Молчалка• 06 марта 2014
Мамы 11 месячных деток помогите
Моей дочке сег. 11 мес. свекровь говорит что она медленно развивается и что я не занимаюсь с ней. Я конечно ей отпор дала но зерно сомнения она во мне посеяла.мес, Итак мой ребенок умеет ходить с 10,5, приседает на корточки и поднимаеться, пить с поильничка самостоятельно, собирать пирамидку с моей не большой помощью, играет активно с сортерами, с магнитами на холодильнике, с пластиковой бутылкой (крышечку откр. закр.), очень любит вкладывать мал. предметы в большие, дает цем, узнает родных, любит гостей, если с ней поиграть быстро идет на контакт, показывает в книжечке собачку и все больше никого, кушает не очень охотно но бублики, сухарики, хлеб кисломолочку обожает, смотрит Машу 2 серии среди других мультов узнает именно Машу, играет с говорящим котом на планшете. Телефон и пульт в почете, листает книжки. Активно играет в ку-ку, барам-барам-буц, козу рогатую. Визжит от радости когда приходят гости.
Не умеет и не умела ладушки, сороку, фонарики, привет-пока,не танцует, куклу не качает, ложку сама не берет и не стримиться, как говорят животные не говорит из розговоров в 8 мес. говорила мама папа, баба, дядя сейчас только складами ма, па, ба, ка, о, а, да и гр-р-р-р, иногда гуляет с открытым ртом, слюней много, зубов 8.
Извините что много написала Всем спасибо.
Госпожа Белладонна• 06 марта 2014
Моей только 9, но ваша мне показалось уже очень многое делает - все нормально... эти свекрови...
Молчалка
• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_612
Ваша свекровь педиатр?
Нет просто у нее 3 детей типа опытная
Молчалка
• 06 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Белый Лосик• 06 марта 2014
Ответ дляМолчалка
Автор, у вас чудный ребенок!Она же не собачка, чтобы ее тренировать с утра до ночи!Всему свое время!А свекровь пошлите подольше!Не пытайтесь ей угодить-бесполезно!
Наездница• 06 марта 2014
моя в 11 не умела делать и половины того. что делала ваша в 11. Нам сейчас 3 года, и она размышляет и разговаривает лучше 4-5 летних деток. И умеет делать половину того. что не умеют дети в возрасте 4-5 лет. ;) У каждого ребенка происходят скачки роста и развития, я бы не заморачивалась и не обращала внимание на глупые высказывания вашей свекрови ;)
Молчалка
• 06 марта 2014
Ответ дляБелый Лосик
masha budago• 06 марта 2014
Мне тоже такое говорят постоянно!!!Сыну 1,2,в 10 мес. начал ходить,меня обвиняют ,что в годик уже должен хотя бы по пол предложения говорить....плохо занимаюсь,да и много всего бредового,не обращайте внимание,с 6 до 8 месяцев меня обвиняли что нет зубов,а теперь в 1,2 уже восемь зубов-очень быстро вылезли-тоже,по их мнению,плохо!!!
Почемучечка• 06 марта 2014
Все у Вас нормально ))), а Ваша свекровь мне напомнила мою бабушку, так вот я как ни позвоню, так все слушаю какие соседские дети для своего возраста развитые (и в 7 мес пошли, и в год чуть ли не стихи рассказывают), благо хоть про моих ничего не говорит. Я ее не осуждаю, манера общения у нее такая, поэтому терпеливо выслушиваю, так как любые мои попытки пресечь подобные разговоры результата не принесли.
Молчалка
• 06 марта 2014
Ответ дляНаездница
busya-1981• 06 марта 2014
я думаю норм у вас все с дочкой. моей тоже 11 мес но она делает все что вы написали и сверху и снизу.
Почемучечка• 06 марта 2014
Замечу что сын мой даже не пошел, а побежал в 9,5 мес а дочка в 10,5мес. Сын разговаривает с 1г4мес, а дочке 2г2мес и только начинает говорить по делу
Анонимба• 06 марта 2014
Нам 10 мес, половина из того что умеет ваш ребенок, моя еще не может, мы только ползаем, ладушки хлопает, танцует, подползает к дивану и поднимается на ножки, может пройтись держась за опору, игрушки нам нужны только для того, чтоб засунуть в ротик, бутылки пластмассовые очень любит, но крышку открывать, закрывать, не может, делает ку-ку( только закрывает ушки вместо глазок)))), говорит: мама, папа, баба, цаца, да, машит головкой нет, умеет махать пака и привет, у нас лезет 7-ой зубик, и я считаю что ребенок развивается вполне нормально!!!
Детки все разные, что не может один. может другой, со временем всему научаться)))
Молчалка
• 06 марта 2014
Ответ дляvolna-a-a
точно хвастаться пришли,автор
.С маленьким днем рождения большого человечка вас
Молчалка
• 06 марта 2014
Ответ дляАнонимба
Тоже головкой машет нет
Живчик-счастливчик• 06 марта 2014
АВТОР
скажите СПАСИБО вашей свекрове за то что воспитала вам мужа НО так же скажите, что СВОЕГО ребенка будете воспитывать сами
У вас отличный ребенок и все у вашего ребенка хорошо
Молчалка
• 06 марта 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
АВТОР
Спасибо за поддержку
Автор, вы конечно извините, если обиду. Но для меня такое поведение вашей свекрови означает одно - не любит она вашего ребёнка и ищет мыслимые и немыслимые недостатки. Знаете, вот как у взрослых - если не любишь, то раздражает все! Достоинств не видишь. И дело не в развитии ребёнка. Мой сын только сейчас заинтересовался пирамидки - ему 1,3. Сортер вообще не любит. Но есть другие вещи, которые он делает лучше сверстников. И наши бабушки радуются каждому его успеху. Они восхищаются им! Так же, как восхищаюсь я:-) Ведь это мой сын, их внук - для нас он самый-самый!
Молчалка
• 06 марта 2014
Ответ дляповаренок
Да какая обида, у мужа есть старшая дочь от первого брака вот она все умела делать во время (источник инфо. свекровь)
Ответ дляМолчалка
Вот здесь уже наверное есть нелюбовь к вам и тоска по бывшей невестке. Скажите свекрови, что вы развивались так же, как ваша дочь. Это со слов вашей мамы. Так что все ок, пусть успокоится.
Фокус-Покус• 06 марта 2014
У Вас чудова дівчинка і дуже багато чого вміє як для свого віку! Ми не все вміємо з перерахованого в рік і місяць. В кожного свої темпи розвитку і свої інтереси. В мене старший нпприклад не складає пазли в свої 5 років, не подобається йому. Зате пише і читає з 4 років, легко вчить довжелезні вірші... Меньше слухайте свекруню
Молчалка
• 06 марта 2014
Ответ дляФокус-Покус
к.Буланова• 06 марта 2014
автор, вы умница, всё у вашей детки хорошо, вот только к Маше не приучайте, эта девочка точно медленно развивается, точнее, не там где надо. капризная, вредная. вам нужен такой ребёнок??? моя с удовольствием смотрит мульты про большую черепаху и львёнка, и безумно им рада! нам почти 1,1 года
канеш с 10 мес сами складываем пирамидку, но я её месяц учила)) привет-пока машем, тоже ежедневные тренировки с папой когда приходит-уходит с работы.любим ладушки и хлопать в ладоши и танцевать))) но это мгновенно начинает проявляться в год, прям за один день! так что трудитесь над ребёнком и пожнёте прекрасные плоды!
Молчалка
• 06 марта 2014
Ответ дляк.Буланова
Спасибо большое, насчет Маши это 100 %