Булку Дай• 08 октября 2024
А чего стоматология стала вся платной?
Стоматологи что не могут работать, как остальные врачи? Типа особенные?
Файно Замало• 08 октября 2024
Як раз стільки бажаючих, що можуть і самі оплатити навчання.
Ой, я подумала, питання про те, що на стоматологію нема бюджетних місць в універ :)))
Крем для арбуза• 08 октября 2024
Ответ дляФайно Замало
Чого це нема? Є,тільки мало. В Харкові, Полтаві точно були місця . Від 197балів бюджет
Карусель-весель• 08 октября 2024
Ответ дляМорожена_курка
Платна вона більше 40 років вже.
Коли це не платили стоматологам?
Та ні. Раніше вибір був, платити чи користуватися безкоштовною послугою.
Навіть, пам´ятаю, як у школі хлопців чуть не з партою виносили з класу, щоб надати безкоштовну послугу)) І згоду батьків ніхто не питав.
Булку Дай
• 08 октября 2024
Ответ дляФайно Замало
Потому что из переизбыток на рынке труда, потому и нет. Пусть идут работают в гос поликлиники, а то мне надо восьмерку за бесплатно удалить, а они не хотят.
Файно Замало• 08 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Нема з 24 року
Крем для арбуза• 08 октября 2024
Ответ дляБулку Дай
В обласній нема у вас? В нашому місті десь 100грн. Чи по невідкладній, якщо запалення.
Николай-b526• 08 октября 2024
Ответ дляКарусель-весель
только зубы попортили, насверлив дупел и залепив на месяц цементом....(
Крем для арбуза• 08 октября 2024
Ответ дляФайно Замало
Нема з 24 року
Є.Зайдіть до вступ інфо. В Полтаві більше 10 місць. Викладач в УМСА, бюджет є
Карусель-весель• 08 октября 2024
Ответ дляНиколай-b526
А в мене одна така, пам´ятаю, трималась аж занадто довго. Навіть стоматолог сміявся, казав, жалко виковирювати, заліпили намертво. Тільки колір пломби не радував(
Булку Дай
• 08 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
На фарме тоже минимум бюджета, т.к. их уж оочень много. Но вопрос не в этом, а в том, почему нет бесплатных манипуляций. Ну я понимаю там пломбировочные материалы дорогие, анестезия, то можно доплатить, а за работу почему не хотят работать, ка остальные врачи? Вот мне надо чисто удалить зуб. Могу доплатить 200 грн за анестезию, но блин 1500 за работу? Не жирно ли?
Бурундучиха• 08 октября 2024
Меня поражает, что для детей стоматология платная. Это вообще неправильно.
Крем для арбуза• 08 октября 2024
Ответ дляБулку Дай
Ще раз: вони б працювали за зарплату, але такої роботи мало. Є лікарі ’невідкладної стоматдопомоги’, там безкоштовно. У нас в обласній за 100 грн вирвуть студенти. Але знімки платно.
Джонсонюк• 08 октября 2024
Ответ дляМорожена_курка
Платна вона більше 40 років вже.
Коли це не платили стоматологам?
Раньше в школах были стоматологические кабинеты и лечили даже там.
курасаны• 08 октября 2024
Из всех перевели на хозрасчёт или как-то так. Потому, что они в государственных поликлиниках лечили платно, государственными материалами и оборудованием, а деньги себе в карман брали, ещё и зарплату получали.
Даю справку• 08 октября 2024
Ответ дляКарусель-весель
Мне как-то в детской больнице мышьяк поставила врачиха (лежала я в гастроэнтерологии), чтоб каналы пролечить, и ушла на неделю на выходные. Так мне удалили первый зуб
Булку Дай
• 08 октября 2024
Ответ длякурасаны
А как это они могли себе в карман? Я ходила полгода назад зуб лечить, мне стоматолог запломбировала, подсчитала стоимость материала, и отправила в кассу платить.
Весёлая морковка• 08 октября 2024
Ответ длякурасаны
Я читала,що нсзу не фінансує.Тільки видалення зуба.Певно,так вирвуть,що розвернуть пів щелепи,ще й без анестезіі.
Весёлая морковка• 08 октября 2024
Ответ дляДаю справку
Отак.
Попельшка• 08 октября 2024
Ответ дляБулку Дай
НСЗУ решило, что только неотложная стомат.помощь может быть бесплатной. Все остальное финансировать они отказались
Булку Дай
• 08 октября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Та к подождите, удалить восьмерку все таки возможно за бесплатно?
Бензопирен• 08 октября 2024
Ответ длямуха в кедах
Меня возмущает шо сиськи платно делают!
Сравнили хрен с пальцем.
Попельшка• 08 октября 2024
Ответ длякурасаны
Перевели на хозрасчёт, потому что НСЗУ не финансирует
Где тут 0?• 08 октября 2024
Я тоже удивилась .
Государственная стомат.поликлиника.
Оплата в кассу ,потом врач принимает . Харьков ((
Оборудование старое ,врачи хамовитые ,но платно .
На каком основании?
Государственная стомат.поликлиника.
На каком основании?
Весёлая морковка• 08 октября 2024
Ответ дляБулку Дай
Я думаю в державній є рвач,який зробить.