Смажена полуничка• 13 октября 2024

Субсидия

Хочу помочь маме оформить субсидию, выписаться из квартиры , ходили узнавали какие документы, оператор я ничего не знаю, положена не положена я не знаю, я ей сказала какой доход сколько человек, сколько квадратов квартира она ничего не знаю, идите выписывайтесь и через месяц приходите. Подскажите если 2 чел пенсионер и инвалид, 83 кв, пенсии 6500 , в отопительный сезон хоть что положено ? У кого есть субсидии подскажите. Мы всю жизнь все платили никогда не пользовались.
Потішаюся• 13 октября 2024
Можна все оформити через портал Дія, або пенсійний.
Повинні дати.
АнтиТроль• 13 октября 2024
Вы подайте, а там будет видно
Белая и пушистая• 13 октября 2024
не должно быть долгов - вообще ни копеечки - месяц долг- и все - сняли субсидии
автор Смажена полуничка • 13 октября 2024
Ответ дляАнтиТроль
Вы подайте, а там будет видно
Если там дадут 1000 грн то смысла нет, зимой платежка до 4500 я смогу платить только 2500 и толку тогда бегать мне все переоформлять.
Ответ дляБелая и пушистая
Вроде говорили до 1000 допускается…
Объясните пожалуйста если зимой допустим 4500 за все, субсидии дали 1000 , остальное 3500 я сразу должна платить и чтобы в 0 все было?
Клептоманка• 13 октября 2024
Інвалідність 1 група?
Ответ дляКлептоманка
Інвалідність 1 група?
2 группа
tereska• 13 октября 2024
Якщо прописані ще й ви, то будуть брати до уваги ваш дохід. Подивіться останні постанови по нарахуванню субсидій, вони так часто роблять корективи, що і не встигнеш за усім. Є ще норма житла на кожну людину і цілу квартиру, якщо норма перевищує, то нараховуватися буде лише на ті кв.м. по нормі. Ще не повинно бути за останні пів року покупки на суму, більше ніж 50000. Я йшла свого часу одразу в Соцзабез і там писала заяви. Візьміть паспорти батьків, по 1 квитанції усіх комун.під-т, що надають їм послуги (там потрібні номера рахунків і назви надавачів послуг).
Я такая наивная• 13 октября 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Бегать никуда не надо, через интернет все делается
Я такая наивная• 13 октября 2024
Ответ дляtereska
Справки надо что нет задолженности
Клептоманка• 13 октября 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Да. Зверніться Пенсійний фонд. Може виплати на сім´ю і не аідлягають субсидії. Багато людей з 2 групою працюють, а дехто реально фізично не може.
Подайте онлайн
tereska• 13 октября 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Справки надо что нет задолженности
Не треба і тоді було не треба, вони це все самостійно бачать.
Нікуди не ходили більше, одразу в Соцзабез і все.
Я такая наивная• 13 октября 2024
Ответ дляtereska
Я и в собес не ходила, они сами все делали, только справку о составе семьи посылала.
Мальчун-задирун• 13 октября 2024
Ответ дляtereska
А якщо я знімаю квартиру, а там багатотисячні борги впродовж багатьох років? Власнику оплачую щомісяця, а він собі в кишеню кладе і нічого не платить. Я в такому разі не можу розраховувати на субсидію як ВПО?
Клептоманка• 14 октября 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Вам власник не дозволить
Мальчун-задирун• 14 октября 2024
Ответ дляКлептоманка
Вам власник не дозволить
Чому це? Він взагалі може бути не в курсі. Його згода не потрібна