Пригаю-цибаю• 14 октября 2024

У кого диабет 1 типа, как проходит ваша жизнь?

Есть ли чувство голода (до укола инсулина)?
По фигуре вы худые, обычные или полные?
Какие симптомы сд вас беспокоят?
Бензопирен• 14 октября 2024
У меня дочка с СД1. Обычная. Жор бывает только если очень низкий сахар (вследствие очень сильного чувства голода). А так нормально живёт. Имею в виду взрослая уже
автор Пригаю-цибаю • 14 октября 2024
Ответ дляБензопирен
Очень низкий сахар случается от передозировки инсулина?
Бензопирен• 14 октября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Чаще от физических нагрузок. Про передозировку не поняла - отчего она может быть? Ты же знаешь сколько хочешь съесть, столько и колешь. Ну, можно, конечно, немного не угадать, но не до передозировки же
Най хоч раз• 14 октября 2024
Это жизнь по графику уколов. Вот и думайте, как она может проходить.
Бензопирен• 14 октября 2024
Ответ дляНай хоч раз
Ну это неправда. С ультракоротким инсулином не нужен никакой график
Най хоч раз• 14 октября 2024
Ответ дляБензопирен
А себя колоть?
автор Пригаю-цибаю • 14 октября 2024
Ответ дляНай хоч раз
А себя колоть?
Это ужасно
harmyder• 14 октября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Это ужасно
Ви діабетик чи просто поговорити?
автор Пригаю-цибаю • 14 октября 2024
Ответ дляharmyder
Ви діабетик чи просто поговорити?
У меня есть уже проблемы с инсулином, но пока не до уколов инсулина
harmyder• 14 октября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Робіть все можливе, щоб до інсуліну не дійшло. Ваше питання стосувалось ЦД1 - то зовсім інша ситуація.
Бензопирен• 14 октября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Это ужасно
Что в этом ужасного?
Бензопирен• 14 октября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Зачем вам тогда информация о сд 1?
harmyder• 14 октября 2024
Ответ дляБензопирен
Зачем вам тогда информация о сд 1?
Більшість людей не розуміють різницю. Я от автор.
Кусачая Я• 14 октября 2024
Сахарный диабет, рецепты:

РЕЦЕПТ № 1. Сирень обыкновенная. Собрать весной набухающие почки, высушить в тени. Настой: 1 ст. ложку почек залить 1 л кипятка, настаивать 8 часов, процедить. Пить по 1 ст. ложке перед едой 3 раза в день.
РЕЦЕПТ № 2 Родиола розовая. Настойка: 100 г корней на 1 л водки, настаивать 7 дней, процедить. Пить по 30 капель за 30 минут до еды 3-4 раза в день.
РЕЦЕПТ № 3 Овёс посевной. Отвар: 100 г очищенных семян овса вымачивать 4 часа, залить 1 л воды, добавить Гч. ложку соды, кипятить 1 час на тихом огне. Выпить всё в 3 приема за 30 минут до еды. Курс: 3 месяца. -
РЕЦЕПТ № 4. Фасоль обыкновенная. Отвар: 15-20 г измельчённых сухих створок на 1 л воды, кипятить 3-4 часа. Пить по % стакана 3-4 раза в день.
РЕЦЕПТ 5.. Сушёная груша — 1 часть, корень одуванчика — 2 части, желуди — 7 частей, ячмень — 3 части. Все компоненты смешать и поджарить. Настой: 1 ч. ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настаивать 45 минут, процедить. Выпить в течение дня перед едой, разделив на дозы.
РЕЦЕПТ № 6. Ягоды рябины — 2 ст. ложки, шиповник — 1 ст. ложка. Настой: сы­рьё залить 1 стаканом кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Пить вместо воды.
РЕЦЕПТ № 7. Корни пиона, одуванчика и цикория — по 100 г, корень лопуха и репешок — по 75 г. Отвар: 3 ст. ложки сбора залить 3 стаканами воды в эмалиро-в а н н о й кастрюле, настаивать 1 ночь, утром к и п я т и т ь 30 минут, настаивать 30 ми­нут, процедить. Выпить за 4 приёма в течение дня. Курс: до окончания смеси.
РЕЦЕПТ № 8. Лист шелковицы, корень чернобыльника — по 100 г, хвощ полевой, бессмертник — по 75 г, кора о с и н ы — 125 г. Отвар: 3 ст. л о ж к и сбора з а л и т ь 3 ста­канами воды в эмалированной кастрюле, настаивать 1 ночь, утром кипятить 30 минут, настаивать 30 минут, процедить. Выпить за 4 приёма в течение дня. Курс: до окончания смеси.
