Я планирую сдавать на водительские права (категории B, легковой) в Германии. Украинских прав у меня нет, но я учил украинские ПДД и сдавал тренировочные тесты. Я слышал, что правила тут похожи и действуют украинские права, но всё-таки есть же отличия? Стоит ли с нуля читать и учить перевод немецких правил, или достаточно глянуть какие-то определенные моменты, которые касаются особенностей ПДД в Германии?
Love_Love_Love_• 10 октября 2024
Господи
калейдоскоп тупих питань
Ви для початку той перевод гляньте і постарайтеся зрозуміти що там написано
калейдоскоп тупих питань Ви для початку той перевод гляньте і постарайтеся зрозуміти що там написано
Голодаю• 10 октября 2024
Ответ дляbegovelik
Там есть и на английском курсы
Но сдавать экзамены на знание ПДД он будет не на английском. И общаться с другими водителями тоже не на английском. Так что пусть немецкий учит. Иначе не видать ему прав как своих ушей.
Голодаю• 10 октября 2024
Ответ дляbegovelik
Почему? На английском
Так он никакого не знает. Ему все равно какой-то начинать учить нужно. Если в Германии, то учить немецкий логичнее)
Ответ дляLove_Love_Love_
Господи
калейдоскоп тупих питань
Вот именно что пытаюсь. Написано сложным языком, по сравнению с украинскими правилами. Не понятно, где идёт аналогия, а где иной смысл. Например, в украинских правилах обгоном считается опережение попутного ТС с выездом на встречную полосу. А здесь нередко идёт речь про то, что обгонять можно и справа! А в пределах проезжей части, справа от какого-либо попутного ТС НЕ могут находиться встречные полосы: справа не обгон, а опережение. То есть можно предположить, что, в немецких правилах, и опережение, и обгон - это один термин ’обгон’. О, или это:
7.2a: ’Если на левой полосе проезжей части для одного направления движения стоит очередь из транспортных средств или если эта очередь движется медленно, транспортным средствам разрешается обгонять ее справа с немного большей скоростью и с особой осторожностью.’. Про что здесь идёт речь? Хорошо, поняли что ’обгон’ это опережение. Можно попытаться понять: если много ТС одновременно скопилось на крайней левой полосе, например, для поворота налево, тогда справа от нее разрешено двигаться с ’немного большей скоростью’... Относительно очереди? И насколько ’немного’? И в чем в принципе смысл добавления данного пункта?
Я не прошу пояснять мне конкретно эти непонятки, я лишь объясняю, что я имею в виду под ’сложный язык’. Почему в правилах не написаны определения терминов? Где найти подробные пояснения того, что имеется в виду в пунктах на самом деле и примеры?
Сумка з негодою• 10 октября 2024
Ответ дляМихаил-5cd3
в українських пдд це теж не прописано.
наприклад перед пішохідним переходом потрібно знизити швидкість або при виїзді з другорядної.
читала що в Польщі ввели в пдд правило що при наближенні до пішоходного перехода не можна їхати швидше чим авто, яке попереду тебе. може в Германії теж таке є.
Само_достаточная• 10 октября 2024
Есть бесплатный апп, на немецком. Вопросы для экзамена. Проверьте себя. Теорию можно и на русском сдать. Теорию сдать сложнее, там много неоднозначных ответов. И часто 4-5 вариантов ответов и правильных 2. Пробуйте
Морковку дай• 26 октября 2024
Так. Є відмінності. Одразу видно в певних ситуаціях наших. І не по номерам.
Вчіть теорію, вона є рос мовою