Пані з калабані• 08 октября 2024
В браке упала самооценка
Мы с мужем вместе год, один из которых в браке. Так вышло, что в наших с ним отношениях у меня полностью упала самооценка. Причина - поданая под соусом любви и заботы критика в мой адрес, разглядывание и комментирование красивых девушек, подруги.
Во мне, кроме того, что взгляд потух, ничего не изменилось. Наоборот - еще больше занимаюсь собой. Есть и спорт, и косметологи, и хобби, и работа любимая. Но всегда чувствовала себя нормальной - и красивой, и умной, и темпераментной, и яркой. А сейчас чувствую себя серой невзрачной мышью. Раньше было много мужского внимания, но с его появлением все стали неинтересны и отсеялись.
На фоне низкой самооценки я стала очень ревнивой, съедаю себя и его. Хотя обычно ревновали меня. И в целом я понимаю, что стала в какую-то неправильную позицию в нашей паре. Заняла роль того, кто больше любит, кто больше ревнует, кто больше боится потерять. Звезда у нас - он. Красивый, социально активный, много женского внимания. И мне ужасно плохо в этой роли.
С ним говорили. Он осознал, чем довел меня до такого состояния, и очень старается все исправить. И цветы, и комплименты, и слова любви, и дела любви. Просто идеальный муж. Но это почему-то не дает никакого эффекта. Предложила разойтись - не отпускает. Не знаю, что делать. Он вообще хочет
Может у кого-то было такое, как вы справились? Как полюбить себя снова? Реально ли это оставаясь в этих отношениях?
Спасибо большое всем, кто дочитал до конца
Мольфарочка• 08 октября 2024
Он не поменяется.
Вы не сможете выйти из этих отношений без психотерапевта.
Пані з калабані
• 08 октября 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Гарний момент, ви це зрозуміли лише через рік, а не 10
Поправка - разом два роки, один з яких у шлюбі. Одрукувалась, вибачаюсь
ПесиКот• 08 октября 2024
Его изменённое поведение не даёт эффекта потому, что вы понимаете что это неискренне, а потому что вы сказали. Если он любит и привык к женскому вниманию, он не изменится. Дальше только хуже будет. С мужчиной женщина цвести должна, а у вас цветет он, а вы тухнете.
Я б такое не носила, но продаю• 08 октября 2024
это не дает эффекта, потому что причина в вас , а не в нем. Насколько важно его манипулирование , если оно есть ’поданая под соусом любви и заботы критика в мой адрес, ’ не знаю, но если это манипулирование, то у вас нет защиты и возможно в мнении о себе вы опирались на мнение снаружи.
Это значит что внутри мнения нет и нет опоры на него.
Единственное, что можно точно сказать, что эта ситуация обнаружида вашу проблему , и это хорошо, ее надо решать.
Лайф-коуч МСР• 08 октября 2024
пока ві не проработаете себя, все єто останется замаскированнім. Ві говорите что он пітается вісе исправить. Но по сути он не в чем не виноват, ваша реакция на его поведение привела к понижению вашей самооценки. Если ві хотите спасти ваш брак, то вам нужно проработать себя, даже если ві разведетесь и не измените ваш внутренний мир ві притянете такие же отношения.
Оцененная• 08 октября 2024
Ответ дляПані з калабані
Я вас поздравляю, я одуплилась на 18м году совместной жизни.
ПесиКот• 08 октября 2024
Ответ дляЛайф-коуч МСР
Мужик купается в женском внимании, открыто восхищается другими женщинами, а жену критикует. Но проблема в жене и ее реакции? Ну да, ну да...
Пані з калабані
• 08 октября 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Много думала об этом. Хотя мое эго и не хочет признавать, что я еще и виновата. А вообще это к психотерапевту, значит?
Я работала с одним несколько месяцев, но там меня просто подвели к тому, что его надо бросить
Пані з калабані
• 08 октября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
У вас навіть дітей немає, не розумію, чому ви досі разом🤷♀️
Що він зараз найбільше хоче, до речі, це дитину. Уявіть. Декрет - це могила для мене просто в такому стані
Пані з калабані
• 08 октября 2024
Ответ дляNatalia505
Не зрозуміла, нафіга вам був потрібен цей шлюб?
