черная мамба• 03 октября в 05:01
Онлайн покупки и новый закон
Если введут налог на каждую посылку + доставка, скорее всего больше не смогу себе позволить одежду с любимых онлайн магазинов, из которых одеваюсь уже 10 лет.Даже не представляю где покупать одежду в Украине- в ТЦ очень дорого, на базарах это кам бек в 90е.А вы что планируете?
хутряна володарка• 03 октября в 17:33
Ответ длякогдадеЦкие
Дівчата, скажіть, будь ласка, з яких сайтів купляєте одяг і взуття за кордоном, щоб гарна якість і стильні і ціна не занадто висока?
6pm.com
amazon.com
zappos.com
sierra.com
oldnavy.com
levi.com
puma.com
і тд
amazon.com
zappos.com
sierra.com
oldnavy.com
levi.com
puma.com
і тд
черная мамба
• 03 октября в 17:34
Ответ дляВ танке
Что будет? Думаю наконец настоящие продавцы начнут зарабатывать, а не продавать за копейки потому что советчицы таскают из-за рубежа и продают с наценкой в 2 копейки потому что им на хлеб достаточно. Побыстрее бы отменили льготу. Нормальные продавцы цен не завышают. Нормальные продавцы покупают оптом и продают в Украине с учётом МРЦ, которую устанавливает производитель и стоимости доставки единицы товара в Украину.
А что делать обычным шопоголикам, которые себе и семье заказывают а не на продажу.
КинДза• 03 октября в 17:37
Ответ дляКонтрольница
Спать? В 6 утра? Невукраине сидите?
Я раньше 8 утра никогда не ложусь. Не сплю ночью. Из Украины никогда не выезжала. Вам вопрос странный.
Проработник• 03 октября в 17:41
Ответ дляВам телефонограмма
А не дешевле будет перевозчиком везти?
Заказывать на адрес в Германии , или Польше, а потом за 30 евро перевозчиком, как частная посылка. Сейчас многие по заграницам , думаю организуют схему
это уже прям дэнээрия
Червона калина• 03 октября в 18:05
Ответ дляВ танке
и пострадает в первую очередь покупатель
Ответ дляMs. Android
Та да, шукала сумку шкіряну. Укр по 6-8 тисяч, імпортні 3-4.
Розумію, в укр може й не такі оберти і об´єми вир-ва, але ж.....
Увы, дело даже не в оборотах. Откаты заложены такие, что западные дочерние фирмы по первых порах у нас падают в обморок... У нас копеешные зарплаты низкие социальные затраты и подходят все условия труда, никто не парится в каком помещении без кондиционеров летом и по 20 часов в сутки работает швейка, даже у средних фирм. Должны были бы быть цены значительно ниже, но ...
Веселуха Муха• 03 октября в 18:16
Ответ дляМовчу, але хочу
А почему потребитель должен входить в их положение? Это их личные проблемы. Мне фиолетово, какие у них сложности с закупками. Я, как потребитель, хочу купить качественный продукт за вменяемые деньги.
Да не сложности с закупкой, а сложности с продажами т.е с покупателями и конкурировать с Зарой сложно, знаете сколько магазинов в Зары ?
Нафаня Маня• 03 октября в 18:16
Будем практиковать осознанное потребление, изворачиваться и поменьше тратить. Пусть подавятся. Думают удастся больше заработать? Ни фига, цены такие что на еду большинству только и хватает а из-за границы её не закажешь в посылке. Так что никто не будет втридорога покупать в оборзевших трц и у монополистов. Украинский производитель тоже может отдыхать цены лупчт ого-го а качество того же пошива...
Веселуха Муха• 03 октября в 18:19
Ответ дляНеВРотик
У нас практически не осталось государственных производителей, все более-менее прибыльное в частных руках. Так что поддерживать вы будете украинских ’капиталистов’ и именно им обеспечивать увеличение прибыли.
А где вы вообще видели государственных производителей
Вы хотите поддерживать швецких, голландских, испанских, американских капиталистов ?
Кто же будет поддерживать украинских ?
Веселуха Муха• 03 октября в 18:20
Ответ дляНеВРотик
Они защищают свой бизнес. Не хотите добровольно переходить на украинские товары - вас вынудят это сделать.
Очень правильно, по другому никак увы :(
черная мамба
• 03 октября в 18:22
Ответ дляНафаня Маня
Вот и у меня такие же мысли, в ТРЦ принципиально покупать не буду, украинские производитель как бы не старались, но качество не то, сидит по фигуре плохо, модели не актуальные, если цвет ничего, то фасон ужас и наоборот.
