Не будь КакСвета• 12 октября 2024

Конфликт с соседкой по квартире. Как наладить ситуацию?

Сломалась какая-то штука в бачке унитаза, система слива.
Я САМА вызвала мастера, заплатила за ремонт 1400 грн.
Скинула соседке квитанцию, сказала, что с нее 700 грн.
Неделю ждала денег, подошла к ней с вопросом когда придет оплата.
Она сказала, что ничего платить не будет, так как непонятно кто сломал.
Я сказала, что отныне в туалет она ходить не будет, позвала мастера и он сделал замок на дверях туалета, ключ только у меня.
Она вчера сказала, что с таким раскладом будет съезжать.
Хозяйка квартиры пожилая женщина, я в этой квартире уже 5 лет, поэтому ей все равно, кто тут будет жить и кто будет платить. Даже эту соседку себе искала я сама. Все вопросы по ремонту сказала решать самостоятельно и из своих денег, а не в счет квартплаты.
Как вы считаете, кто неправ?
Завжди недо...• 12 октября 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я не автор
ответ неверный.
Правильный ответ - да.
автор Не будь КакСвета • 12 октября 2024
Ответ дляКрасота неземная
В якості вашого розвитку: а запитати сусідку і узгодити вартість ремонту було складно???
Людина не передбачала ВАШІ витрати. Ви самі їх зробили!!?? Самі і платіть!
я ей говорила, что вызываю мастера . 700 грн - это смешные деньги
Ответ дляЯ не Тролль
Инструменты??)))) да вы ту запчасть и в глаза не видели) какие инструменты вам нужны? Болгарка?))) Дрель?)
у мастера было много инструментов
Повітруля• 12 октября 2024
Потрібно було спочатку узгодити з сусідкою
ДинамоКит• 12 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
у мастера было много инструментов
Так будут фотки замка на клозете?
Обижулька• 12 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
в качестве общего развития (раз вы сами не додумались), объясню, что у меня не было необходимых инструментов и я боялась сломать и так старый унитаз. потом ходить по-большому в миску не очень хочется
Які інструменти? Вода почала текти безперервно в туалеті. Купила систему зливу 300 грн, поміняла в ручну, без жодних інструментів одну деталь з тієї системи і нічого не тече. Може не потрібно включати ,, у мене лапки,, якщо нема на це грошей?
Я инженер, меряю от 1• 12 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Без фото, все равно, не верится
Баба_Воля• 12 октября 2024
Автор, путь она валит. Найдете нормальную
LediBlac• 12 октября 2024
В бачке редко ’лампичат’, меняют всё скопом- это называется ’поплавок’. Ну пусть у вас о-о-очень дорогой сантехник и вы оплатили его работу гривен 400, на фото полный комплект по очень дорогой цене, есть намного дешевле то же. Вопрос: за что такой счёт? Я сомневаюсь что у вас встроенная система в квартире со съемными комнатами
Фея_3уровень• 12 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
у мастера было много инструментов
1. Заплатила мастеру за горшок 1400 грн
2. Неделю ждала 700 грн от подруги.
3. Не дождалась, вызвала мастера и он поставил замок.
Вероятно кто-то здесь звездит, как Троцкий 🤣
Или кто-то здесь не может 2+2 сложить, потому что в школе предпочел выкурить учебники.
Ответ дляФея_3уровень
1. Заплатила мастеру за горшок 1400 грн
2. Неделю ждала 700 грн от подруги.
и что тут непонятного?
Фея_3уровень• 12 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
и что тут непонятного?
Как мастер сразу взял деньги за горшок и замок, который он поставил через неделю?
Всміхайлик• 12 октября 2024
Ви хоч власниці ключ від туалету дайте, бо якось незручно у власній квартирі на відро ходити
Ответ дляФея_3уровень
за какой горшок и замок, если это были ДВА разных мастера?
Ответ дляВсміхайлик
а она платила за него?
СИРЕЛИ• 12 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
вам показать ее фото?
покажите замок на двери туалета.
Фея_3уровень• 12 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Хорошо. 400 грн детали и 1000 грн трехминутная работа в старом горшке стоит? Вы из Буковеля сантехника вызывали?
Ответ дляФея_3уровень
это мой знакомый, у него 4 ро детей. и мастер хороший.
LediBlac• 12 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
в качестве вашего общего развития (раз вы сами не додумались), объясню, что фурнитура бачка стоила 400 грн. остальное - работа мастера
Это что за умелец такой?😳 Он Гарвард заканчивал с нашим директором Укрпочты? За меньшее с дивана не встанет?
Фея_3уровень• 12 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
И этот хороший знакомый взял за 5 минут работы со старым унитазом 1000 грн?
СИРЕЛИ• 12 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
чтобы меня по этим фото опознали?
у вас морда на бачок похожа ?
всемВсёИмного• 12 октября 2024
Ответ дляverschwommenheit
здравствуйте
шо, опять?
всемВсёИмного• 12 октября 2024
Ответ дляLediBlac
який нафіг Гарвард? Беріть вище - четверо дітей , дійсно хороший майстер
ТайТаке• 12 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
1400 это уже и установка, и новая деталь в унитаз
А что у бабки за унитаз?
Будьте так ласкаві• 12 октября 2024
Ответ дляФея_3уровень
Ну ему четверо детей кормить… думаю, взял, а потом еще вернулся замок поставить)
Застряла• 12 октября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
эта херовина вам обошлась бы максимум в 500 грн и сами бы поставили. нереальная цена 1400
Прикольно, що ви вмієте чинити унітази
Элька-Карамелька• 12 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
чтобы меня по этим фото опознали?
В вашем туалете были все Советчицы?
Элька-Карамелька• 12 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Автор, подскажу вам - эту фурнитуру поменять могли вы сами. Или соседка.
Там нет ничего сложного.
Элька-Карамелька• 12 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Наемывать ваш знакомый точно умеет. Ну блин, надо же столько детей кормить.
Арина85• 12 октября 2024
ви
потрібно було до ремонту обговорити це з сусідкою, чи готова вона за це платити