Мяо мой мяо• 09 октября 2024

Чужие дети = свои?

Разошлись с мужем чуть больше года назад.
У него ко мне обида, что я инициатор.
Пару недель назад он нашел себе женщину, у нее двое детей. У нас был общий Айклауд, я удалила, но каким то образом его контакты продолжаю видеть, он переименовал родную дочь и детей той женщины на один лад, принцесса А, принцесса Б., принц К. Две недели и эти дети стали ему близки?
Алименты мне не платит, ни копейки, за год. Он может только приехать к дочери и погулять с ней, купив то, что она бы хотела, по мелочи, коктейль, косметику…денег на ее образование, проживание, еду не дает. На алименты не подавала пока, все думала он мало зарабатывает, жалела его, все таки прожили 15 лет вместе, не чужой человек. Он купил новую авто в кредит и теперь плачется постоянно, что у него деньги только на кредит.
Печально.
Но вопрос в другом, можно полюбить чужих детей за 2 недели знакомства, как свою родную?
Врет дочери, что ездит к друзьям, сам же ездит к бабе и накупает им конфет по пути что пакет рвётся.
автор Мяо мой мяо • 09 октября 2024
Ответ дляgem-nli
Автор, за рвущийся пакет Вам лично отчитывался?🤔
Нет конечно. Это все со слов дочери, она попросила конфет и как всегда взяла немного, она знает, что я достаточно рационально отношусь, купи, съешь, потом купим еще, а он взял еще пакет и стал набирать, желеек дорогих, на 2000 взял, сказал ребенку что едет в гости к нашим друзьям, а там дети, обманул, к ней ехал же.

автор Мяо мой мяо • 09 октября 2024
Ответ дляПомогалочка
кем он работает?
В спортзале подрабатывает в сменах на уборке и мастер на все руки, починить там и тд - ремонты делает еще, всякое такое
автор Мяо мой мяо • 09 октября 2024
Ответ дляВсе буде
Подавайте на алименты. Нечего его жалеть. Если авто купил в кредит, значит деньги есть.
Он взял это авто чтоб меня вернуть, думал наверное что я буду помогать выплачивать. Но я даже не села в нее ни разу, он мечтатель, работы было больше, потом он ушел оттуда, доход упал и стало прям очень все печально у него, но сейчас думаю, он не приходит с пустыми руками
Все буде• 09 октября 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Ну продолжайте его жалеть, что сказать. Отрывайте от ребенка что он может получить (даже 2-3 тысячи больше, чем 0) чтобы взрослый мужик вкладывал больше в новую семью) ему же нужнее) это сарказм, если что.
Тушьмушьнюшь• 09 октября 2024
Ответ дляВсе буде
Для меня это п...ц - жалеть взрослого работоспособного мужика и лишать своего ребенка.

Автор явно хочет чтоб тот вернулся и благодарил ее за ’понимание’
Мульйонерша• 09 октября 2024
И еще. Кто не с ним в личных отношениях был, тот считает его душкой и классным парнем, поэтом не все вас поймут. Как и женщины, не сталкивавшиеся с нарцами и психопатами также не поймут вас.

Но нарц в доме - это дьявол, а на публику и в начале отношений - ангел.
Никому из общих знакомых ничего не доказывайте, а живите ради себя и дочки и жмите на нарца законодательно через юристов и т.п. как считаете нужным, не показывая своо обиды и ничего ему не высказывая, не поясняя, почему так поступаете. Не взывайте к его отцовским чуствам - их нет!!! Любой ваш упрек, переживания, слезы, высказанные обиды ему поднимает его самооценку до небес сейчас!!! Только игнор его хоть как-то заставит его побеситься.

И поверьте, ту женщину с ее детьми он обесценит и утилизирует. Но вам на это должно быть начхать!! Главное, не пускать его никогда боле в свою семью, как бы он не пытался. И расти во всем, быть самостоятельной по достатку без него!!!
автор Мяо мой мяо • 09 октября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь

Ну это не просто так, он рыдал и говорил, что он в плохой ситуации, он же все эти годы был вторым ребенком. Вначале он ушел и оставил нам немного денег, конечно они закончились, а он продолжил играть роль несчастного
Нет, мне не жаль его более
Все буде• 09 октября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь

100%
Все буде• 09 октября 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Нет, мне не жаль его более
Так включайте голову и идите подавать на алименты. Только приготовьтесь к говну, которое польется из вашего бывшего)