черная мамба
• 03 октября в 18:24
Ответ дляНеВРотик
Значит это будет как в Турции
Нафаня Маня• 03 октября в 18:24
Ответ длячерная мамба
Там цены за это мамадорогая. А если это мелкие магазинчик в интернете то просто караул. А не будет конкуренции вообще берега попутают. Чего стоят украинского производства сумки по цене Италии
Веселуха Муха• 03 октября в 18:26
Ответ дляНафаня Маня
В принципе да, у кого запас прочности большой те будут сидеть и смотреть на этот цирк. Электроэнергию подняли и это не конец, налоги поднимают, везде где можно пытается власть оторвать кусок заработка.
+100
Движение обычно исходит от тех кому совсем хреново, а так как движения нет видимо еще не совсем хреново - есть запас прочности.
Нафаня Маня• 03 октября в 18:28
Ответ дляВеселуха Муха
+100
Вот посмотрим когда уже прижмет. Я пока собираюсь попробовать месяц без покупок )
черная мамба
• 03 октября в 18:29
Ответ дляНафаня Маня
Без каких именно покупок?Одежды и обуви?
Нафаня Маня• 03 октября в 18:30
Ответ длячерная мамба
Да в принципе без всего если только вещь не пришла в негодность и замены нет и починить нельзя. Или моющее для унитаза закончилось и т д.
Веселуха Муха• 03 октября в 18:31
Ответ дляНафаня Маня
Я легко могу месяц без покупок, но это вопрос ограничений, бедности и отсталой экономики, в стране только тогда все хорошо когда работает экономика и высокая покупательская способность.
Нафаня Маня• 03 октября в 18:32
Ответ дляВеселуха Муха
У нас в стране все и так нехорошо, так что экономика на паузе )
Веселуха Муха• 03 октября в 18:33
Ответ дляНафаня Маня
Да нет пока работает, ттт...
Ms. Android• 03 октября в 18:34
Ответ дляCarin
Кому откати? За сумки, що продаються в інстаграмі чи на всі свої?
Качуровська чи Хвоя - кому катять?
Нафаня Маня• 03 октября в 18:37
Ответ дляВеселуха Муха
Да нет пока работает, ттт...
Я думаю ещё пару тройку чудесных законов и уж ктото задумается почему это мы налоги все увеличиваем и увеличиваем а поступления все уменьшаются и уменьшаются.
Веселуха Муха• 03 октября в 18:41
Ответ дляCarin
Никто не будет их повышать от доброты душевной, работники сами должны требовать условия труда и достойные заработные платы!
Веселуха Муха• 03 октября в 18:43
Ответ дляНафаня Маня
Напоминает назло кондуктору куплю билет пойду пешком...
Нафаня Маня• 03 октября в 18:52
Ответ дляВеселуха Муха
Может и так, но сейчас я довольно таки зла на ситуацию и хочется уйти в отказ
Веселуха Муха• 03 октября в 18:53
Ответ дляНафаня Маня
:( сочувствую, пусть у вас все наладится!
Нафаня Маня• 03 октября в 18:56
Ответ дляВеселуха Муха
У меня все нормально, мне как раз денег хватает. Но я не хочу покупать говно втридорога и мне не нравятся законы которые уменьшают конкуренцию. Чтоб теперь тоже китайское барахло впаривали уже не с наценкой в 30 а с наценкой в 50% или чтоб сумка украинского производителя стоила уже не 200-250 долларов а 350-400 потому что импортная теперь с налогами обойдётся также
Веселуха Муха• 03 октября в 18:59
Ответ дляНафаня Маня
Ну я не думаю что конкуренции не будет, она есть всегда, каждый производитель старается чтобы купили у него и когда не проходит по цене берет качеством.
Твоя космішна• 03 октября в 19:06
Ответ дляВам телефонограмма
Сейчас от 150 и выше
Будет на все посылки, от любой стоимости. Хоть за 2 доллара.
Такие же условия в Германии
В других странах не так жестко
В той же Румынии лимит 150 евро
В Чехии от 50 евро
Такие же условия в Германии
В других странах не так жестко
В той же Румынии лимит 150 евро
В Чехии от 50 евро
Ну це ще не прийняли... І на останньому розгляді гетьманцеву не вдалося ’відсвяткувати’ перемогу, - не ухвалили це скасування безмитного ввезення до 150 євро. Щодо будь-якої посилки, то, мабуть, таки ні... Поки що хотять зменшити то обмеження до 45 євро... Ну хлам на алішкє купити буде не проблема... А ось якісь речі у інших магазинах, косметику тощо - то вже зась...