РЕЦЕПТ № 9. Сушеница топяная, лист черники — по 100 г, цветки коровяка, лист грецкого ореха, корень пырея — по 75 г. Отвар: 3 ст. ложки сбора залить 3 ста­канами воды в эмалированной кастрюле, настаивать 8- часов, кипятить 30 ми­нут, настаивать 30 минут. Выпить в 4 приёма в течение.дня.
РЕЦЕПТ № 10. Крапива, спорыш — по 100 г, кора бузины, корень девясила, трава вероники — по 75 г. Отвар: 3 ст. ложки сбора залить 3 стаканами воды в эмали­рованной кастрюле, настаивать 8 часов, кипятить 30 минут, настаивать 30 ми­нут. Выпить в 4 приёма в течение дня.
РЕЦЕПТ № 11. Глиняная вода: развести 1 ст. ложку глины в 1 стакане воды. Вы­пить в течение дня.
РЕЦЕПТ № 12. Эхинацея пурпурная — 3 части, желтокорень — 2 части, корень лопуха г*- 1 часть, корень одуванчика — 2 части, стручковый перец — 1 часть. Настой: 3 ст. ложки смеси залить 0,5 л кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Выпить за день перед едой, разделив на дозы. Курс: 1-1,5 месяца.
РЕЦЕПТ № 13. Горец м н о г о ц в е т н ы й . Отвар: 3 ст. л о ж к и з а л и т ь 400 мл воды, кипя­
тить 3-5 минут, остудить, процедить. Пить по % стакана перед едой утром и ве­
чером. ,
РЕЦЕПТ № 14. Пижма, тимьян — в равных частях. Отвар: 1 ст. ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, кипятить 3-5 минут, остудить, процедить. Пить по 1 /3 стакана перед едой. •
РЕЦЕПТ № 15. Порошок льняного семени — 3 части, чернослив — 3 части, яблоч­ная кожура — 2 части, алтей лекарственный — 2 части, горечавка — 2 части, ар­тишок — 2 части, алоэ — 1 часть, люцерна — 3 части, стручковый перец .— 1 часть. Настой: 6 ст. ложек смеси залить 1 л кипятка, настаивать 1 час, проце­дить. Принимать по схеме: •
1-я неделя: по 1 ч. ложке за 1 час до еды 3 раза в день;
2-я неделя: по 1 ст. ложке за 1 час до еды 3 раза в день;
3-я неделя: 1 ст. ложку утром и 2 ст. ложки за час до еды на ночь;
через 10 дней курс повторить. •
РЕЦЕПТ № 16. Крапива, девясил, шиповник, петрушка, сосновая кора, виноград­ные косточки, шелуха арахиса, сушеная клюква?— в равных частях. Отвар: 4 - 5 ст. ложек смеси залить 1 л воды, кипятить 10 минут, настаивать 1 час, про­цедить. Пить по 100-200 мл в течение дня. Курс: 2-3 месяца.
РЕЦЕПТ № 17. Сок лука — 500 мл, спирт — 500 мл. Смешать и пить по 1 ст. ложк е в день до еды утром. Курс: 1 месяц. ?
РЕЦЕПТ № 18. Рогоз широколистный. Настой: 50 г сырья залить 0,5 л холодной воды, настаивать 4 часа, вскипятить, остудить, процедить. Выпить в течение дня. Помогает при запущенной форме диабета.
РЕЦЕПТ № 19. Голубика болотная. Отвар: 1 ст. ложку сырья залить 1 стаканом во­ды, кипятить 10 минут, процедить. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой.
РЕЦЕПТ № 20. Ольховые листья — 1/2 стакана, цветки крапивы — 1 ст. ложка, лист лебеды — 2 ст. ложки. Настой: сбор залить 1 стаканом воды, настаивать 3-5 дней, процедить, и добавить щепотку питьевой соды. Пить по 1 ч. ложке за 30 минут до еды 2 раза в день.
Кусачая Я• 14 октября 2024
РЕЦЕПТ № 21. Корень лопуха, кожура и листворки фасоли , лист черники , солома овса, цветки бузины чёрной — по 10 г. Отвар: 3 ст. ложки смеси залить 600 мл кипятка, кипятить на тихом огне 10 минут, настаивать в термосе 40 минут, про­цедить. Пить по пол стакана перед едой 6-8 раз на день.
РЕЦЕПТ N° 22. Семя льна, корень одуванчика, плоды можжевельника — по 10 г, корень лопуха, лист крапивы — по 20 г, плоды черники — 30 г. Отвар: 1 ст. лож­ку смеси залить 200 г воды комнатной температуры, настаивать 2 часа, кипя­тить 10 минут, процедить. Пить по 1 стакану перед едой 2-3 раза в день.
