Леди_в_ночи• 15 октября 2024
Почитала сегодня советчицу и напрашивается тема: ...
Парадоксальный менталитет у нас. Взять что плохо лежит и принести домой мы любим. Налоги платить не любим. Одна часть страны хотела зп и пенсии как у одних соседей, другая часть страны хотела зп и пенсии как у других соседей. Откуда этим пенсиям взяться непонятно. И дешевый газ хотим, и 5 процентов фоп. И чтобы бабками и дедами сидеть и апероль потягивать, путешествовать, а не в мусорниках ковыряться. Надо было не в союзы мечтать объединяться со всем сторон, а по-хитрому договариваться, потому что расположение страны нужно было играть в плюс, а не в минус, ну и населению власть свою контролировать, как в странах, на которые все так равнялись. А так - коррупция насквозь, а сложить головы должны только добровольцы или те, кого схватили, а мы дома посидим, границ кое-какого года подождем. Тема не о политике и войне. Тема о менталитете и бытовой жизни каждого из нас.
А так - да. Хотели европу, то теперь сидит в ней 10млн на казенных харчах, катаясь по Венециям, пока кто-то за это жизнь кладет. Мечта сбылась - мы в Европе. Правда не все... Почему? Потому что виновата власть, уууухх какие гадыыы
Начинать с себя никто не собирается. Моя хата скраю. "Украина мне ничего не дала, а Германия дала все"
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляmari262
На 100% с Вами согласна ,а тот кто хочет или не согласится с вами или оправдаться, аргументирует это смешными фактами .
Но я бы сказала ,что это не менталитет виноват ,а не грамотность, узкий кругозор ,по этому ведутся на лозунги, не имеют генетической памяти ,а значит таким народом легко управлять. Редко на форуме сейчас встретишь человека который четко и верно описал причину следственной связи!
Слава Богу, что еще есть единомышленники. а на счет генетической памяти - не в бровь, а в глаз
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляНепонятно
А что, в Украине кто- то сильно спрашивает?
Тебе работодатель озвучивает систему оплаты ты или согласен или нет.
В Германии Гансу предлагают частично скрыть свои доходы? Нет, не предлагают. Возможно он бы и согласился. Там люди тоже ищут возможность уходить от налогов. И, если есть легальный способ - им непременно воспользуются. Желающих увильнуть достаточно, но… боятся, потому как схватят за жопу - мало не покажется.
Высокие штрафы - вот ключ к их законопослушанию)))
Ужас, что творят эти работодатели. Сами людям деньги черные в карманы закладывают. Но никто не отбивается
Hannah dear• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
а запада - защитить? ))
Не знаю. Росія має не меті знищити Україну. Інші країни на нас ніби не нападали
Непонятно• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не утрируйте. Вам озвучивают систему оплаты в конкретной организации. Вы или согласны или нет. Нет - сидите дома дальше, гордая и безработная.
Вопрос почему такая система оплаты вообще возможна - он точно не к соискателю
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляНепонятно
Ну правильно. К народу вопросов нет, он жертва обстоятельств. А кто работает в организациях начальством? Не народ Украины?
Hannah dear• 15 октября 2024
Ответ дляТоптунша
Ви індус ? Араб ? Сірієць?
Мова про трудову еміграцію в Україну
От приїхала гоп компанія - куди ви візьмете їх на роботу ? Ким ? Ну прийдуть вони до сімейного лікаря ? Як він буде їх лікувати ? Кто куди і ким візьме їх на роботу, якщо вони не адаптовані і не знають мови
Мова про трудову еміграцію в Україну
Мова про трудову міграцію в Україну. Приїхав мігрант, пішов працювати. Мої знайомі мігранти працюють молодшим медичним, різноробочими вирощують кавуни, щось таке. Діти ходять в ліцей і в полікілніку з моїми дітьми. Так, трудова міграція - не безкоштовна квартира, не мовна школа, звідки це взагалі взялось?? Є варіанти, коли друг мого сина українссьокю говорить, а от мама - ні, вона ще не вивчла. Вивчить.
