ВільнаНазавжди• Изменено 17 октября 2024
Как в машину могут попасть уличные животные?
Опыта езды пока не имею, заканчиваю автошколу.
Нашла пост с призывом проверять, нет ли внутри животных.
Вопрос: как туда могут попасть животные?
Как это показано на этом фото.
Еще видео видела (может, постановочное) -открывают капот, а там три кота. Как?
Как это показано на этом фото.
Рожки-да-ножки• 17 октября 2024
Котята могут залезть туда где двигатель, погреться при сильных холодах и даже взрослая кошка может залезть если на нее напали, прячется.
Подмигашка• 17 октября 2024
холодно.
Когда машина приезжает, она теплая, коты залазят греться.
Не знаю, как залазят, но подруга лечила.
Злез и когда машина завелась или поехала, очень травмировался.
Аноним с кешбеком• 17 октября 2024
Под капот залазят,снизу.Вы ,что никогда не видели авто снизу на яме ? Или на подъёмнике?Там есть места, где можно пролезть к двигателю
Рожки-да-ножки• 17 октября 2024
Ответ дляПодмигашка
холодно.
Надо проверять после наступления холодов, да. Перед тем как ехать, открыть капот. Потому что если котенок там уснул в тепле, во время движения его просто намотает на колесо или выкинет на проезжую часть :(
Галя-краля• 17 октября 2024
Не знаю, как они это делают, но на всякий случай стоит осматривать машину перед поездкой)
Рожки-да-ножки• 17 октября 2024
Ответ дляГаля-краля
Они залезают и сидят на колесе (не раз наблюдала, потому что когда наступают заморозки, на земле или асфальте невыносимо холодно, а коты собаки погибают после нескольких часов переохлаждения на ледяной земле, инстинкт толкает их искать место хоть чуть теплее, лезут на колесо или через отверстие снизу под капот, туда где двигатель, где тепло) :(
Это все серьезно. У нас, людей, есть дома, укрытия, теплая обувь, они всю осень, зиму - на улице. Сама не раз вытягивала так котят, раз кошку. И раз во дворе собака примерзла ко льду за ночь, то спасали ее.
Весела моль• 17 октября 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
А если открыть животных видно сразу или нужно ещё искать их и заглядывать под детали?
Извините за глупый вопрос, но читаю такие посты и прям сжимается все
Теперь тоже буду смотреть
Рожки-да-ножки• 17 октября 2024
Ответ дляВесела моль
Теперь тоже буду смотреть
Обычно видно сразу, но лучше кис киснуть или бибикнуть, чтоб кошеня проснулось и вылезло если спит где-то под деталями под капотом.
Весела моль• 17 октября 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Дякую
Мальчун-задирун• 17 октября 2024
Кот - очень гибкий благодаря строению.
Если б вы видели в какие отверстия они пролазят, так что залезть под капот для них - маленькая проблема, если ему холодно.
Это еще и широкое отверстие на видео )))
https://www.youtube.com/shorts/ELTEoCuHQ3A
Мальчун-задирун• 17 октября 2024
Или вот. Может поискать еще на ютубе на кшталт гибкость кота, кот пролезает в щели, под дверью. Видео немало об этом, включая пояснение, почему они это могут
Небоброїдка• 17 октября 2024
У моих соседей белка нычку желудей и Орехов в авто сделала , у других знакомых - куница перегрызла проводку )
Фляшка на трьох• 17 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
ну не всі такі зацікавлені, як ви🤣.
я водій скоро 20 років як. навіть не розумію, навіщо мені на яму. нехай специ лізуть
Аноним с кешбеком• 17 октября 2024
Ответ дляФляшка на трьох
ну не всі такі зацікавлені, як ви🤣.
Вы шо права за сало купили? Устройство двигателя показывают в автошколе
ЯНаПэПэ• 17 октября 2024
Працюю в автосалоні, досить часто до нас звертаються з такими питаннями, дістати кошеня, великий кіт не залізе. А от малеча залазить, іноді трошки розбираємо а одного разу ледь не пів машини розворотили щоб дістати кошенятко. Всі хвостики живі і здорові були.
ВільнаНазавжди
• 17 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Но не залазят под капот и не ложатся в яме!
Аноним с кешбеком• 17 октября 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Вы шо пошутили!? Прежде,чем сесть в авто вы должны открыть капот и проверить уровень масла в двигателе, а также уровень тормозной жидкости.Даже ,если у вас это выводиться на панели, вы должны знать где щуп.Потом проверить работают ли у вас габариты и фары и только после этого, вы пристёгиваетесь, настраиваете зеркала и сиденье.
А ещё вы должны знать, где багажник, потому , что в нем должна быть запаска, трос , светоотражающий жилет и знак)) такой тругольничек, спросите у инструктора зачем он нужен)))
ВільнаНазавжди
• 17 октября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Похоже, шутите здесь вы.
То, что вы сейчас описали, не имеет никакого отношения к заглядыванию под машину и лежанию в яме гаража.
Вы мужчина?