Басноплетка• 25 февраля в 10:42

Муж с утра испортил настроение,кто не прав?

Из пустяка начал ссору,попросила его купить пару бутылок запечатанных воды в запас. Он начал спрашивать а зачем,объясни мне,вот зачем нам эти 12л воды,тебя что спасёт они в случае чего...Я сказала что надо бы иметь запас питьевой воды. Короче поругались.на ровном месте,обидно как будто специально попил энергии. Кто тут не прав?
Доктор Варвар• 25 февраля в 13:08
Ответ дляwoman Warrior
ну ок.
А оптимизировать процессы никак?
пусть в 5 раз дороже, уже прочла.
закупить побольше и не иметь головной боли
Оптимизация - это что-то на рабочем, а автор дома в своей семье!
Почемучечка• 25 февраля в 13:08
Ответ дляПатріотка з дивану
У нас были открыты магазины
Почему срочная ,просто уехали
Магазины у нас или закрылись потому что их быстро опустошили в первые пару дней войны или были открыты, но там было только что-то из бытовой химии пару наименований. Все. Люди выгребали абсолютно все. Это Киев если вдруг что.
Бабка-байкерша• 25 февраля в 13:10
Ответ дляБабка_в_кедах
Какая разница, как он ответил?
Жена сказала нужна вода, единственно правильный ответ: ОК, постараюсь купить в лижайшее время. Всё остальное бред.
Я бы довела ситуацию до абсурда: а зачем готовить еду, в случае чего - ты и в кафе сможешь поехать поесть. А зачем стирать твои носки - в случае чего ты сможешь пойти чистые себе купить. И так во всем.
Вплоть до - а зачем тебе жена, в случае чего ты и к проституткам сможешь пойти.
Для меня вообще непонятно, как вообще с таким дятлом можно жить.
Она там не привязана.
Но не похоже, чтобы на выход собиралась
Бабка-байкерша• 25 февраля в 13:09
Ответ дляБабка_в_кедах
есть бараны, они дрессировке не поддаются.
У барана жена кто? Правильно.
Бабка_в_кедах• 25 февраля в 13:10
Ответ дляБабка-байкерша
У барана жена кто? Правильно.
Правильно, не надо сввязываться с баранами, иначе станешь женой барана.
woman Warrior• 25 февраля в 13:11
Ответ дляДоктор Варвар
эмм, а в семье наведение порядка и минимизация затрат любого толка не требуется?
Все стараются сделать побольше и подурнее, с нибольшими проблемами?
Хотя да, о чем же потом создать тему на советчицк.
Бабка-байкерша• 25 февраля в 13:11
Ответ дляБабка_в_кедах
Подобное притягивает к подобному.
Едва ли там тигрица
Бабка_в_кедах• 25 февраля в 13:12
Ответ длякураГАЛЯ
Чому ви чоловіка напрягаєте такими дрібницями ? Чому не замовити доставку - це ж так просто. Ну або сісти самій в машину і привезти воду. Ви ж всеодно продукти в супермаркеті купуєте ?
Якщо ви його дістанете такими завданнями піди/принеси кожен день, то його реакція зрозуміла.
максимум что она может - это пойти взять бутыли, довезти их на тележке до камеры хранения, поставить туда и принести мужу ключ, чтобы он пошел оттуда их забрал. но сымсл двоим туда-сюда гонять, если муж сам в состояни купить и принести домой 2 бутылки воды.
woman Warrior• 25 февраля в 13:13
Ответ дляДоктор Варвар
прошу прощения, что даю такие сложные термины для понимания)
Бабка_в_кедах• 25 февраля в 13:13
Ответ дляПочемучечка
В принципе да. Но вода - это тяжело. Это физическая работа. И если в доме есть мужчина, то странно если вопросом воды, ее ношения итд занимается женщина.
И я думаю воду не только автор пьет, а и вся семья..
а еду на чем она готовит? ее тоже ест только она?
Бабка-байкерша• 25 февраля в 13:14
Ответ дляПочемучечка
Это не выученая беспомощность. Это нормальное поведение любой женщины у которой в доме есть муж. Я например могу и сама воды набрать, если мужа нету дома неделю, например в коммандировке. А мне срочно нужна вода. Но если муж дома - тяжёлые физические бытовые вопросы - это его зона ответственности. У нас в семье такие правила. Для нас это нормально.
Срочно с утра нужно 12 л ? Вечером нельзя?
Бабка_в_кедах• 25 февраля в 13:15
Ответ дляМіні-бікіні
А к вам же «Несе Галя воду, коромысло гнеться»? Только теперь Иванко чешет яйца на диване
а Иванко с бодуна прилез, сушняк у него после вчерашнего
Бабка_в_кедах• 25 февраля в 13:16
Ответ дляПочемучечка
Да, оказывается Советчицы очень боятся побеспокоить своих мужей. Ну там воды принести, мусор вынести. Чтоб не нанести ему псих травму)) Капец конечно...
У меня муж знает например, что у него дома есть такие элементарные обязанности как принести воду, вынести мусор. Я могу разве что напомнить один раз.
я тоже могу сказать, что будешь идти - не забудь прихватить мусор.
или вообще к двери выставить пакетик.
Бабка-байкерша• 25 февраля в 13:17
Ответ дляБабка_в_кедах
а если надо разгрузить и собрать шкаф или машину дров переколоть?
кому больше надо?
у меня двоюродная сестра такая была, сама дрова рубала и воду вёдрами из колодца таскала, бо это ж ей вода нужна и дрова для печки, чтоб еду приготовить. а мужику ничего не надо, он лежит телек смотрит
Тот же коммент.
