Полюю на дрони• 09 октября 2024
Как выбрать репетитора
Всем привет, интересует ответ как учеников так и репетиторов. Как определить "сильного" репетитора? Или как вы выбираете репетитора? На что обращаете внимание? (Цены не беру во внимание).
Можно на примере репетитора английского языка.
Полюю на дрони
• 09 октября 2024
Ответ дляТвоя космішна
Репетиторів шукаю через рекомендації знайомих
Но не все знакомые учили то же самое, что вы
АнтиТанкист• 09 октября 2024
Только методом проб и ошибок.
Репетитор может идеально подойти для кого то, но не для вас.
Вначале за пару уроков вы почувствуете комфортно ли вам с этим репетитором. Проснулся ли интерес к предмету.
Через 3-6 месяцев увидите (или не увидите) результат.
Твоя космішна• 09 октября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Ви запитали хто як шукає, я відповіла) ви собі враховуйте, що завгодно
Полюю на дрони
• 09 октября 2024
Ответ дляТвоя космішна
Ну ок, ребенку нужен польский или латинский, из знакомых никто не учил. Что дальше?
Гидроусилитель руля• 09 октября 2024
Як репетитор англійської скажу, що потрібно взяти декілька занять, щоб Ви і репетитор зрозуміли, чи вдається вам спіпрацювати.
По сторону студента з вивчення німецької скажу те ж саме.
Але! завжди звертаю увагу, чи відповідає репетитор на всі мої запитання. Це показує його рівень знань та вміння ними ділитися.
Мир Мир Мир!• 09 октября 2024
Сначала определить для каких целей он нужен. Это самое важное.
Цели у всех разные. Догнать программу школы, делать домашку - для ребенка, подтянуть разговорный, или наоборот грамматику. И т.д.
Понимать свой уровень. И насколько за какой период хотите повысить.
Потом искать репетитора по данным критериям.
Пока не попробуете - не поймёте подходит он лично вам или нет
Мишка-шалунишка• 09 октября 2024
По математике мужа учительница.
По английскому буду отказывается от репетитора. Результата 0. Взяла номер у знакомых, у дочки её результат хороший.
Твоя космішна• 09 октября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Розширюйте коло і якість знайомих.
Мишка-шалунишка• 09 октября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Дальше путем проб и ошибок, а как по-другому? Ну или пробовать по отзывам,но это фигня полная. Дочка занимается как раз по отзывам с хорошим, с отличным рейтингом. А по факту она эти отзывы выпрашивает.
Кудряшка Сью• 09 октября 2024
Англійський - дивлюсь сертифікати у викладача, цікавлять CELTA та інші. Пробний урок - слухаю вимову, в мене десь рівень B2 і часто чую помилки. Але якщо є сертифікати, то рівень викладання супер. Але таких викладачів мало і заняття недешеві, навіть групові
Кудряшка Сью• 09 октября 2024
Для дітей молодшого шкільного віку, якщо у викладача підтверджений B2, IELTs 7,5 то цього достатньо. Можна не переплачувати
бювет_в_обед• 09 октября 2024
Немає сильного для всіх. Хтось добре підтягує слабеньких учнів , а хтось готує до міжнаррдних олімпіад, зазвичай це різні люди. Шукайте саме за вашим запитом, чітко його сформулюйте і одразу кажіть всі нюанси, якщо не хочете витрачати час та кошти задарма.
все по ГОСТу!• 09 октября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
По математике мужа учительница.
😂😂😂😂😂
Так там і дитина інша.
Не всі репетитори дають результат всім дітям, а лише тим, хто здібний, хоче знати і працює
Так там і дитина інша.
Гарачий Чокалад• 09 октября 2024
Только методом проб,обязательно пробное занятие(можно 2),чтобы понять подходит ли вам преподаватель.Как пример,дочка была ещё студенткой и уже практиковала (английский)..она нашла общий язык с учеником(подростком),который до этого поменял много преподавателей с опытом.Мама этого ученика потом и по математике нашла репетитора студента,т.к. по старше её сын не воспринимал вообще.
Сама купляю квіти• 09 октября 2024
Син ходив на групові заняття в 11 класі, англ. Домашні лише він виконував. Вчитель, підхід і викладання були однакові для всіх. Результат абсолютно різний
Мишка-шалунишка• 09 октября 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
😂😂😂😂😂
Так там і дитина інша.
Конечно не все. А только хорошие )
Мне хватило объяснить ребёнку 1 раз времена и она сразу их поняла. И на следующий день за контрольную по этим темам почмеу-то получила 10,11,12,9 )) Так что не удалось зацепить. Репетитор херовенекий, в не ребёнок)
ЭтаваНиМожетБыть• 09 октября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Це правда. Мій син також зараз ходить на групові заняття. Вчаться всі, окрім двох хлопців. То вони кидаються іграшками, то чай заварюють, то стілець один зламав, бо качався весь урок, домашнє не роблять, на уроці намагаються списати чи байдикувати. На зауваження вчителя майже не реагують, вчитись не хочуть, іншим заважають. Всі інші вчаться з задоволенням, вчитель дуже хороша з високим рівнем. А батьки тих двох потім будуть казати, що нічого не навчились діточки, поганий вчитель.
ПешитеБесАшипок• 09 октября 2024
Для детей - спрашивала у знакомых. Уровень был шикарный.
Для себя - искала редкого репетитора. Вот какого нашла - с тем и занимаюсь уже почти 4 года (был большой перерыв в 2022 году). Оказалось что он мало того что хороший, так еще и дешевый).
Англ. Попробовала школу из Инсты. Может мне и подошло бы. Но. Поняла что мой индивидуальный запрос они не удовлетворят.
Нашла (тоже из инсты) частного препода. Не самого дешевого. Вот сегодня втрой урок. Первый меня устроил по моему запросу. О результате спросите через месяц
Полюю на дрони
• 09 октября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сколько это недешево?
ПешитеБесАшипок• 09 октября 2024
Автор, еще вариант:
В фейсбуке на стене выложить:
Ищу репетитора (и пожелания).
Увидят друзья, друзья друзей и тд
Кто-то да напишет предложение
В фейсбуке на стене выложить:
Ищу репетитора (и пожелания).
Увидят друзья, друзья друзей и тд
Кто-то да напишет предложение
ПешитеБесАшипок• 09 октября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Сколько это недешево?
В школе индивидуальное было 400
Два ученика 300
Группа 250
За урок
Репетитор другой - 600 за урок
И это уровень 0+
Не С1
Два ученика 300
Группа 250
За урок
Репетитор другой - 600 за урок
И это уровень 0+
Не С1
все по ГОСТу!• 09 октября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Конечно не все. А только хорошие )
😂😂😂
Так, якщо часи зрозуміла з першого разу, то так 😂😂😂 знає англ
ПешитеБесАшипок• 09 октября 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
😂😂😂
Ага. Галицинского в школе, где нужно было раскрыть скобки тоже всегда правильно делала.
Потому что знала правило. А лексики не знала.
Теперь вот выгребаю за 8000 грн в месяц :)))
Мишка-шалунишка• 09 октября 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
😂😂😂
Не знає. Тому репетитора і буду міняти ) а ось ви читати не навчились, бо тоді б побачили, що я такого не писала. ) лише відповідь на ваш натяк на те,що дитина нездатна, а не репитор ніяка ) бо саме ніяка буде спокійно слухати та ніяк не виправляти грубі та постійні граматичні помилки у мовленні )) а вони саме постійні, бо урок онлайн і я добре його чую )
Идеальная оптимистка• 09 октября 2024
на олх всегда ищу, если не подходит ребенку - беру следующего