Трусиковед• 20 октября 2024
100 тыс грн на 2+1 а Киеве
Это много?
Не могу сказать что много чего себе позволяем, живём обычно.
М другой стороны есть люди, кто ответ на суммы меньше, и вроде как тоже нормально.
В общем, вопрос, это я не умею экономить, или сейчас действительно такие цены?
Файна цьоця• 20 октября 2024
Думаю що нормально для Києва. Я живу з донькою підлітком то нам 30000 на двох і двох котів, взагалі не вистачає.
Трусиковед
• 20 октября 2024
Ответ дляСіточка
Якщо у Вас нема потреби економити, то нормально.
Это уже эконом вариант
То есть ничего особо не покупаем, одежда из масс маркета, еда по большей части дома
И так далее. Речь про текущие траты
Апофиозная• 20 октября 2024
Ответ дляТрусиковед
Это уже эконом вариант
И так далее. Речь про текущие траты
Мы ж не знаем ваши текущие траты. Аренда, обслуживание авто, возраст ребенка, сад или школа, кружки, хобби всякие.
Обстановщица• 20 октября 2024
Щось та купляєте, в нас 50 на 4, малому ще суміш і підгузники. Можна жити як на 200 тис, можна і на 20 виживати (
Чупа-чупс• 20 октября 2024
Я с дочерью живу на 15 в Киеве, экономим, не покупаем пищевой мусор,я не покупаю себе одежду. Но выжить можно. На 100 тис я б ликовала))
Не гавкаю- но охраняю• 20 октября 2024
Ответ дляТрусиковед
Это уже эконом вариант
И так далее. Речь про текущие траты
Удалено администрацией...
Життє Бентежне• 20 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
Ми на 20 тисяч 5 живемо.
Лапка• 20 октября 2024
Ответ дляТрусиковед
Это уже эконом вариант
И так далее. Речь про текущие траты
Ну это естественно, что на 800$/чел в месяц у Вас одежда с масс маркета, а не люкс. Не понимаю, что Вас так удивляет. Такое ощущение, что Вы эти 100 тыс воспринимаете так, как будто курс до сих пор 8 грн за доллар
Трусиковед
• 20 октября 2024
Ответ дляАпофиозная
Жилье свое, ребенку 3, есть няня и доп занятия.
Авто да, но не сильно много в месяц тянет
Хобби дорогих тоже нет
Чарочка діда• 20 октября 2024
Зависит от ваших трат.
На нашу семью, учитывая наши траты, обычно. Не много и не мало.
Апофиозная• 20 октября 2024
Ответ дляТрусиковед
Хобби дорогих тоже нет
Вы серьезно? Или троллите все же?) Вы же понимаете, что тот, кто хочет экономить, няню не берет
Мастер Класс• 20 октября 2024
Вы от зарплаты до зарплаты на эти 100 живете и тратите в ноль за месяц?
Трусиковед
• 20 октября 2024
Ответ дляАпофиозная
Берет, если ЗП родителей больше оплаты няни, иначе сомнительная экономия выходит
Трусиковед
• 20 октября 2024
Ответ дляМастер Класс
Речь только про ежемесячные траты
Апофиозная• 20 октября 2024
Ответ дляТрусиковед
Так а в чем вопрос о ваших попытках экономить? Значит вам хватает, раз вы зарабатываете достаточно, чтобы иметь возможность пригласить няню. Если бы вы искали пути сокращения расходов, то ребенок пошел бы в сад
Трусиковед
• 20 октября 2024
Ответ дляАпофиозная
Ребенок ходит в сад, но ребенок имеет свойство болеть, и садик, по крайней мере у нас работает только до 19, и то, желательно ребенка забирать раньше
Мастер Класс• 20 октября 2024
Ответ дляТрусиковед
Речь только про ежемесячные траты
Доп.занятия и няня уже могут потянуть на 30 +
Остального достаточно, чтобы заправить авто или два. Коммуналка, еда-кафе-доставка, одежда и обувь по сезону, путевка.
Апофиозная• 20 октября 2024
Ответ дляТрусиковед
А вы до скольки работаете? И почему не можете брать больничный попеременно с мужем? Вы просто не смешите людей
Мастер Класс• 20 октября 2024
Ответ дляАпофиозная
В условиях задачи не было про работающую маму
ФсеСама• 20 октября 2024
И очень мало на троих. На двоих еще норм. При условии что квартиры ваши
Апофиозная• 20 октября 2024
Ответ дляМастер Класс
Это сочиняется на ходу уже
Трусиковед
• 20 октября 2024
Ответ дляАпофиозная
До 6-7. Больничные в таком количестве не оправданы и будут влиять на продуктивность работы.
Трусиковед
• 20 октября 2024
Ответ дляМастер Класс
Это очевидно
Апофиозная• 20 октября 2024
Ответ дляТрусиковед
Так что вам подсказать? Как сэкономить? Не пойму просто о чем эта тема?
Апофиозная• 20 октября 2024
Ответ дляТрусиковед
Это очевидно
Кому? Вы с мужем зарабатываете по 50 тыщ и не можете ходить на больничные. Шо за чудеса в решете?
Трусиковед
• 20 октября 2024
Ответ дляАпофиозная
Не думаю, что вы способны подсказать что-то, так что предлагаю на этом разойтись.
Апофиозная• 20 октября 2024
Ответ дляТрусиковед
Расходитесь