useruseruser• 11 октября 2024

Як вам така реакція людей на емоції? Як би ви вчинили у подібній ситуації?

Наприклад,ви щось дуже радісне,або дуже сумне розповідаєте,і ви в цей час на емоціях,емоційно розповідаєте щось тій чи іншій людині.
А людина послухала вашу розповідь,і відповіла вам: ’Да,все,досить вже,припини.Заспокойся,ти щось дуже емоційна/емоційний занадто’.
Ваша реакція і подальшії дії на такі слова?
Чаюри• 11 октября 2024
Заспокоїлась би і більше цій людини нічого особистого не розповідала. Взагалі, для цього існують рідні і близькі друзі.

автор useruseruser • 11 октября 2024
Ответ дляЧаюри
А якщо б це рідні і близькі друзі так вам відповіли?
Чаюри• 11 октября 2024
Ответ дляuseruseruser
Такого не можу собі уявити, бо у мене з близькими не такі стосунки.
Prervana• 11 октября 2024
Ну так может человек хочет что-то конкретное, конструктивное услышать, а не иметь поток соплей/восторгов/междометий в уши? Эмоциями заражаются далеко не все
автор useruseruser • 11 октября 2024
Ответ дляЧаюри
Ну наче це і не погані стосунки,людина не по-хамськи каже.Але всеодно якось неприємно.Згодні?(
автор useruseruser • 11 октября 2024
Ответ дляPrervana
Согласна.Есть категория людей,и я лично таких знаю,которые не любят когда люди на эмоциях что-то рассказывают,им становится ’слишком много’.
Prervana• 11 октября 2024
Ответ дляuseruseruser
Ну значит вы ответили на свой вопрос. В случае какой-то беды/проблемы вполне ок перебить и сказать ’так, а теперь успокойся и по делу. Что конкретно случилось и могу ли я помочь?’ Равно как и в случае радостного события перебить и сказать ’в общем и целом я поняла, что тебе всё понравилось и ты прям рекомендуешь. А теперь давай в деталях и по пунктам’
автор useruseruser • 11 октября 2024
Ответ дляPrervana
Супер ответ!
автор useruseruser • 11 октября 2024
Ответ дляPrervana
Но мне обычно так говорят такого типа - ’Та всё,всё,хватит,прекрати.Аж голова начала болеть,столько эмлций’.

Prervana• 11 октября 2024
Ответ дляuseruseruser
Ну так правду говорят же. Это не значит, что вас не готовы выслушать. Это значит, что не готовы быть с вами на одной эндорфиново-адреналиновой волне
автор useruseruser • 11 октября 2024
Ответ дляPrervana
У меня есть парочка знакомых,которые сами очень эмоциональны,и всегда на эмоциях что-то рассказывают,а когда я что-то рассказываю,они пытаются меня успокоить))))))
Prervana• 11 октября 2024
Ответ дляuseruseruser
Ну вайбы не совпадают, бывает)
автор useruseruser • 11 октября 2024
Ответ дляPrervana
Ну вайбы не совпадают, бывает)
Бывает,что и они мне что-то рассказывают,а я могу быть холодной.
TaFo• 11 октября 2024
Ответ дляuseruseruser
нет не згодни. передоз это всегда как то...много. и человек теряет тормоза. начинает грузить окружающих собой и своей радостью.
вот люди некоторые и не выдерживают поток этой...радости.
автор useruseruser • 12 октября 2024
Ответ дляTaFo
Согласна.Я стараюсь быть сдержанее,так как прекрасно понимаю,что занадто,то не здраво(