РЕЦЕПТ № 23. Цветки яснотки белой — 5 г, корень лопуха, лист черники, плод шипов­ника, створки фасоли — по 20 г. Настой: сбор залить 1 л кипятка, настаивать в тер­мосе 1 0 - 1 2 часов, процедить. Выпить в течение д н я перед едой в несколько приёмов .
РЕЦЕПТ № 24. Длительное лечение свежими соками. Любой из этих составов вы­пивать в течение дня, разделив на дозы:
морковь — 300 мл, шпинат (салат) — 170 мл;
морковь — 300 мл, Свёкла — 95 мл, огурец — 95 мл;
морковь — 200 мл, сельдерей — 120 мл, петрушка — 60 мл, шпинат — 85 мл.
РЕЦЕПТ № 25. Петрушка — 300 г, чеснок — 300 г и лимоны без косточек — 1 кг. Все
компоненты пропустить через мясорубку, перемешать, настаивать 14 дней.
Принимать по 1 ч. ложке перед едой 3-4 раза в день. :-
РЕЦЕПТ № 26. Вечером в стакан к е ф и р а высыпать 1 ст. ложку гречневой муки . Утром выпить за 30 минут до еды. • ?.
РЕЦЕПТ № 27. Клевер красный. Настой: 5 г сухих головок клевера залить 1 стака­ном кипятка, настаивать 30 минут, процедить. Пить по 1 ст. ложке перед едой.
РЕЦЕПТ № 28. Девясил высокий. Настой: 20 г корней залить 1 стаканом воды, ки­пятить 30 минут, процедить. Пить по 1 ст. ложке перед едой 3 раза в день. ,
РЕЦЕПТ № 29. Одуванчик лекарственный. Отвар: 10 г корней залить 1 стаканом воды, варить 30 минут, процедить. Пить по 1 ст. ложке перед едой 3 раза в день.
РЕЦЕПТ № 30. Подорожник, черника, крапива, одуванчик, цикорий, грецкий орех — в равных частях. Отвар: 1 ст. ложку сбора залить 1 стаканом воды, ки­пятить 3 минуты, настаивать 10 минут, процедить. Пить по 3 ст. ложки за 15 ми­нут до еды 3 раза в?день. -?•
РЕЦЕПТ № 31. Пырей ползучий. Отвар: 1 ст. ложку травы залить 1 стаканом ки­пятка, кипятить 3 минуты, настаивать 10 минут, процедить. Пить по 3 ст. лож­ки за 20 минут до еды 3 раза в день.
РЕЦЕПТ № 32 листья черники: пить без ограничений;
РЕЦЕПТ №33 ягоды брусники: по 100-150 г в день;
РЕЦЕПТ № 34 сок свёклы: пить по 4 стакана 4 раза в день;
РЕЦЕПТ №35 картофельный сок: выпивать по 100 мл за 30 минут до еды утром и-вечером;
РЕЦЕПТ №36 цикорий: измельчённые корни заваривать и пить как кофе, траву есть тушеную, вареную, а также в салатах и винегретах;
РЕЦЕПТ №37 сок стручковой фасоли: по 50-100 мл 2-3 раза в день;
РЕЦЕПТ №38 стручки зрелых бобов: пить по чашке (150 мл) отвара утром до еды;
РЕЦЕПТ №39 сок одуванчика: 40 капель разбавить в рюмке с водой, пить перед едой 2-4 раза в день.
РЕЦЕПТ №40 если у ребёнка диабет в начальной стадии: поить его отваром верхушек ежевики и мыть отваром цветков шелковицы (или белой акации).
РЕЦЕПТ №41 Уротания: пить перед едой по 1 ст. ложке отвара корней;
РЕЦЕПТ №42 горчичное семя: по 1 ч. ложке перед едой 3 раза в день;
автор Пригаю-цибаю • 14 октября 2024
Ответ дляharmyder
У меня проблема типа инсулинорезидентность. Симптомы: повышенный аппетит, склонность к ожирению, частые головокружения (особенно при приеме пищи маленькими порциями, т е моем сопротивлении к ожирению)
harmyder• 14 октября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Це не ЦД1, тут все по-іншому.
Бензопирен• 14 октября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Автор, ваше состояние не имеет никакого отношения к СД1 и он у вас не разовьется, как бы вы не старались. А маленькими порциями есть - это что за метод лечения?
автор Пригаю-цибаю • 14 октября 2024
Ответ дляБензопирен
Ну это хотя бы от лишнего веса. Я же молодая и хочу быть красивой. И так 46 размер одежды.