Ніка Найз• 12 октября 2024

Быть красивой теперь дорого!

Украинские косметические бизнесы с конца лета 2024 года должны придерживаться новых правил производства, поэтому из-за гармонизации с законами ЕС цены на косметику внутренних производителей в Украине вырастут.

Как пишет Forbes, цитируя соучредителя бренда косметики Livesta Светлану Дихтяренко, цены могут "подскочить" на 20-50%, потому что производители будут иметь существенные расходы на пересмотр всех составляющих - от ингредиентов продукции, до упаковки и сертификации товара.

Для более тысячи производителей косметических средств в Украине, которые в предыдущем году уплатили 1,8 миллиарда гривен налогов, новые правила станут экзаменом на выживание.

Открытым остается вопрос, на сколько повысят цены поставщики компонентов, которые теперь тоже подпадают под регламент.
автор Ніка Найз • 12 октября 2024
’Придется вложить более $7000-10 000 для завершения перехода, это дополнительные лабораторные тесты, регистрация и консультации с юристами’, - рассказала изданию Евгения Лысенко, соучредитель косметического бренда Crumb.
ириска77• 12 октября 2024
Новость запостили, коммент написали, ай молодец. Можно в ведомость на зарплату сразу указывать)
У вас какой план на день, 10постов, 15? За ТОП дополнительные бонусы?