И.О. человека• 10 октября 2024
ДАрственная , завещание ..
Понимаю что юристов тут маловато... Но может кто в курсе. Вопрос о наследстве : по смерти отца осталась квартира. Есть мама что живет у брата и квартиру сдают. У мамы пенсия и сбережения что позволяют ей лечится и питаться вполне нормально. то есть 20000 гр ...
По завещанию есть какие то недоделки. Брат давит на маму чтобы она написала все на него. Орет на нее чуть ли не матом. Я с двумя детьми в в Англии - и на свою часть понятно расчитываю - мужа нет ...
Может ли мама написать дарственную при неооформленном наследстве на меня ? чтобы снять вопрос и брат успокоился. На него сложно повлиять но мама вообще хочет мне все оставить тем самым дав гарантию что брат успокоится или я с ним делиться не стану. то есть что его часть будет зависеть от моей доброй воли
Идеальная оптимистка• 10 октября 2024
Ответ дляИ.О. человека
правильно я не спорю. Мне неудобно было приезжать.. договорились что мама денег оставит и часть со своей доли. Если деньги на что-то экстренное по ее здоровью не пойдут. А теперь выясняется деньги пропали. Брат ее морально изводит - мол я за тобой смотрю пиши на меня все. Что значит смотрю - если бы он ей еду готовил и она лежачая была. Тогда другое дело. НО матом орать чтобы отстала со своими просьбами , отобрать карточки и деньги это перебор ...
пусть карточки заблокируeт, пeрeвыпустит.
Кудесница_с_пургеном• 10 октября 2024
Ответ дляИ.О. человека
ок вопрос с том можно ли писать дарственную на половину всего что мне принадлежит ?
Ви хочете самі на себе дарчу написати?! Капець, ви оповідач! Чия зараз квартира яку ви хочете отримати по дарчій?
Прочитала пару коментов автора. Короче: берите автор платную консультацию юриста, которому покажите правоустанавливающие документы, что бы претендовать там на какое то наследство, дарственные и т.д. И за деньги вам расскажут алгоритм действий. Пока очевидно только то, что вы хотите все, а брату горшки.
Мир Мир Мир!• 10 октября 2024
Ответ дляИ.О. человека
он получает все ее деньги
забрал 20 к сбережений евро.
мама смотрела его внука с рождения итп
квартиру мамы брат сдает и забирает деньгу себе
не дохрена ли ему ? или у нас так принято - вычеркивать из наследства все кроме того кто смотрит родственника?
забрал 20 к сбережений евро.
мама смотрела его внука с рождения итп
Автор,это только ваши слова,кто кого нянчил,забрал деньги и пр.а есть юридическая сторона,мама ваша при памяти сейчас?Если да,то прежде ей видней и она должна сама позаботится сейчас кому и что достанется после её ухода,тем более когда ребёнок не один и между братом и сестрой плохие отношения,что бы потом её дети не бегали по судам и не дрались,но если мама не сделает завещание или дарственную,то брат легко может отсудить себе жилье ибо она проживает с ним,он сейчас опекун над ней,скорее всего и хоронить (пусть мама живёт долго)будет тоже он,а у кого свидетельство о смерти,кто занимался всем,у того и больше прав,вы вообще можете пролететь,поэтому маме нужно скорее думать,если это ей конечно нужно,а не сугубо только вам
Мир Мир Мир!• 10 октября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Значит вы придумали, что брат оформил опекунство. Потому что дееспособности лишают через суд, опекуна назначают через суд и суд назначает психиатрическую экспертизу
Так что, в чем-то вы точно врете
Больше всего,что или автор не очень понимает,что там и как брат оформил или у мамы инвалидность,а брат оформил по уходу за ней,но не опеку
Мама Никитки-2• 10 октября 2024
Ні. Спочатку треба вступити в спадок. Діти є спадкоємцями незалежно від віку. Подати заяву про відкриття спадщини можна і дистанційно. Пропустите термін- завʼязнете в судах на роки
Любви вам!• 10 октября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
По уходу вряд ли мог оформить, если мама себя обслуживает и работает. Уход дают по психиатрии/лежачим
К тому де, если есть сестра, толку с того ухода. Только опекунство дает отсрочку при других невоеннообязанных родственниках
Мир Мир Мир!• 10 октября 2024
Ответ дляИ.О. человека
Что то вы сами себе противоречите,если мама работает,у неё есть жилье,почему если у брата ей так плохо,она не сьедит спокойно в свое жилье?
Мама Никитки-2• 10 октября 2024
Ответ дляВсе возможно
Она может вам подарить, но вам надо приехать в Украину.
Дарственная к наследству никакого отношения не имеет.
