Леди_в_ночи• 15 октября 2024
Почитала сегодня советчицу и напрашивается тема: ...
Парадоксальный менталитет у нас. Взять что плохо лежит и принести домой мы любим. Налоги платить не любим. Одна часть страны хотела зп и пенсии как у одних соседей, другая часть страны хотела зп и пенсии как у других соседей. Откуда этим пенсиям взяться непонятно. И дешевый газ хотим, и 5 процентов фоп. И чтобы бабками и дедами сидеть и апероль потягивать, путешествовать, а не в мусорниках ковыряться. Надо было не в союзы мечтать объединяться со всем сторон, а по-хитрому договариваться, потому что расположение страны нужно было играть в плюс, а не в минус, ну и населению власть свою контролировать, как в странах, на которые все так равнялись. А так - коррупция насквозь, а сложить головы должны только добровольцы или те, кого схватили, а мы дома посидим, границ кое-какого года подождем. Тема не о политике и войне. Тема о менталитете и бытовой жизни каждого из нас.
А так - да. Хотели европу, то теперь сидит в ней 10млн на казенных харчах, катаясь по Венециям, пока кто-то за это жизнь кладет. Мечта сбылась - мы в Европе. Правда не все... Почему? Потому что виновата власть, уууухх какие гадыыы
Начинать с себя никто не собирается. Моя хата скраю. "Украина мне ничего не дала, а Германия дала все"
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляHannah dear
Для того, щоб приєднатись до ЄС треба було побудувати свою країну і економіку. Для орків - знищити або підкорити. Для мене різниця принципова.
Так вы же видите, что никто не собирается ничего строить. Пишут, что проще в Германию выехать и там нормально жить. А тем временем молодые пацаны на передке разгребают последствия европейской мечты тех, кто уже там, на пособии
Ответ дляМеня не звали
Ну не знаю, парикмахеры и косметолог мне наоборот по месту больше нравится, хоть дороже
Врачи тоже ок, но языковой барьер напрягает
С машиной тоже ок, но мы в сертифицированный маркой авто сервис ходим
С деньгами, всегда можно найти хорошего специалиста. И в Украине и в Европе. За три копейки и в Украиние услуги плохие- маник, парикмахер и тд
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляMісіс Паф
Я звичайна людина, займаюсь своєю роботою, і я спеціаліст в своїй роботі. Ну от є люди які керують державою, вони спеціалісти своєї справи??
Бо якщо я погано виконаю свою роботу, чи не правильно порахую суми, то фірма отримає збитки і їх вирахують з мене, то чому ті хто при владі не несуть відповідальність за свою роботу в отриману зарплатню по ній, якщо в нас все так погано???
С вас высчитают потому, что вас котролируют по прибыли-расходам. А власть в нашей стране не контролирует никто. В этом разница
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляMісіс Паф
Ну народ точно ніколи владу не контролюватиме
Не буде такого і всьо
А в ес чого есть?) или там тоже не котролюють? так зачем нам туда тогда?
Заліковий троль• 15 октября 2024
Ответ дляМороженная курица
Хотите теперь там поднасрать? Да, автор во многом права. Но какая веселка будет, если выехавшим дадут гражданство и право голоса
3 2 1 за сколько они развалят старую Европу своими безмоглыми поступками🤣
Какая страна- такие и граждане
В этой стране каждый сам за себя,неработающие законы, коррупция, нужно выживать
Hannah dear• 15 октября 2024
Ответ дляТоптунша
Що запропонувати ?
Пособіє? Мовну школу ?
Роботу, агнломовне керівництво.
Мовна школа - це не не обовязкова умова, це просто чомусь популярне у українських емігратнів
Заліковий троль• 15 октября 2024
Ответ дляHannah dear
Давно все було відкрите, будь-які візи, виїзд куди хочеш. Що заважало виїхати?
Визы на ПМЖ? Вы смешная? Вы хоть в курсе, как до войны можно было выехать на ПМЖ в Германию? В США? В Англию? Да практически никак
Только Польша и то, по рабочей визе
Это и мешало, что легально и не туристом - никак не выехать
Только Польша и то, по рабочей визе
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Какая страна- такие и граждане
Ну правильно. Об этом и тема. Так главный вопрос - кто нам виноват тогда?
Эт вернячОк• 15 октября 2024
Ответ дляМеня не звали
Я тоже в авторизированный центр. И даже то как встречали в автосалоне в Киеве по имени отчеству, чай, кофе. Здесь как на обычное СТО приехал. Нет ощущения что ты владелец премиум авто. Все делают с таким одолжением, как будто они мне бесплатно масло меняют и колодки. И машина после сервиса в Киеве выезжает намытая, а здесь сполоснули и нормально.
Топтунша• 15 октября 2024
Ответ дляHannah dear
Роботу, агнломовне керівництво.
Насмішили 🙈роботу ким ? Англомовне керівництво?
Ви з Англією не поплутали ?
Виходить такий керівник цеху - камон гайс і сірійці такі, прям в захваті
Квартири видадуть ? Безкоштовні ?
То всі зараз на цей рай повернуться.
Це сон ? Марафон ?
Ви з Англією не поплутали ?
Квартири видадуть ? Безкоштовні ?
То всі зараз на цей рай повернуться.
Це сон ? Марафон ?
Эт вернячОк• 15 октября 2024
Ответ дляБадабум
І? А у нас такого нема? Тоді чого ж тут тільки купа тем, де ’угробили, запустили. не побачили....’
