо що маємо.
Мушля з Криму• 03 октября 2024
Ответ дляСусановна
Перепутала, 100 евро
Не було при Порошенко 100, 100 стало при Зеленському.
Партизанка• 03 октября 2024
Ответ дляПедиатор_я
Війна почалась не при зелі. Всі попередні були не кращі…. Але це вибір наших людей. А про сдать страну…. ви вірите, що її ще не здали?! Чи думаєте що ми повернемо, все те, що зараз захопили?
В танке• 03 октября 2024
Я слышала, что хотят снизить до минус 50 долларов. Вот например Вы подумали что хотите что-то купить на сумму более 50 долларов и будете должны уплатить налог. Так что даже не думайте о заграничных покупках.
НеВРотик• 03 октября 2024
Ответ дляПартизанка
Украинские товары в магазинах. В том же интертопе уже куча украинской обуви и не только. А качество вам никто и не обещает )))
НеВРотик• 03 октября 2024
Ответ дляМушля з Криму
Порох подписал часть законов с отсрочкой по срокам вступления в силу. Они начали действовать уже при Зеле. Нудно открывать конкретный Закон и смотреть дату принятия.
Последний вагон• 03 октября 2024
Ответ дляМамин тріль
Этикетки, чеки, оригинальную упаковку хотя бы выбросить тогда.
Мы так однажды чуть не влипли в аэропороту при возвращении, и это был 2013 год, как сейчас помню. Они всегда выборочно просили пассажиров на таможенный досмотр. Хорошо, что таможенник попался просто нормальный человек. Сказал, следить в будущем за тем, на какую сумму ввозим товары (именно с чеками, этикетками, упаковкой и т.д.). А мы реально протупили, хотя вещи были для себя, а не на продажу, но это не избавляет оплаты пошлины в случае превышения лимита по сумме.
А вот как сейчас будет, никто пока не знает. Может, будут выборочно смотреть, а может и массово.
В танке• 03 октября 2024
Я думаю, будет всё равно выгоднее покупать у нас, барыг, чем летать на самолёте в Европу или США за новым платьем)))
Даю справку• 03 октября 2024
Ответ дляПоумничка
Купую переважно Зару, тепер буду замовляти лише в Україні.
Ікея виросте в ціні. До речі, до нас не повертається?
Якось переживу ці податки, сильно не збіднію,і особливо навіть не відчую, але це бісить самим фактом того як знущаються з українців.
Щодня вигадують нове. Напевно хочуть щоб всі звалили закордон..
Інакше як пояснити це що відбувається?
Бізнес душать, народ душать, чоловікам ніяких прав взагалі не дають.
Інакше як пояснити це що відбувається?
Это касаемо одежды. А если тот же али, какие-то мелочи которые сюда просто не возят, бывают такие нужные вещицы. Да мало ли еще какие-то покупки. Там и на посылки родственникам в том законопроекте только до 45 евро стоимость. То есть вы, к примеру, можете отправить маме в подарок посылку не более чем на 45евро стоимостью. Если это все надо будет растаможивать, каким образом это будет происходить.. Каждый раз доки отправлять? Это же мрак.. И какая очередь там будет на таможне..
Астановитесь• 03 октября 2024
Я Вам напишу навіщо це робиться. Ваші приватні посилки особливо нікого не обходять, якби ви замовляли щось собі, іноді. Але великі інтернет магазини, наприклад Розетка, повідкривали склади в Польщі, і коли ви замовляете на розетка eu - відвантажуть з Польщі, минуючи оподаткування, не сплачуючи ПДВ, мита, доставку - імітуючи такі замовлення під приватні посилки. Це вже стало масово, це не конкурентні умови ринку, це несплата поддатків, це контробанда. Тому і вводять такий закон, страждаємо всі ми, ті, хто купував десь собі і іноді. Але як є.
Даю справку• 03 октября 2024
Ответ дляАстановитесь
Не для этого это делается. В конце концов, это можно решить не затрагивая обычных людей которые пару раз в год заказывают.
Последний вагон• 03 октября 2024
Ответ дляСусановна
Тема не политическая, но вряд ли при порохе было бы лучше и при нем налог с 50 евро был кстати.
Не было такого.
И сейчас пока еще 150 евро.
Опля Картопля• 03 октября 2024
да рабство никто не отменял - просто оно стало более изощренное
из желе я• 03 октября 2024
Ответ дляАстановитесь
так хіба це рішення? вони як не платили так й не будуть платити, а люди можуть відмовитися для себе замовляти, не зрозуміло де виграш?! ...як раз навпаки такі як перевізники, ще зароблять, бо якщо посилки розбивати частинами, а люди втратять на трансп.товару
В танке• 03 октября 2024
Что будет? Думаю наконец настоящие продавцы начнут зарабатывать, а не продавать за копейки потому что советчицы таскают из-за рубежа и продают с наценкой в 2 копейки потому что им на хлеб достаточно. Побыстрее бы отменили льготу. Нормальные продавцы цен не завышают. Нормальные продавцы покупают оптом и продают в Украине с учётом МРЦ, которую устанавливает производитель и стоимости доставки единицы товара в Украину.
из желе я• 03 октября 2024
Ответ дляОпля Картопля
как при совке, чтобы ходили все в одинаковеньком и дешевеньком...а где перемога
из желе я• 03 октября 2024
Ответ дляВ танке
это какие настоящие?продавцы-это перекупы?
из желе я• 03 октября 2024
Ответ дляПоумничка
Я не дивилася серіал і 95 квартал.
Так, мені жаль. Я не знала цього всього, цих жартів. Реально не знала.
Промови передвиборчі були продумані і глибокі. Повелася…
Чоловік не голосував, одразу сказав «нема за кого»
зато тепер серіал перед очима
Астановитесь• 03 октября 2024
Ответ дляДаю справку
Мабуть, можливо, але тоді треба перевіряти і розбиратися з кожним магазином окремо, доводити. А так рубанули з плеча всіх одним махом і все. Тим паче, що така практика обмеження існує в европейських країнах.
из желе я• 03 октября 2024
Ответ дляПоумничка
Бо Порох з путлером «целую,обнимаю»
Котли, взірвані склади зброї..
Яи не ідеал Порох. Нє, ну тепер ми знаємо як ще буває. Але тоді я сама себе можу зрозуміти, чому сподівалась на краще.
Котли, взірвані склади зброї..
краще б ’обнималися’ далі