Тушьмушьнюшь• 09 октября 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Нет, мне не жаль его более
Так почему не подали на алименты до сих пор?
автор Мяо мой мяо • 09 октября 2024
Ответ дляМульйонерша

Абсолютно да. Он милый, добрый и душа компании, многие так и не поняли за что я его попросила уйти, для многих он прекрасный отец, помогает жене, любит дочь, но он душил меня своим бездушием и скрытой агрессией.
Чувств нет у него, я замечаю, он считает себя лучше многих безосновательно, он никогда не общается со мной насчет ребенка, у нас договор брать ее на два три дня, такого не было ни разу, но я и не хочу. Дочь видит в нем безответственного старшего брата, который всегда найдет повод соврать. Это печально даже видеть. Она хотела с ним общаться, пока при встрече он не начал публично меня оскорблять. Теперь уже насторожена, ходит только где люди есть, туда и назад, на час два, не больше. Он обнаглел до стадии ребенка брать без звонка мне, только с ней имеет контакт. Сказал что хочу то и делаю.
Иногда мне кажется, что он ничтожен и девочка не должна видеть такой мужской пример
автор Мяо мой мяо • 09 октября 2024
Ответ дляВсе буде
Конечно польется. Либо струсит как обычно
Жалость закончилась.
ЖующаЯКонфету• 09 октября 2024
Можна зовсім не любити дітей, ні своїх, ні чужих, а просто відноситися до них, як до друзів.
Подавайте на аліменти, яке пожаліла?
автор Мяо мой мяо • 09 октября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Потому как были с ним по разводу договоренности платить лично мне на счет, он делал только ребенку, на ее хотелки, я устала, накопилось, плюс появилась эта новая семья
А если подумать, мне неприятно с ним даже по телефону говорить, возможно это одна из причин, он неадекват
автор Мяо мой мяо • 09 октября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Подавайте на аліменти, яке пожаліла?
То так
Вже все, достатньо.
Плакав тут, шо так любить дитину, дай на ноги стати. Бо машину суд забере. Дала мабуть.
Мульйонерша• 09 октября 2024
Ответ дляМяо мой мяо
И вы правы, дочке нужен пример, чтобы она не считала любую форму абьюза против вас и неё - нормой.

Готовьте к тому, что он может вообще перестать с ней общаться, заявив, что ему очень больно быть приходящим папой, а знакомым скажет, что это ваша вина, что дочка не тянется к нему и т.д. или при общении с дочкой будет накручивать ее против вас, манипулировать ей.
Он и сейчас общается с ней, не потому что скучает, очень сильно любит как отец свою кровинку. а чтобы продолжать рассказывать общим знакомым (им крайне важно быть идеальным для окружающих) и даже этой женщине, что он - самый лучший папа на свете, и материально очень сильно вам помогает, практически полностью содержит.

Понимаю, что пишу то, что вас ранит, но вы и сами все видите и понимаете.

И да они - трусы и щакалы по натуре, а шакал кусает исподтишка, когда вы не ждете, любит обгаживать за глаза, уничтожая вашу репутацию. Поэтому будьте на высоте и с ним и со всеми, кто вас знает!!!

Не ожидайте ни морали, ни общечеловеческих принципов от него.
Эти люди - пустота, черная дыра. Психологи все определяются от рождения ли они такие, или воспитание в семье. Вспомните, где и как он рос, многое поймете о нем.

Мне нужно по делам, но я в вас верю.
Поищите, как ведут себя нарциссы после развода с общими детьми. Да, общаясь с ним,записывайте разговоры любые и в реале и по телефону, особенно сейчас, когда подадите на алименты. Он вас вполне может записывать!!!

И очень аккуратно с ним. Я всей истории не знаю, но от психологического абьюза, если в нем есть психопатические наклонности, нарциссы могут перейти и к физическому.
автор Мяо мой мяо • 09 октября 2024
Ответ дляМульйонерша

Мне нужно по делам, но я в вас верю.