Сестра не привязана.
Забрали бы её к себе, научили жить
Патріотка з дивану• 25 февраля в 13:18
Ответ дляДоктор Варвар
У вас нижний этаж или генератор на лифт? Как сейчас ту доставку подгадать, если нет графиков?
В доме на лифт генератор
И если что можно возле консьержки оставить внизу
woman Warrior• 25 февраля в 13:18
Ответ дляБабка_в_кедах
2 бутылки воды.
Проблема вселенского масштаба, решаемая только коллективным разумом.
Тема тянет в топ
Кнопкотиць• 25 февраля в 13:21
Ответ дляБабка_в_кедах
так а чего вы её не используете из запасов? логично же брать оттуда и пополнять свежей взамен постепенно? и что знаит вышел срок - вода протухла и позеленела или что?
ну написано на упаковке- полгода срок жизни такой воды. уже полтора простояла.
И да, вчера вытащили из запасов и одну уже открыли баклажку, я ему и сказала- надо купить взамен новую
Патріотка з дивану• 25 февраля в 13:21
Ответ дляwoman Warrior
И подобные инструкции исполнять как раб ,не спрашивая
Бабка_в_кедах• 25 февраля в 13:26
Ответ дляБабка-байкерша
Тот же коммент.
Сестра не привязана.
Забрали бы её к себе, научили жить
Она сто лет уже как с ним в разводе. Пол года хватило такого ’счастья’. Она еще и козу завела, то траву тоже сама косила. Это же её коза
Хотя было сразу видно кто он ))) После того как ходил на курсы в автошколу, и когда на вождении сел в машину и не смог её завести.
На вопрос, а что случилось, сказал - у меня голова заболела
На том и закончилось всё обучение.
Як то кажуть, у нашої доці - то в сраці, то в боці
Доктор Варвар• 25 февраля в 13:27
Ответ дляПатріотка з дивану
В доме на лифт генератор
А у нас ни генератора, ни консьержки, например. Легко раздавать советы с высоты своего комфорта
Бабка_в_кедах• 25 февраля в 13:27
Ответ дляwoman Warrior
2 бутылки воды.
Тема тянет в топ
Да, для пирожуль купить домой по просьбе жены 2 бутылки воды - вселенская проблема и повод для скандала. А может и для развода.
Я бы задумалась.
Бабка_в_кедах• 25 февраля в 13:32
Ответ дляСонячний день
Жена ничего не должна. Но если ей пришло в голову с утра что таки надо ей дополнительная вода, то да, попросить можно. Ну человек ответил, а зачем она, если уже есть? Нормальный вопрос. Мы все разные, и разный подход к жизни и вещам. И тут скандал 😵‍💫 Мне например, тоже не нужны огромные запасы. Если мне будут выносить мозг, что нет, надо, ты не понимаешь, я тоже взбрыкну. Нормально нужно принимать позицию других людей и нормально попросить а не наезжать с полу оборота.
Потому что у его жена не авторитет, мало ли что там она говорит и хочет, хрен ей, а не вода. Вот если понадобится... тогда царь... может быть подумает, стоит ли, и зачем оно вообще надо
Смысл тогда жить с таким человеком?
Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет! (с)
Патріотка з дивану• 25 февраля в 13:32
Ответ дляДоктор Варвар
Каждый сам создатель своего комфорта
Доктор Варвар• 25 февраля в 13:33
Ответ дляПатріотка з дивану
Каждый сам создатель своего комфорта
Та понятно: ’кто вам мешает поменять квартиру на ту, где есть генератор и консьерж. Ради доставки.’ Ага
Бабка-байкерша• 25 февраля в 13:33
Ответ дляБабка_в_кедах
На том и закончилось всё обучение.
Бачили очі, що вибирали.
Ну хорошо, что вовремя раздуплилась
Бабка_в_кедах• 25 февраля в 13:35
Ответ дляБабка-байкерша
Бачили очі, що вибирали.
Ну хорошо, что вовремя раздуплилась
Зато он у них в семье красивый был
Но с лапками )))
Патріотка з дивану• 25 февраля в 13:35
Ответ дляДоктор Варвар
Ок,не доставка
Автор попросила купить запакованную воду ,это в любом магазине,могла днем написать сообщение,а не с утра список задач
Бабка_в_кедах• 25 февраля в 13:36
Ответ дляСонячний день
А он автору отказал? Он просто спросил зачем столько воды? И Тут жена начала недовольничать, что он тупой и не может догадаться за чем ей, жене, много воды. Ну такое.
Ему достаточно того, что жене она нужна. Без объяснений. Она не луну с неба попросила достать и не попугая поехать в джунглях поймать и привезти до вечера. Просто купить 2 бутыля воды. Элементарное действие + 120 грн. денег.
ЯяяКакаджамбо• 25 февраля в 13:39
Ви наступили на хворий мозоль. Роль чоловіка захистити свою сім´ю. Він вже проварив сиуацію з відключенням у себе в голові і вирішив що 2 бутилки ситуацію не спасуть. І тут ви із своїми бутилками.
Бабка_в_кедах• 25 февраля в 13:39
Ответ дляСонячний день
Та он пойдет в магазине купит. Ото проблема🙄
пойдет. если магазин не разбомбят и магазин только наличку не начнет брать, как в начале войны было. у всех безнал, банки закрыты, банкоматы не работают, а хлеб и картошка с капустой только на базаре за нал. и жри что хочешь.