Пописанная парта• 16 октября 2024
Девушки из деструктивных семей вам удалось построить гармоничные отношения,
семью?
Словила себя на мысли ,что я никогда не хотела иметь собственных детей, не возникало такого желания вообще, не вижу себя в роли матери. Боюсь, что если вдруг я построю такую же деструктивную семью,то не переживу этого.
Все буде• 16 октября 2024
Ответ дляКошка Мурка
Изменился не муж. Я изменилась и мое отношение ко многому. Я поняла, что абьюзила из-за своих травм. Когда начала с ними работать, то и абьюз с моей стороны сам ушел
что вы делали?
Водійка хімарса• 16 октября 2024
Нет, не получилось.
Каждый раз куда-то вступаю, как не в говно, так в комсомол.
И детей нет, не получилось родить, хотя я вроде и хотела. А бессознательное не дало(((
Водійка хімарса• 16 октября 2024
Ответ дляПописанная парта
Не было здоровой обстановки в семье, постоянные конфликты, словесные унижения и тд.
Алкоголь, наркотики, другие зависимости были у кого-то в семье?
Пописанная парта
• 16 октября 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Нет, но и без этого было достаточно ’весело’.
Водійка хімарса• 16 октября 2024
Ответ дляПописанная парта
У вас, значит, лайт версия.
Просто интересно, что такого ’веселого’ было, что вы считаете родительскую семью деструктивной?
Пописанная парта
• 16 октября 2024
Ответ дляВодійка хімарса
У вас, значит, лайт версия.
Не хочу описывать здесь все подробности, я долго у себя в голове отрицала этот факт, но после очередного конфликта я уверена в этом на 100%
Все буде• 17 октября 2024
Ответ дляПописанная парта
вы просто нашли козла отпущения почему свою не можете выстроить должным образом
Лупаю цю скелю• 17 октября 2024
Не зацикливайтесь на этом пусть ваша семья будет для вас антипримером, я вообще росла в семье алкоголиков со всеми вытекающими... Но смогла построить хорошие отношения, может не самые идеальный, но это небо и земля с тем в какой семье росла я... Поэтому автор всё возможно.
Пописанная парта
• 17 октября 2024
Ответ дляВсе буде
Нет!
Вы здесь под каждым комментарием как в бочке затычка. Мне нечего с вами обсуждать.
Все буде• 17 октября 2024
Ответ дляПописанная парта
Нет!
и вам доброе утро
Кошка Мурка• 17 октября 2024
Ответ дляВсе буде
что вы делали?
Была в терапии у психолога. Она давала мне задания, я их выполняла, «вскрывали» травмы с детства, проживала детские травмы взрослой. На самом деле , много работы проделано
Все буде• 17 октября 2024
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо. А что касается мужа что делали и что перестали?
Ответ дляКошка Мурка
Сколько сеансов вы были у психолога?
Я сама неоднократно работала с психологом и знаю, что если длительно, то дорого получается. Я свои проблемы не решила. Даже не знаю сколько ещё ходить- платить надо. Вот и интересуюсь как у других. Дорого вам обошлось?
Кошка Мурка• 19 октября 2024
Ответ дляВсе буде
Я агрессировала сильно в его сторону.
Много обид личных из детства в нынешнем времени проэкцироваоись и выливались на него.
Он хороший мужчина и человек прекрасный. Я это как бы понимала, но требовала от него то, чего не получила от папы: цеплялась к мелочам, требовала чрезмерного внимания, считала, что он мне должен, а я ему нет. Просто срывалась жестко, он меня не раздражал, была именно агрессия в его сторону.
Когда проработала все, то это поведение с моей стороны ушло. Когда закрыли гештальты, то ядро агрессии улетучилось и отношения начали выравниваться.
Кошка Мурка• 19 октября 2024
Ответ дляNikaZZZ
Сколько сеансов вы были у психолога?
Я была (и сейчас состою) в групповой терапии. На индивидуальные не попадала.
Прошла 3 терапии. Мастер набирает группу, обычно на каждую терапию своя тематика (я начинала именно с проработки детских травм), входят так же медитации.
Один такой курс (длится месяц примерно, занятия онлайн 2 раза в неделю) стоит 180-220 евро
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста кто ведёт группу? Психолог? Можно ссылку на его/ее соц.сети, чтобы подробнее почитать.
Можно в личку.