Hannah dear• 15 октября 2024
Ответ дляНепонятно
Ні, не згодні - шукаєте рооту, яку хочете. Так в будь-якій країні
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляHannah dear
Да, просто обманули на счет объема помощи. Поляки не хотят обратно Львов, а Венгры Ужгород. Дно со всех сторон, если присмотреться. Никто Украину самостоятельным государством не признает, а по комментариям видим, что оно таковым и не является, в силу инфантильности и детской позиции народа
Hannah dear• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не знаю. Зараз війна і фізичне знищення українців росією. Хтось щось може і хоче, румуни от хочеть Чернівці. А Росія хоче знищити Україну і Українців, більше ніхто
Топтунша• 15 октября 2024
Ответ дляHannah dear
Одинокі мігранти нічого не змінюють
Абсолютно
Працювати з людиною, яка не знає державної мови- в багатьох сферах неможливо, багаті студенти іноземці сюди їздили тільки за освітою, і майже всі повертались додому . До речі, вища освіта платна для іноземців
Бідні емігранти навіть освіту своєї країни не мають . Навіщо їм їхати в Україну на кавуни? Які плюшки?
Як інші розвинені країни пропонують житло і виплати, інтеграцію і роботу з вищими зарплатами тим же курдам чи сирійцям
Абсолютно
Hannah dear• 15 октября 2024
Ответ дляТоптунша
Одинокі мігранти нічого не змінюють
Абсолютно
Так, очікується масова міграція, вона, до речі, і була. Але ж пострадянської Азії. Ну буде з бідніших країн. Не бачу пропозиції житла, виплат трудовим мігрантам з країн, що розвиваються.
Про багатих студентів не в курсі.
Непонятно• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Люди- часть сложившийся системы. В любой стране. В организациях работает начальством такой же народ. И делает так, потому что может это делать. А в Германии не сможет. У нас Васька настучит - придет проверка и все «порешают». В Германии Ганс настучит придет проверка и закроет к чертям собачьим предприятие. «Порешать» возможности нет.
Топтунша• 15 октября 2024
Ответ дляHannah dear
Про багатих студентів не в курсі.
Такжики скоріше поїдуть в рашку
І бідні емігранти то скоріше горе і кримінал, ніж розвиток
Федорино Горе• 15 октября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Раньше нужно было думать. И не только думать, а и предпринимать шаги. Теперь всё.
+100, поздно пить боржоми. А автор такая ля-ля, тополя…поговорили и все. В ближайшие десятилетия точно хорошо в Украине не будет. Кто хочет жить хорошо - тот выезжает, кто хочет свою жизнь положить ради «призрачного светлого будущего для потомков» - остается. Все просто
Сама купляю квіти• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Верно, потому что нет реформы. Не должны молодые люди на советских пенсионеров пенсии платить. Должны себе откладывать на пенсионно-накопительный счет. В мире капитализм, надо снимать розовые очки и надеяться на себя. Пенсия не означает полное обеспечение. Это социальная выплата и не более. И так во всех странах, даже самых прогрессивных
Удалено администрацией...
Золота орда• 15 октября 2024
Ненавиджу хитрожопих самозайнятих осіб, які навіть ФОП не оформлюють і про податки нічого не чули, привіт колористам, репетиторам, психологам, масажистам, кондитерам, майстрам манікюру і ін.отморозкам. Чому прибиральниця платить з мінімалки, а колористи на ренжровері ні? Але теж отримує пенсію для батьків, пособія при народженні дитини, безкоштовні освіту та медицину, дороги... Податки копійки, бляха, зі 100к плачу 5тис, невже це багато, зла не вистачає..
А влада винна..нуну
Ответ дляЛеди_в_ночи
Есть и хочу что бы Вы знали таких как мы много только сейчас на форум мало кто заходит из них, потому как или за банили когда высказывали свое мнение или просто не хотят спорить .Умные контролируют свои эмоции и берегут свои нервы!
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Удалено администрацией...