Що мама буде дарувати, якщо судячи з допису автора квартира не успадкована до кінця?
Мама Никитки-2• 10 октября 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Кому не интересно? Это интересно вам, а юристам все равно. Тем более, что дарственной занимается нотариус.
Нотаріус по замовчуванню юрист. Іншого не буває 🤣
Мама Никитки-2• 10 октября 2024
Ответ дляИ.О. человека
потому что мама ему это разрешила раз у него живет. документы оформили так чтобы он не пошел в зсу - я не совсем в курсе. Но если мама получает и зп и пенсию - то нуждается ли в опеке вопрос спорный..
Удалено администрацией...
Мама Никитки-2• 10 октября 2024
Ответ дляИ.О. человека
потому что сын привозит продукты на семью - покупает медикаменты в аптеке , - ей уже 81 год . Но она себя полностью обслуживает. Мягкий человек - .. Но брат переходит границы.. Взять большую часть что маме на машине продукты привозил - ладно. Но не все же
А яку зарплату отримує мама в 81 рік?
Мама Никитки-2• 10 октября 2024
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3608379
Попередня тема цього автора.
Все возможно• 10 октября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Уход не даёт права на отсрочку.
Мой брат мобилизованный, мама наша инвалид и оформила справки что требует ухода.
Но тк есть я, хоть и живу заграницей и ПМЖ другой страны давно - все равно невозможно брату демобилизоваться
Все возможно• 10 октября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор не отвечает на неудобные вопросы
Все возможно• 10 октября 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Если б мама хотела то давно б получила новые, съехала от сына и жила б спокойно.
Но раз она не хочет, то все не так страшно как пытается представить выгодно для себя автор.
Ворожу на каві• 10 октября 2024
Ответ дляИ.О. человека
Брат забрал все карточки, все что было у нее припрятано...
А почему все вам, а не пополам с братом? Тем более мама живет у брата
Ворожу на каві• 10 октября 2024
Ответ дляИ.О. человека
Я подам в суд мне с части отца выделю себе процент. ему останется столько сколько я могу деньгами отдать..
Вы настолько тупо все объясняете
Соня-сонятко• 10 октября 2024
Ответ дляИ.О. человека
Что если доказывать что она по принуждению оставила завещание итп
Но ведь самый просто вариант дарственная - а это им не интересно...
Пусть мама живёт в своей квартире и делает поровну дарственную на вас с братом .
И не моросит голову!
Дівка в намисті• 10 октября 2024
Автор, а может у мамы деменция и она вам рассказывает свои фантазии?
ВсеЧетко• 10 октября 2024
Мама йде в своє житло, живе на свої заощадження та пенсію. Брат з дружиною ніякого відношення до мами не має.
Тоді можна говорити про розподіл навпіл.
Анонимарик• 10 октября 2024
Ответ дляДівка в намисті
Мама работает бухгалтером!
Шикаю і викаю• 10 октября 2024
Ответ длядамаАмстердама
Пипець, я оце читаю і в шоці.
Родина якихось найобщиків.
Донька - втікачька до Англії, де живе за кошти країни, яка приймає біженців і хоче ще намахать родину в Україні, рахує гроші мами, брата і маніпулює дітьми і відсутністью чоловіка.
Брат - найобщік#2, намахав ЗСУ (бо опікун мами, яка типу недієздатна, а насправді в свої 80 пере, готує і працює).
Мама (чіка-мафіоза) зібрала в чулок 20к євро, десь їх переклала, не знає де...від цього трохи невнятно соображає, але при цьому працює, хоча по документам : недієздатна ващще.
Я думаю, що вас трьої найобщіків намахала невістка. 100% вона щодня перераховує оті 20к євро (знімає стрес від щоденного піздєца життя з цією родиною). Сєріаліті.
Родина якихось найобщиків.
🤣 о май гад
Это агонь комментарий
Я поржала
Это агонь комментарий
Я поржала
короткопамятна• 10 октября 2024
Ответ дляИ.О. человека
он получает все ее деньги
забрал 20 к сбережений евро.
мама смотрела его внука с рождения итп
забрал 20 к сбережений евро.
мама смотрела его внука с рождения итп
Тобто ви палець об палець не вдарили і хочете... Що ви хочете? Спадок? Приїздіть додому, беріть маму, забирайте ’всі їх гроші’ і вперед, до світлих квартирі спадків
короткопамятна• 10 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
Нормальные родители делят всё пополам и точка .
Ну тоді і нормальні діти ділять усе навпіл, в тому числі піклування про батьків
короткопамятна• 10 октября 2024
Ответ дляИ.О. человека
вот если бы это было нормально - закон украины так бы и написал...
Так і написано