Шукаю трусики• 05 октября 2024

Затопление соседей

У меня делался ремонт, работник в плане сантехники попался просто скотина, были затоплены соседи снизу, не сильно, но тем не менее свет у них в ванной пропал. Я дала им 1000 евро на ремонт потолка. После окончания ремонта, снова потоп, соседи не успели ничего ещё сделать. Я в течении 2-х дней наняла новых работников , мне сделали демонтаж всего в ванной, мне пришлось все переделывать. Соседи не успокоились, пошли угрозы в мой адрес, хотя я говорила, не хватит я доплачу, предоставьте смету только. И заявление участковому на меня написали и начальника жека вызвали, уже после угроз в мой адрес, я пошла к участковому. Пришел участковый, объяснил им, если вам чего-то не хватает, дайте смету, девушка не отказывается платить вам. Нет, подаем в суд! Будем просить 3.5 тысячи евро! Мне переделка в ванной во столько обошлась, а им потолок из гипсокартона поменять, ну и конечно проводка во столько обойдется? И что решит суд? Очень неприятная ситуация. Но если они решили подавать на меня в суд, я имею право просить назад эту тысячу евро? Не было желания их топить(( я вину признала и готова была илти с ними на контакт, но 1000?евро им мало оказалось
Кашпо• 05 октября 2024
Притрушенные
А що таке?• 05 октября 2024
Они поняли, что вас можно доить. Сочувствую. Если пойдут в суд, то с чем? Они вызывали кого-то для фиксации? И потом, суд присудит им не то, что хотят, там будут меньшие суммы и по смете. Пусть чешут в суд. А вот тысячу вы вряд ли вернете, впредь будьте умнее и только после сметы деньги давайте
Освічую темряву• 05 октября 2024
Пусть идут в суд. Как раз ту 1000 там потратят. А вы заплатит ещё тысяч 10 грн по решению суда и пойдут они к черту. Во дебилы.
автор Шукаю трусики • 05 октября 2024
Ответ дляА що таке?
Начальника жека. Он на моей стороне, акт конечно им составил и дал, но там ерунда, меня они в квартиру к себе больше не пускают
КоКоКоКоКоКо...• 05 октября 2024
Вы никак уже месяц договориться не можете?
А що таке?• 05 октября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Конечно не пускают, они хотят вытрясти больше. Суда не бойтесь, им присудят копейки, они на судебные издержки больше потратят. Вопрос в другом, с ними как-то надо дальше жить пытаться, они ж не остановятся
автор Шукаю трусики • 05 октября 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Уже больше месяца, из-за этой херни.. Я понимаю им неприятно. Но за 1000 евро можно было это решить?
автор Шукаю трусики • 05 октября 2024
Ответ дляА що таке?
А что они ещё могут мне предъявить? Вот просто интересно квартиру на охрану я подключила
КоКоКоКоКоКо...• 05 октября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Ну значит суд. Надеюсь, у вас есть доказательства, что вы им уже деньги передавали?
автор Шукаю трусики • 05 октября 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Расписка
Фіфачка• 06 октября 2024
я когда- то тему читала что присуживают чисто два квадрата полотка компенсировать. я бы не постеяснялась нанять адвоката, пусть вместо вас ведет это дело - еще и судебные издержки с них пусть сбивает
автор Шукаю трусики • 06 октября 2024
Ответ дляФіфачка
У меня кстати есть хороший адвокат)
Фіфачка• 06 октября 2024
Ответ дляШукаю трусики
У меня кстати есть хороший адвокат)
значит и проблем нет. идете туда и говорите и вот такие вот притрушенные после звонка адвоката если не меняют мнение, то тухнут прям заметно.
а вообще, я ж говорю, пишете доверенность на представление вас в суде и говорите один раз людям- телефон адвоката такой то и все вопросы только к ней- и живете спокойно. очень удобно и прямо скажем не то чтоб совсем денежно, не 3500 баксов.
и посмотрите, как поменяется риторика.
автор Шукаю трусики • 06 октября 2024
1000 евро , это так ей замазать глаза дали…сука напару со своим муженьком. Сама когда 15 лет назад топила соседа снизу, такая же у нее ситуация была с ремонтниками , никто ей такие нервы не делал, у соседа снизу до сих пор весь потолок в плесени от нее. Как людям нравится вот так с кем-то ругаться? Мне быстро приехали , сделали натяжной потолок с освещением и все ок. Могла бы и им посоветовать, им бы тоже быстро все сделали, нет, не живется людям спокойно.
ТайТаке• 06 октября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Пздц, они охреневшие
Ловлю капці• 06 октября 2024
Я думала это только украинцы такие. Судя по суммах в евро, не одни наши такие. Сочувствую, автор(
Пирожкиня• 06 октября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Не многовато ли вы им дали? 1000 евро. Реально поняли что деньги есть и хотят еще. Шлите их в пень
Гола з конопель• 06 октября 2024
Вы же им деньги под расписку давали? Или просто так?
У меня была такая соседушка, прям тетенька-вампир во всех смыслах.
Затопила ее немного - потолок пятнами пошел. Компенсировать решила сразу же, о чем ей сообщила и назначила встречу.
Принесла ей 300 долларов и расписку - я, мадам такая-то, получила от соседки суму денег в счет компенсации затопления в июле... Получите, распишитесь. Надо сказать, тетенька была ну очень вредная, много ныла, квартира прям музей, только в плохом смысле этого слова - потолок побелен каким-то мелом что-ли, который начал растворяться и капать на пол, обои еще поди ленина видели, короче там можно было бы фильмы снимать про дни минувшие лет так 50 назад, правда стоило бы убраться - этого примерно столько же лет там явно не делали. Ныла она про запах плесени - хотя никакой плесени ив помине не было, где ей взяться летом да за два дня, про деньги на дорогу из Германии, про то что светильник в коридоре отпал (воды там не было)
Про дорогу я как можно мягче объяснила, что оплата ее непроживания по месту регистрации в мою компетенцию уж точно не входит, а со светильником уже не выдержала - говорю, простите, он просто устал тут висеть пол-века, и потоп тут не причем, потому что потоп в пяти метрах отсюда.
Тетенька с довольным видом взяла три сотни, но дочитав расписку до места ’материальних претензій до пані Н. не маю, компенсацію отримала у повному розмірі’ - внезапно порвала ее на куски и чуть не в меня кинула, с деньгами вместе. Я говорит возьму это в качестве задатка, за ремонт комнаты я уже насчитала 500, и это еще без рабочих! Я пойду в суд!! Ну, идите :) Ваше право. Предварительно напишете мне расписку, что отказались от предложенной мною компенсации? Она меня чуть ли не выталкивать из квартиры начала с воплями, думала сейчас в горло вцепиться.
Вот, уже второй год идет идет в суд - никак не дойдет, да уже и не сможет - потому что срок исковой давности истек.