Почуття сильні. Обіцянки, що все виправиться, все покращиться, що ми будемо щасливі
Зашла на 5минут• 08 октября 2024
Осознайте и вы , что все люди мужского пола рождаются с завышенной самооценкой, а все люди женского пола рождаются с заниженной самооценкой.Но мужчины и женщины созданы для того чтобы друг друга чему-то научить, так мужчина при помощи комплиментов поднимает самооценку женщины, а женщина только своим присутствием в жизни мужчины дает ему понимание того, что кроме него любимого есть еще кто-то о ком нужно позаботиться.Это и есть тот самый инь и янь.
Вам чтобы избавиться от ненавистно чувства внутри вас необходимо научиться это принять и отпустить.Как это делать правильно и методы которые позволят вновь полюбить себя это рассказывать долго. хотите пишите ваш мейл все поясню в подробностях.
Налогообложу• 08 октября 2024
Ответ дляПані з калабані
Я знаю как выйти, другой мужик, не обязательно секс, может быть друг у которого горят глаза, мне помогло
Налогообложу• 08 октября 2024
Ответ дляПані з калабані
Нянька?!
Ответ дляПані з калабані
я бы говорила не про вину, а про ответственность.
У вас есть препосылки к тому. что это с вами произошло.И это проявляетеся у вас в жизни, и все равно бы вы с этим столкнулись, правда?
Личность так сформировалась.
Но это же можно изменить.
Что касается - надо мужа бросать или нет - не знаю, информации мало.
Вы пишите, что там меня просто подвели - это получается, что и здесь вами управляют. Вас подвели и вы подвелись, а ваша воля и желания где?
Ответственности вы не несете и поддаетесь влиянию.
Жизнь ваша - и управление собой должно быть вашим.
Попрежнему возвращаетесь к тому, что нет опоры на себя.
Личность так сформировалась.
Но это же можно изменить.
Ответ дляЗашла на 5минут
да ладно.)
Есть женщины контролеры, нарциссы и абьюзеры.
ПультОт_БМВ• 08 октября 2024
Вы попали под влияние нарцисса, его абьюзивности.
Или принять, но вы - сами не нарцисска, и такие отношения вас убивают.
Пока он не найдет более ресурсную, чем вы, а вас не выдавит до конца, он не отпустит, но вы уйти сами можете, если захотите.
Есть ли у него психопатические наклонности? Скорее все есть. И их вы еще увидите, сейчас они идут дозировано, пока вы не показали сильно характер и желание освободиться от его влияния.
Держитесь. Почитайте о технике общения с такими как он - серый камень. Может вам это подойдет.
Біле пальто• 08 октября 2024
Ответ дляПані з калабані
будет хуже, пора заканчивать с таким брачком
ПультОт_БМВ• 08 октября 2024
Ответ дляПані з калабані
Не обольщайтесь только,что он так любит, что хочет ребенка.
В его понимании вы и ребенок - это плюс к его статусу, ну и возможность еще сильнее управлять вами. Как и дети - это в его понимании его же продолжение.
Совместные роды не хочет часом? А пол и имя ребенка еще не выбрал? Количество детей? Я не шучу.
Из Кукуева я• 08 октября 2024
Це добре, що він одразу почав свою політику по відношенню до вас показувати. Я в шлюбі більше 10 років і в мене самооцінка стала дуже низькою.
Але недавно була подруга зі своїм чоловіком в нас в гостях.
І от який був діалог.
Мій чоловік каже типа з гумором:
От знайду собі гарну жінку і ще й з грошима.
А чоловік подруги почав сміятися і каже: Якщо хтось собі і знайде партнера з грошима, то це твоя дружина, бо в тебе шанси на нулю.
Я дуже вдячна йому, що хтось нарешті опустив мого чоловіка. Я взагалі задумалася, що витратила на те гімно найкращі роки
І от який був діалог.
Мій чоловік каже типа з гумором:
Зашла на 5минут• 08 октября 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
да ладно.)
Да такие бывают, но это скорее, можно сказать, исключение из правил.)
Ответ дляЗашла на 5минут
Нет . Это обычные люди.
Знаю семью, где контролирующая мама вырастила 2 детей дочерей и обе очень серьезные контроллеры очень подавляющие.
Таких
Примеров много.
В семье, где папа абьюзер, дети могут вырасти абьюзерами и жертвами. Не обязательно, что жертва девочка. Это не зависит от пола, это зависит от характера и сопротивления.
Таких
Примеров много.