75В• 18 октября 2024
Які плюси та мінуси ви бачите у житті в приватному будинку порівняно з квартирою
Можливо, є ті, хто мав досвід життя в обох умовах і можуть порівняти.
Мексиканочка• 18 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
ага, все. Так легко все, робот ітд.
про газон, малось на увазі, без купи квітів і тп..
Куда_бежать• 18 октября 2024
Ответ дляМексиканочка
зверху ніхто не гоцає, за стіною не говорить, вийшов ранком з кавою, пташки співають, шашлик в будь який час
З мінусів: без чоловіка тяжко, бо то одне треба зробити, то інше, постійно дивитись за територією. Але ж знову таки, якщо тупо газон, то робот пройшовся та і все
Зате о 7 ранку вже хтось траву косить)))
Альфасамка• 18 октября 2024
Ответ дляМексиканочка
а гілки, а листя, а сніг гортати.
Кава з адреналіном• 18 октября 2024
1. Дальше инфраструктура и хуже окружение идёшь какое-то время по тротуара вдоль забора, ночью вообще некомфортно 2. Собаки
3. Дороже содержание и больше работы зачастую
4. Мусор надо выводить за забор вечером, а днем забирать, и это немного раздражает
5. Низко, есть риск всякой живности, у нас летом была атака муравьев
Мексиканочка• 18 октября 2024
Ответ дляКуда_бежать
ну це ж не постійно
Обнемашечка• 18 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
цілі дні пахати і косити траву
і в будинку шось постійно треба робити
взимку сніг прибирати, восени листя.
Куда_бежать• 18 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
уявляю. Я краще в макдональдс вийду там мені нажарять
Шашликів? Чи овочі гриль, рибу?))
Ми в Мак заїжджаємо по дорозі на дачу)
Весела пiсенька• 18 октября 2024
Во дворе можно сделать бункер.
Можно жариться шашлык.
На этом плюсы закончились.
Можно жариться шашлык.
На этом плюсы закончились.
Альфасамка• 18 октября 2024
Ответ дляОбнемашечка
і в будинку шось постійно треба робити
взимку сніг прибирати, восени листя.
я знаю я з села
Царівна Жабка• 18 октября 2024
Ответ дляТам-тарарам
а, плюс вижу сейчас в возможности поставить солнечные панели- в квартире не выйдет
На кришах ставлять. Є досвід родини в Полтаві, пару тижнів як поставили
Love_Love_Love_• 18 октября 2024
Вже писали про вічно засрані вигрібні ями, текучий дах, розруху в дворі і упахування 24/7?
Прожила все життя в будинках і ніколи з тим не стикалась. Одні +
Свій двір, свіже повітря, басейн, ніхто по голові не скаче. Зараз живу тимчасово в квартирі, як каторга
Асталависта бэйби• 18 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
постійно. В селі це постійно
Еще про коров и свиней расскажите)
Мексиканочка• 18 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
постійно. В селі це постійно
в нас біля будинку на дачі, в 100 м працює сушарня зерна, гудить місяців 3-4, до глубокої ночі, звикаєш до цього, але якщо прям нєженкі такі, то краще в місті вже сидіти
Куда_бежать• 18 октября 2024
Ответ дляМексиканочка
ну це ж не постійно
Та щовихідних. Як не один сусід, то другий...
Мексиканочка• 18 октября 2024
Ответ дляОбнемашечка
і в будинку шось постійно треба робити
взимку сніг прибирати, восени листя.
в нас зими вже не дуже сніжні
Усміхайлик• 18 октября 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Из плюсов: хоть голый ходи, все можно громко делать, генератор можно, воздух свежий все время, красиво, природа.
Насчёт голый - зависит от рельефа местности, забора и этажности соседский строений.
Свежий воздух - ну тоже не всегда(печное отопление, костер, бензопила, бензокоса либо шашлык у кого-то из соседей - и все, свежести нет).
Альфасамка• 18 октября 2024
Ответ дляМексиканочка
проблема шо в селах купа сусідів. Треба хату на відшибі тоді лиш буде спокій і то не факт.
Кава з адреналіном• 18 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Чем воздух от квартиры отличается?))
Бойова• 18 октября 2024
Смотря где дом, если в черте города и есть свое авто, то ок, а если ехать час надо, то точно нет. У кума дом в частном секторе, который со всех сторон окружен девятиэтажками))) такое себе удовольствие сидеть во дворе, а на тебя люди с окон и балконов выше 4го этажа все пяляться, соседские собаки за забором гавкают без остановки, генераторы шумят у соседей, тоже музыку слушают на улице и т.д. Плюс вечно что-то надо делать, куча уборки, там помазать, там подкрасить, там постричь, там полить и т.д. У меня нет столько свободного времени смотреть за домом))) Поэтому дом мы даже не рассматривали.
Асталависта бэйби• 18 октября 2024
Ответ дляУсміхайлик
Да ну, надо правильно место выбирать:)
Мексиканочка• 18 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
якщо хазяїн гарний, то один раз зробив і забув на багато років, якщо рукожопий, то дах буде вічно ремонтувати))
Альфасамка• 18 октября 2024
Ответ дляУсміхайлик
і сміття листя і траву палять через день
Кава з адреналіном• 18 октября 2024
Ответ дляУсміхайлик
О, это тоже , я на 4 этаже жила, вообще про шторы не задумывалась
А сейчас спальни на втором этаже и окна выходят на соседний дом, через дорогу, и все видно
Усміхайлик• 18 октября 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Да ну, надо правильно место выбирать:)
Соседи всегда могут смениться или построить, что захотят.
Разве что участок на несколько гектаров. Но он либо будет стоить космических денег, либо будет в каком-то отстойном захолустье.
Байрактарна• 18 октября 2024
Ответ дляОбнемашечка
і в будинку шось постійно треба робити
взимку сніг прибирати, восени листя.
Який сніг?Я його вже пару років не бачила
Асталависта бэйби• 18 октября 2024
Ответ дляУсміхайлик
Хорошо, у вас в квартире так же)
Все будет, но потом• 18 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
цілі дні пахати і косити траву
зачем? это все желанию.
В доме одни плюсы.