Спасибо 🙏
Абьюз физический был, он подходил и бил по затылку, говорит может мозги встанут на место, когда я сказала, что нас больше ничего не связывает. После был еще однажды скандал, где он плевал, кричал, бил тапком по спине, обливал водой, понимая, что теряет ту самую курицу, которая когда - то несла ему яйца.
Семья? Вы абсолютно тут попали в точку, его мать была скрытым тираном, его отец был никем, но поколачивал бабушку, его брат мог поднять руку на меня, когда был в состоянии «выпил» Вы знаете, мое достижение, что я ушла, с неких пор я не уважаю эти отношения, несмотря на годы. Да, он не пил, не изменял, но и ничего другого тоже не было.
Спасибо 🙏
Одна из причин, что я не подала на него, то, что с его приступами ярости, я боюсь встреч и избегаю. Он морально сильнее меня и он гадко ведет, зная все мои точки боли.
Я справлюсь ❤️
Бензопирен• 09 октября 2024
Дивно, що вас цікавлять такі дрібниці. Краще налагодити від нього фінансові вливання у справи дочки, а не копайтеся кого він там полюбив)))
Руда ліса• 09 октября 2024
Ответ дляГага Газу
Может конечно полюбить если женщину любит, мой в моих детях души не чает
А своих он любит также?

Руда ліса• 09 октября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Може і детей полюбити, в мене син та вітчим, то одне ціле, вони навіть зовнішньо схожі, в житті не скажеш, що не рідний батько. Але вам що з тих емоцій? Вам треба утримувати дитину та не триматись за минуле, щоб побудувати майбутнє. Подавайте на аліменти, всі бубоніння про нема грошей, ігноруйте. Дитині треба і крапка, взагалі, відв´язуйтесь емоційно. Він вам, батько дитини, вас зв´язують тільки справи дитини. Так ви швидше влаштуєте власне життя, а краще буде, якщо з аліментами.
Никто детей чужих за 2 недели не полюбит. Тем более если своих не любит. Но да, автору нужно признать, что муж - козлина и работая с козлиной отталкиваться от этого факта. Содрать все возможные алименты и подать в суд где установят время которое ребёнок будет проводить с отцом. В обязательном порядке. И вдвоём. Без третьих лиц. Хотя их нынче не прижучить, все невыездные. Но меньше на подарки новым детишкам останется
Руда ліса• 09 октября 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Спасибо, действительно совет ценный мне, я не интересовалась им особо до месяца назад, а тут он зацепил своим враньем, дочь говорит он просто заходить сам в магазины косметики, я стала смотреть, где он и как, все это нашла, думала ошиблась, но нет, он потрясающий эгоистичный нарцисс и ищет теплое место, упрекнул меня на мой вопрос, как дела с детьми, что у него нет других детей, он же не няня (я подрабатываю няней), думаю это в мой адрес. Сейчас он нашел большие деньги, она в IT, фото ее на заставке, в кошельке, и в рамке она и ее дети. Фото нашей дочери он не взял когда то, сказал ему больно не смотреть.
Ой, мой бывший тоже мне фото везде носил, даже на заставке телефона. Это не помешало ему за спиной найти другую, врать мне еще месяц пока я не спалила. Тоже нарцисс. Так что это все не показатель. Может нынче и её фото на его телефоне снова))))
Гага Газу• 09 октября 2024
Ответ дляРуда ліса
А своих он любит также?
Нет моих больше, и мои с нами живут
Наизнанку• 09 октября 2024
Да, можно полюбить детей своей женщины за две недели
Руда ліса• 09 октября 2024
Ответ дляГага Газу
Нет моих больше, и мои с нами живут
Это жесть просто.
Гага Газу• 09 октября 2024
Ответ дляРуда ліса
Это жесть просто.
В чём жесть?
когдадеЦкие• 09 октября 2024
Ответ дляРуда ліса
Випадки любові бувають, але то мають зірки зійтись. Авторові треба діяти з холодною головою і зідрати якнайбільше для своєї дитини.
когдадеЦкие• 09 октября 2024
Ответ дляМяо мой мяо
То так
Вже все, достатньо.
А дитина що повинна їсти, як вчитися, вдягатися, лікуватися поки він на ті ноги стане? Кумедний пзц, вибачте, дитину в морозилку запхати, нехай полежить, пару років, чи скільки там йому треба? Нехай продає авто, дає гроші дитині і платить щомісяця.
Щебетушка• 09 октября 2024
А як йому дали кредит на машину , якщо офіційно він оформлений на пів мінімалки (маленький дохід)?може ви чогось не знаєте все ж про його офіційні доходи.
автор Мяо мой мяо • 10 октября 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Так! 🤷‍♀️ дуже бісять такі козли як мені дістався
автор Мяо мой мяо • 10 октября 2024
Ответ дляЩебетушка
Він як дурак взяв під максималку -26%
Потім як вже працював то перефінансував на менший, через рік стабільних виплат.