Ну і вибачте, 50 євро і ’класний доктор’ - речі несумісні
50 евро прием у детского педиатра это мало?
Тут это стандартная цена. Класснее за дороже просто нет. В Украине может мне везло, с платными врачами никогда не было вопросов. Всегда все хорошо
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Только Польша и то, по рабочей визе
Это неправда. Кто хотел - ехал. В Германию, Англию все время набирали и набирают на сбор ягод, то так ехать хотелось. В Америку, кто хотел, через Мексику перебегали, пересидев в детеншн, гринкарты выигрывали и тд. А дальше на месте разбирались. Откуда такие диаспоры до войны сформировались?
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Только Польша и то, по рабочей визе
Просто раньше работать надо было, а сейчас халява
Hannah dear• 15 октября 2024
Ответ дляТоптунша
Ви з Англією не поплутали ?
Квартири видадуть ? Безкоштовні ?
То всі зараз на цей рай повернуться.
Це сон ? Марафон ?
Ви з Англією не поплутали ?
Квартири видадуть ? Безкоштовні ?
То всі зараз на цей рай повернуться.
Це сон ? Марафон ?
В вашій картині світу трудова міграція = безкоштовна квартира і мовна школа? В моїй ні, в моїй це - робота в більш розвиненій країні, заробітна плата для забезпечення родини, освіта та медицина. І це все в нас є і буде. Ні, квартир не буде. Власне, їх не було в жодній країні, де я працювала по робочій візі.
Hannah dear• 15 октября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Только Польша и то, по рабочей визе
Та ну ні, можна було виїхати висококваліфікованому персоналу. Так робоча віза на 5-10 років, потім вже зміна статусу. Не розумію. в чому проблема, якщо в тому, що кордони закриті - так вони були відкриті. Я так зрозуміла, що питань побудувати життя в новій країні у коментаттора немає.
Непонятно• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Но никто же не хочет этого признавать. Всем хочется и конверты и пенсии, чтобы апероли пить
Кому хочется конвертов? Я не думаю что «все» как вы говорите, между конвертом и полным официалом предпочтут конверт. Не всегда и везде есть возможность выбирать. Зачастую конверт и только так. Или найдем другого кандидата.
У меня полностью белая зарплата. Другого варианта и не предполагается при официальном трудоустройстве. Но это в одной из европейских стран, конечно же
Hannah dear• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не бачу зв´Язку нападу росії та європейської мрії. Завжди була міграція, до чого тут передок?
Hannah dear• 15 октября 2024
Ответ дляНепонятно
Це так не працює. Не хочете конверт/працювати в Жмеринці/нічні зміни - не погоджуєтесь на відповідну вакансію. Беруть іншого кандидата. Ви шукаєте далі.
Hannah dear• 15 октября 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Если все безмозглые выехали в Европу, а вы умные остались, то почему государство Украина во всех сферах летит в пе...ду?
А Ви в Європі розвиваєте Європу? Просто я (так, я розумна) є квалфіцікованою роботою силою, моя родина живе нормально, я вчу своїх дітей і допомогаю людям навколо себе. Але в моїй країні влада, яку вибрали ті, хто виїхав. Є дещо, на що я не вплину.
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляНепонятно
Что и в Украине бы отказались от левачка?
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляHannah dear
Не видите связи между нападением росии и европейской мечтой?
Hannah dear• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так. Не бачу. завдання росії знищити україну.
Непонятно• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Тогда будьте любезны платить по прогрессивной ставке налогообложения и принимать участие в жизни страны посредством контроля за властью
Отличная система. А можно так платить бюджетникам на минималке? А потом после подачи декларации получить полный возврат налогов, если в семье есть дети до 21 года?
Люблю джаз• 15 октября 2024
Ответ дляHannah dear
Мы выехали за пару лет до того как выбрали нынешнюю власть, после фразы ’надо просто перестать стреллять’ поняли что не зря
Топтунша• 15 октября 2024
Ответ дляHannah dear
Ви індус ? Араб ? Сірієць?
Мова про трудову еміграцію в Україну
От приїхала гоп компанія - куди ви візьмете їх на роботу ? Ким ? Ну прийдуть вони до сімейного лікаря ? Як він буде їх лікувати ? Кто куди і ким візьме їх на роботу, якщо вони не адаптовані і не знають мови
Мова про трудову еміграцію в Україну
На 100% с Вами согласна ,а тот кто хочет или не согласится с вами или оправдаться, аргументирует это смешными фактами .
Но я бы сказала ,что это не менталитет виноват ,а не грамотность, узкий кругозор ,по этому ведутся на лозунги, не имеют генетической памяти ,а значит таким народом легко управлять. Редко на форуме сейчас встретишь человека который четко и верно описал причину следственной связи!
Непонятно• 15 октября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
А что, в Украине кто- то сильно спрашивает?
Тебе работодатель озвучивает систему оплаты ты или согласен или нет.
В Германии Гансу предлагают частично скрыть свои доходы? Нет, не предлагают. Возможно он бы и согласился. Там люди тоже ищут возможность уходить от налогов. И, если есть легальный способ - им непременно воспользуются. Желающих увильнуть достаточно, но… боятся, потому как схватят за жопу - мало не покажется.
Высокие штрафы - вот ключ к их законопослушанию)))
Леди_в_ночи
• 15 октября 2024
Ответ дляHannah dear
а запада - защитить? ))