Леди_в_ночи• 15 октября 2024
Почитала сегодня советчицу и напрашивается тема: ...
Парадоксальный менталитет у нас. Взять что плохо лежит и принести домой мы любим. Налоги платить не любим. Одна часть страны хотела зп и пенсии как у одних соседей, другая часть страны хотела зп и пенсии как у других соседей. Откуда этим пенсиям взяться непонятно. И дешевый газ хотим, и 5 процентов фоп. И чтобы бабками и дедами сидеть и апероль потягивать, путешествовать, а не в мусорниках ковыряться. Надо было не в союзы мечтать объединяться со всем сторон, а по-хитрому договариваться, потому что расположение страны нужно было играть в плюс, а не в минус, ну и населению власть свою контролировать, как в странах, на которые все так равнялись. А так - коррупция насквозь, а сложить головы должны только добровольцы или те, кого схватили, а мы дома посидим, границ кое-какого года подождем. Тема не о политике и войне. Тема о менталитете и бытовой жизни каждого из нас.
А так - да. Хотели европу, то теперь сидит в ней 10млн на казенных харчах, катаясь по Венециям, пока кто-то за это жизнь кладет. Мечта сбылась - мы в Европе. Правда не все... Почему? Потому что виновата власть, уууухх какие гадыыы
Начинать с себя никто не собирается. Моя хата скраю. "Украина мне ничего не дала, а Германия дала все"
Белоснежко• 16 октября 2024
Ответ дляHannah dear
Бідні трудові мігранти - це про розвиток. Бідні біженці - це про горе. А куди поїдуть таджики на зараз невідомо, на щасся це не єдина країна, звідки очікуємо міграцію.
Кто, ждёт ? Вы? Ждите
Это ж надо убить столько мужчин, что б арабов ждать …
Я, например, никаких эмигрантов не жду в Украине.
Как, и моя семья, друзья и коллеги
И, вряд ли, их кто-то хочет брать на работу, или сдать им свои квартиры
Как, и моя семья, друзья и коллеги
Hannah dear• 16 октября 2024
Ответ дляБелоснежко
Кто, ждёт ? Вы? Ждите
Как, и моя семья, друзья и коллеги
Так, Україна очікує міграцію і робочу силу. Візьмуть на роботу і здадуть квартири, так, як це роблять зараз. Глобалізація вона така, одна національність не може залишитись в країні.
Белоснежко• 16 октября 2024
Ответ дляHannah dear
Абсолютный бред
Hannah dear• 16 октября 2024
Ответ дляБелоснежко
Абсолютный бред
Подивимось. Точно не абсолютний, тому що такого не може існувати, але через років 5-7 можна буде почитати статистику. Все стане очевидним.
Ответ дляHannah dear
Я вам більше скажу, рекрутингові агенства вже наймають людей на роботу з закордону, на професії що не потребують мови і кваліфікації...бо в нас вже робити нікому
Ответ дляЛеди_в_ночи
Чтобы отработать 40 лет при ссср, плюс 33 года независимости и начать надо было с 18 - это человеку должно быть 91 год. Много сейчас таких?
Украина им пенсии платила. А некоторые даже по две получали)
Остальные уже работали при Украине, строили новое государство. Сейчас себе хорошие пенсии хотят 55-60 летние, кто был тридцатилетним, когда Украина начинала строиться. Надо было что-то думать, а не рашкины сказки слушать. Но им теперь война не грозит - возраст. Идти должны их дети и внуки
Капець читаю вас і офігіваю, за пенсії тим кому 55-60 років, тогда нада було шото дєлать
А нічого що ці пенсії людям нараховуються не справедливо зовсім, людина могла фігачити все життя і отримати по факту таку ж пенсію, як людина яка пару років за все життя проробила
За те яку пенсію отримують міліціонери і інші їм подібні, на пенсії, взагалі коментувати не буду. А податки то однакові знімали
А сказки слухалися б і дотепер, якби хтось кому це треба, грошики на революцію не вальнув
Леди_в_ночи
• 16 октября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Пособие не нужно. А вот страховку бесплатную, конечно, подавай
Да и, взять ту же Германию, США. Туда нереально получить рабочую визу, если ты не супер-пупер спец. Максимум, Чехия, Польша на заводы, теплицы
Ну так кто на что учился, как говорится
Заліковий троль• 16 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну так кто на что учился, как говорится
В том и дело. Кто на что учился.Можно получать хороший доход в Украине, который позволяет жить в той де Польше. Но вот до войны просто приехать и жить в другой стране нельзя было