Логика в том, что чужого мне не надо и откладываю на старость я себе сама. Родителей обеспечиваю тоже сама. Чужих обеспечивать не собираюсь, здесь же отписались, что каждый сам за себя)
Некоторые бабушки и дедушки за гречку смерть своих внуков на фронте наголосовали, так что не все так однозначно
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляЗолота орда
А влада винна..нуну
Вот именно! Но видите, пишут это не проблема, проблема только то,что депутаты не платят налоги и воруют. а простому народу можно, там же чуть-чуть
Непонятно• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Никому нельзя. Наши некоторые настолько погрязли в этой системе что весь этот бред по типу «как поздравить учительницу с 8 марта» и «кто знает кого нибудь кто может за деньги сделать справку/ взять талончик/ ускорить процесс тянут с собой за границу. Трудно таким приходится. Не просто сломать укоренившиеся привычки в голове.
Но поскольку я не ответственна за бабушек которые голосовали, за коллегу которая тащит бумагу домой с офиса, чтобы не «разориться на пачке для дома», за соседку, которая заплатила за экзамены в автошколе, а ответственна только за себя - я стала частью другой системы и живу спокойно. И у моих детей будет другое окружение, где не принято совать стыдливо врачу конвертик в карман. У них просто даже примера не будет перед глазами и на слуху. Для них нормой будет жизнь без коррупции. Это тот максимум на который я способна.
Ласунка• 15 октября 2024
Ответ дляаромат Жука
Всі люди різні. Звісно, таке, чк ви описуєте є і я з вашою думкою погоджуюся. Але є і свідомі порядні люди, патріоти, волонтери, ті люди, які мають бажання бути корисними суспільству.
Їх ще не утілізували?
Ласунка• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так а что делать с теми кто при СССР отработал по 30-40 лет? Пусть сдыхают без пенсий?
Ласунка• 15 октября 2024
Ответ дляБадабум
І? А у нас такого нема? Тоді чого ж тут тільки купа тем, де ’угробили, запустили. не побачили....’
Ну і вибачте, 50 євро і ’класний доктор’ - речі несумісні
А сколько стоит ’классный’?
Я така бойова• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да, но каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет. Мы не смогли построить нормальную систему за 30 лет.
Мы это конкретно кто? Те кто был при власти и дети которых скйчас или депутат или за границей, или те работяги, которые батраками ездили в Москву и в Польщу на заработки или бартером свои зарплаты меняли? Конкретно кто мы?
Хропочка з гривкою• 15 октября 2024
І що вам не так. Українці не ідіоти, ресурсів на цій території вистачить не лише на апероль, а і на круїзз на кожного. Але просто певний клас хоче власні острови, а злидням розказує, чому їх повинен фінансувати середняк, який мало платить 5 відсотків, а повинен 205. Фігеясце все. У кожної держави є ресурси, просто їх привласнюють керманичі і прикоритники. А ви гребітт самі, платіть самі не тільки на себе, та ще й на тих, хто при кориті. І не варнякайте. Бо ж ресурси народні. А за гриби штраф 800 грн. Ми ж не ідіоти, вибачте. Хоча краще бути воротами і вірити у все те, що ви написали. Так жити легше
Тундиринда• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не все украинцы побывали заграницей на сегодняшний день. Многие побывали благодаря европособиям
Венеція це бруд та запісяні водоканали
Хропочка з гривкою• 15 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
Так коррупция есть разных масштабов в Европе тоже. Вы слишком идеализируете
Дело немного в другом, в том, что у нас не видят перспектив. И не делают что-то с заделом на будущее уже давно
Одні дороги чого варті ((( А воно все таке
Хропочка з гривкою• 15 октября 2024
Ответ дляМамин тріль
Ну не за свой. Если Вы давали взятки врачу, то это далеко не себестоимость лечения. А зарплата учителей и содержание школы, ну ника не равны стоимости штор. Рассказывать можно много
На це все батьки пахали на трудодні і копійчані зарплати. Досить вже. Нічого нікому та держава не дає крім тих, хто живе з неї.
Медсестричка• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
А вы, я так понимаю, должны пользоваться электричеством, домами и всем остальным, что понастроил совок?
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляМедсестричка
За использование электричества я плачу. Дом тоже купила самостоятельно, оплатив работу строителей. Что понастроил совок и кто такой совок?